Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО А давайте поговорим про электромобиль? 

Создана: 24 Марта 2016 Чтв 16:31:24.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 130, просмотров: 47288

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 24 Марта 2016 Чтв 16:31:24
    Сегодня мне на глаза попалась вот эта статья на сайте "За рулём":

    Все электромобили российского рынка: гости из будущего



    Nissan Leaf

    Пятидверный переднеприводный хэтчбек выпускается с весны 2010 года. Литиево‑ионный аккумулятор емкостью 24 кВт·ч заряжается от 220‑вольтовой сети за 8 часов. Мощность электромотора — 80 кВт (109 л.с.). Вариатор. Передний привод. Запас хода — 160 км, время разгона 0–100 км/ч — 9,0 с, максимальная скорость — 140 км/ч. Клиренс — 150 мм. Цена — от 2 000 000 рублей за подержанный экземпляр


    Пишут вот что:

    Мнение.

    Илья НИКОНОРОВ, руководитель пресс-службы ММС в России:

    — Пик продаж электромобилей i‑MiEV пришелся на 2013–2014 годы. Почему? В 2013‑м повышенный интерес к нему начали проявлять природоохранные организации, экологические компании и государственные автопарки. А после отмены пошлины в 2014 году i‑MiEV подешевел практически вдвое (с 1 800 000 до 999 000 рублей) — и был реализован отложенный спрос, в том числе со стороны частных лиц. Важным мотиватором для покупки электромобилей может стать развитая инфраструктура, над созданием которой работают крупнейшие энергетические компании — Россети (в масштабах России) и МОЭСК (в пределах Москвы и Московской области). В частности, компания Россети установила зарядные станции в Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле и Екатеринбурге. В этом году на очереди еще девять регионов. А московское правительство объявило о намерении до конца 2015 года в дополнение к имеющимся зарядным станциям МОЭСК установить еще двести пятьдесят.

    Роман СКОЛЬСКИЙ, руководитель пресс-службы Nissan и Datsun в России:

    — У фирмы Nissan два коммерчески успешных электромобиля — Leaf и Е NV200, которые хорошо продаются по всему миру. В России они официально не представлены, поскольку мы не видим устойчивого спроса на такие машины. Ведь их нужно не только сертифицировать, но и обеспечить запчастями, провести обучение персонала дилерских станций… Вдобавок зарядной инфраструктуры как не было, так и нет. А, скажем, в холодной Норвегии Leaf — один из самых продаваемых Ниссанов, поскольку государство компенсирует покупателю до 15% цены электромобиля. Нам бы такую поддержку!


    И даже есть електромотоцикл:



    Электромотоцикл Zero S

    Мощность электромотора — 40 кВт (54 л.с.). Тяговая батарея емкостью 8,5 кВт·ч заряжается от 220-вольтовой сети за 3 часа. Запас хода — 127 км, время разгона 0–100 км/ч — 4,8 с, максимальная скорость — 153 км/ч. Цена — от 780 000 рублей


    И видео на последок:



    Можно удивляться техническому прогрессу, но как то непонятно, нужны ли будут эти автомобили у нас в Сибири? Будет ли на них спрос? Смайлик :-)
    Мне думается, что кому то пора покупать франшизу, т.к. скоро можно заработать на этой теме! Very Happy
    Например, Вы сами купили бы электромобиль, если бы инфраструктура ЭАЗС пошла бы развиваться в гору? Смайлик :-)

    И да, понравился один комментарий:

    По прогнозам бла-бла-бла цена аккумуляторов не упадёт ниже 200 баксов.... А ещё мы слышали прогнозы по нефти, о том, что нефть ниже 120 не упадёт, потом что ниже 100. А царь всея Руси ВВП Service Pack 3 вообще обещал, что ниже 80 баксов за баррель мировая экономика рухнет. Лично для меня ситуация видется такой, что в условиях жёсткой конкуренции ТЦ, зарядки на подземных парковках станут ещё одним средством привлечения клиентов, также и ныне пустеющие подземные гаражи будут заманивать наличием зарядок. Возможно и арендная плата сохранится в этих же пределах, но зарядка будет бесплатной. Вот и стимул пересесть на электрокар. Приходится платить за тёплую парковку, но зато не тратишь денег на солярку/бензин. Там и застройщики подтянутся и в обязательном порядке начнут строить подземные паркинги в новых районах (не бесплатно, конечно), тем самым привлекая покупателей квартир. А всё нытьё о малом пробеге — это лишь эфемерные представления о езде на автомобиле. Подумайте сами, как и куда ездит 80% людей? На работу и с работы. Всё! Лишь небольшие вариации в виде: завёз ребёнка в садик/школу, магазин, спортзал, «придумай сам пункт». И так каждый день. Вот эти люди и будут двигать прогресс. По поводу расхода аккумуляторов на обогрев. Так и обогрев станет эффективнее. Зачем разогревать воздух, дуть горячим на стекло, чтобы воздух снова остывал от стекла, теряя энергию на обогрев улицы. Сделают стёкла с подогревом, сиденье, руль и коврики под ноги с подогревом. А воздух в салоне можно нагревать, охлаждая электродвигатель и аккумуляторы. И станет электрокар не вторым автомобилем в семье, а первым. А второй будет стоять какой-нибудь экспедиционник или микроавтобус для дальних далей.



    Ну, кто что скажет по теме? Смайлик :-)
  2. De_La_DJs


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    24 Марта 2016 Чтв 16:45:19
    Да что тут говорить. В Омске достаточно выйти на улицу и оглянуться вокруг, и ты сразу всё поймёшь.
  3. alur


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Марта 2016 Чтв 19:01:36


  4. dlllb


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    24 Марта 2016 Чтв 19:18:56
    De_La_DJs писал : Да что тут говорить. В Омске достаточно выйти на улицу и оглянуться вокруг, и ты сразу всё поймёшь.
    хороший ответ Смайлик :-)

    вы бы узнали, во сколько обойдется обслуживание электромобиля в рф и в омске в том числе.
    пока не разработают вечный двигатель и не установят на электромобиль, можете выбросить эту бредовую затею. современный электромобиль, тем более в таких погодных условиях как Сибирь, проработает не долго. через 3-4 года полная замена батареи, а это судя из вашей статьи где указаны цены мобилей, обойдется в половину стоимости машины. очень экономично получается Смайлик :-)
    понимаете, создать эл.автомобиль не составляет проблем, другое дело что его невозможно зарегистрировать. засунуть в машину 4-6 акб, и поставить электродвигатель с генератором и прочей начинкой, не составляет проблем, другое дело в законности таких мероприятии. олигархи создали электромобили чтобы зарабатывать на продаже лития и сбыте электроэнергии, а ну да, еще якобы об экологии забота.
    самые интересные разработки по электротранспорту в израиле и Японии. у японцев вроде есть прототип мотоцикла который сам себя заряжает при движении, перпетум мобиле. нефтяные корпорации не очень любят такой вид энергии Смайлик :-)
  5. 24 Марта 2016 Чтв 20:03:35
    Лучше бы авто на спирту ездили а то иногда так выпить охота а нечего. Я бы с баков во дворе всю горючку сливал и пил
  6. 24 Марта 2016 Чтв 20:29:47
    Как показывает практика, Омск город нищих!
    1. Эти игрушки для людей состоятельных, способных тратить свои деньги на увлечения.
    2. Игрушка сезонная, не для нашего климата. Печка как опция сокращает пробег в разы.
    3. Окупаемость данного вида транспорта составит многие годы в нашем климате, если вообще будет.
    4. Отсутствие станций зарядки и пробки в Омске делает ваш дневной пробег ничтожным от реально и так небольших возможностей.
    5. Знаю людей, купивших наши Лады-Элады, реально мучаются зимой, хотя живут в тёплых регионах России.
    Грустно :-(
  7. 24 Марта 2016 Чтв 20:37:11
    Вы про лифчик (ниссан лиф) почитайте, и стоит он не дорого.

    Я прям заболел этим пипелацем как деньгами разживусь 1000% возьму.
  8. 24 Марта 2016 Чтв 20:37:36
    alextkach писал : Как показывает практика, Омск город нищих!
    1. Эти игрушки для людей состоятельных, способных тратить свои деньги на увлечения.
    2. Игрушка сезонная, не для нашего климата. Печка как опция сокращает пробег в разы.

    Первые два пункта опровергают Ваш тезис.
    Дело даже не в деньгах. Многие дорогостоящие автомобили, доступные только очень состоятельным людям, просто элементарно не приспособлены для эксплуатации в наших погодных и прочих условиях.
  9. 24 Марта 2016 Чтв 20:41:37
    Моеимязанято писал :
    Первые два пункта опровергают Ваш тезис.
    Дело даже не в деньгах. Многие дорогостоящие автомобили, доступные только очень состоятельным людям, просто элементарно не приспособлены для эксплуатации в наших погодных и прочих условиях.

    В Омске нет заводских электромобилей!
    Самоделки знаю, и то человек ещё не довёл проект до конца!
    [внешняя ссылка]



    Как по мне, так и электровелосипеда нормального на лето за глаза! Но тоже дорогое удовольствие, зато реально окупаемое за пару- тройку сезонов. Грустно :-(
  10. 24 Марта 2016 Чтв 21:06:10
    dlllb писал :вроде есть прототип мотоцикла который сам себя заряжает при движении

    такъ!
  11. 24 Марта 2016 Чтв 21:13:25
    Да уж,инфраструктура для ЭМ неподъёмная вещь!Это ж сколько надо усилий и денег,что бы вывести из дома на улицу розетку?! Но Омичи больше любят похвастаться у кого круче газовое оборудование на машине стоит.
    А еще для нашего брата-форумчанина кроме Теслы и Мицубиси ЭМ больше не существует.Хотя они есть у ВСЕХ автопроизводителей,начиная от Мерса и Вольво,заканчивая дешманскими китайчатами(даже ЭМ Калину выпускали ограниченной партией). У нас в городе,где расположена крупнейшая нефтеперерабатывающая питерская дойная корова,нет места ЭМ.И создать "инфроструктуру"(прикрутить розетку на стенку и поставить платежный терминал) это вообще из области фантастики!
  12. 24 Марта 2016 Чтв 21:14:20
    dlllb писал : у японцев вроде есть прототип мотоцикла который сам себя заряжает при движении, перпетум мобиле. нефтяные корпорации не очень любят такой вид энергии Смайлик :-)

    Есть понятие -РЕКУПЕРАЦИЯ! Процент возврата ничтожно мал. Законы физики-ещё ни кто не отменил. Закон сохранения энергии пока тоже в силе. Учите мат часть! Смайлик :-)
  13. 24 Марта 2016 Чтв 21:20:03
    Это просто природа нас прощает, зимы теплые, а если вжарит, как в прошлые годы, с ноября мороз, замерзнет этот электромобильик как цуцик до весны.
  14. 24 Марта 2016 Чтв 21:22:25
    Моеимязанято писал : Это просто природа нас прощает, зимы теплые, а если вжарит, как в прошлые годы, с ноября мороз, замерзнет этот электромобильик как цуцик до весны.


    А в Норвегии,где полным-полно ЭМ какие зимы?

    Бог с ней,с Норвегией,посмотрите,сколько электрозаправок в Эстонии,где зимой нифига не жарко:

    [внешняя ссылка]
  15. 24 Марта 2016 Чтв 21:33:54
    Молодец. писал :
    Моеимязанято писал ... : Это просто природа нас прощает, зимы теплые, а если вжарит, как в прошлые годы, с ноября мороз, замерзнет этот электромобильик как цуцик до весны.


    А в Норвегии,где полным-полно ЭМ какие зимы?

    Бог с ней,с Норвегией,посмотрите,сколько электрозаправок в Эстонии,где зимой нифига не жарко:

    [внешняя ссылка]

    Не жарко, это не сибирский дубак. Хочешь сказать, что я не прав, и этому чуду будет у нас заэбэнц?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд