Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Омкие партии. Лица и маски. 

Создана: 13 Декабря 2006 Срд 22:45:56.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 5861

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 13 Декабря 2006 Срд 22:45:56
    В омске осталось 22 партиии.
    Кто эти партии.
    Какие у них официальные лица и какие у них лица под маской.
    Расскажите о партиях и их участниках, руководителях и активе?
    Может это поможет участникам форума в выборе своего пути?

    Кто, что знает?
  2. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Января 2007 Пон 15:12:22
    Эрхафан писал :Наверное сложно найти более аполитичного человека. Я о себе Смайлик :-) Абсолютно (!) не интересуюсь политикой и процессами во власти, далек от чтения новостей Норм

    Если ты небудешь интересоваться политикой, то политика когда либо начнет интересоваться тобой.
    КПРФ я считаю единственная хоть какая то опозиция действующей региональной власти. Единственная ее проблема она неспособна на неорденарные шаги, игра идет по правилам.
  3. 15 Января 2007 Пон 15:18:13
    Я был свидетелем пары разговоров после которых, КПРФ я вообще не верю, хотя хочу верить, но...
  4. 15 Января 2007 Пон 15:19:35
    RW писал(а) :
    КПРФ я считаю единственная хоть какая то опозиция действующей региональной власти. Единственная ее проблема она неспособна на неорденарные шаги, игра идет по правилам.

    У КПРФ был шанс победить в 99 году
    Кравец шанс не использовал и зачем я за него тогда голосовал :)
  5. 15 Января 2007 Пон 22:44:44
    Константину

    Отмена порога явки избирателей неконституционна на основании:
    П.1.ст.3 Конституции РФ «Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ».
    Народ – это не 15%, а 100%. Если проголосовали только 15-40%, о наделении избранных представителей властью от имени Народа можно говорить только условно. Хотя есть позиция судьи Конституционного суда РФ Марата Баглая, записанная в учебники по конституционному праву: те, кто не приходят голосовать – доверяют остальным сделать это за себя. По сути я считаю, что это правильно. Но и ни эти 15-40% что-то решают, власть берут активные. Они есть и источник и сама власть. Избиратели – это формальный источник власти.

    Отмена графы против всех неконституционна на основании:
    П.3.ст.3 Конституции РФ «Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы».Когда мне не нравится ни одна из партий и меня лишили возможности проголосовать против всех и, по сути, лишили права голоса – это не свободные выборы. И если я принципиально не хочу выбирать из предложенных вариантов, а не прихожу на выборы или уношу бюллетень, - это не свободные выборы, это лишение меня возможности продемонстрировать свой выбор – Против всех (до той поры пока не появилась моя партия, лидер).
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд