Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
Храм нужен?
Да.
23%
 23%  [ 5 ]
Нет.
76%
 76%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 21
Проведение опроса завершено -6327дн. назад
 
 
 

Раздел: Политика Храм у к.Маяковский вынужненная добровольность. 

Создана: 15 Декабря 2006 Птн 2:11:13.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 102, просмотров: 22069

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 15 Декабря 2006 Птн 2:11:13
    Сегодня разговаривал с руководителем достаточно высокого уровня.
    Он материл областную власть за принуждение делать "добровольные" взносы на строительство храма в центре города. Дело в том, что на том предприятии сейчас срочно нужно перевооружение и были отложены деньги на закупку оборудования, их пришлось перечислить на строительство.

    Мне тоже приходили письма с просьбой пожертвовать, на что я просил ответить с обоснованием необходимости этого строительства, ответа так и нет.

    Я все думаю!

    Зачем нужно строить этот новодел?
    Что у нас мало храмов?
    Что некуда девать деньги?
    Сколько людей в реальности поддерживают эту идею?
  2. 15 Декабря 2006 Птн 3:50:45
    типун тебе на язык обсуждать такие вещи.
    не там бабло считаете.
  3. 15 Декабря 2006 Птн 4:34:05
    На_х_ер нужны храмы построенные не на добровольные пожертвования, а построенные в приказном порядке?

    Хочешь построить храм - делай это честно....
  4. 15 Декабря 2006 Птн 8:06:59
    Согласен, у меня на прежней работе практически каждый месяц заставляли 'жертвовать'. Лёня пиzданул, что построят махом а бабла надо дохера, вот и побираемся. Он думает, что строительством выложит себе дорогу в рай..
  5. 15 Декабря 2006 Птн 8:15:20
    Б.Б. писал(а) :типун тебе на язык обсуждать такие вещи.
    не там бабло считаете.

    а где его считать?
    сколько жизней было бы сохранено, выдели эти деньги на постройку нескольких подземных переходов!

    в любом случае никто не против храма. и уж я-то точно. (выделил, т.к. ББ любит передергивать)
    ББ, вот все мои знакомые очень опечалены тем, что теперь в центре города отсутствует более/менее приятное место отдыха. и что? им молчать? или уподобиться респондентам 12 кАНАЛА?
    ведь храм огородят со всех сторон и по его территории уже не пройдешься у фонтана. это вам не Питер, где у храмов люди могут отдыхать!!!

    и эти перегибы с пожертвованием? бб, это норма жизни теперь такая?
    заставлять жертвовать, заставлять вступать в ЕР иначе - капут.
  6. 15 Декабря 2006 Птн 8:48:56
    Я не против храмов, я против того, чтобы восстанавливать старые! Не зря же есть русская народная поговорка: Нельзя войти дважды в одну и ту же реку. Так что считаю идею воосановления храмов неправильной! Хочешь - строй новый! Да и то, не много ли храмов строит ЛКП? И действительно, не стоило ли пустить эти деньги на другие нужды?
  7. 15 Декабря 2006 Птн 8:58:50
    Инженер писал : Да и то, не много ли храмов строит ЛКП?

    да много, по ходу много грешил... Хорошо пользуясь служебным положением, чужими руками и нашими бабками становиться героем. Еще немного и он станет святой.
  8. 15 Декабря 2006 Птн 9:17:12
    Я против таких храмов.
    Лучше б развлекаловку какую-нибудь постоили, в выходной сходить некуда.

    В реальности эту идею поддерживают те, кто занят в строительстве храма
    и набожные бабушки, которые очень скоро умрут, потому что бог их всё равно не спасёт.
  9. 15 Декабря 2006 Птн 9:47:28
    Омск уже и так уже стал музеем церквей, храмов и приходов. У нас в городе уже два собора, что само по себе нонсенс. Надо натыкать церквей в каждом парке и сквере, тогда народ потянется к культуре и вспомнит свои традиции. Кстати, кто голосовал ЗА строительство храма?
  10. 15 Декабря 2006 Птн 9:51:21
    Я против постройки в этом месте, так как считаю, что после его постройки так все и будут туда ходить бухать, ведь там собирается много молодежи. Как на Тарской - постоянно бухают на лавочках, по дороге к церкви.
  11. 15 Декабря 2006 Птн 9:58:25
    Да хрен там бухнешь после постройки. Там и сейчас постоянно крестные ходы устраивают, чтобы народ знал, чья территория. А потом вообще огородят забором и ментов поставят. Немного удовольствия будет пить пиво рядом с попрошайками и бабульками, снующими туда-сюда.
  12. 15 Декабря 2006 Птн 9:59:02
    Злыдня писала :Я против постройки в этом месте, так как считаю, что после его постройки так все и будут туда ходить бухать, ведь там собирается много молодежи. Как на Тарской - постоянно бухают на лавочках, по дороге к церкви.

    бухать на лавочке у храма - это воспитание. жаль, конечно, что оно не зависит от числа храмов на душу населения.
    но с другой стороны это же не на территории Смайлик :-)


    кстати, северная столица. все культурно. и на газончике справа еще народ культурно располагается Смайлик :-)
  13. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2006 Птн 10:14:28
    Абу писал(а) :
    в любом случае никто не против храма. и уж я-то точно.


    я против.
  14. Cave


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    15 Декабря 2006 Птн 10:21:32
    Со всех точек зрения это надругательство над горожанами. Не считая, конечно, сотни-другой оголтелых адептов "старика Хоттабыча"
  15. 15 Декабря 2006 Птн 10:24:01
    Лентяй писал :Омск уже и так уже стал музеем церквей, храмов и приходов.


    меня позабавило одно смс-сообщение из тех которые болтаются на картинках музыкальных каналов (типа муз-тв):

    "Омск - город с АД" (c)

    з.ы. а ведь когда-то действительно был город сад :)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд