Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Миллиарды Путина найдены в офшорах 

Создана: 04 Апреля 2016 Пон 2:33:27.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 896, просмотров: 254124

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 58, 59,
  Вперёд
  1. 04 Апреля 2016 Пон 2:33:27
    Журналисты утверждают, что президент РФ вывел в оффшоры $2 миллиарда
    Журналисты опубликовали материал, посвященный коррупции в высших эшелонах власти в России, Украине, Сербии и других странах.
    Президент РФ Владимир Путин через близких ему людей вывел в оффшорные компании около 2 миллиардов долларов. Об этом утверждается в материалах расследования, которые были обнародованы сегодня, 3 апреля.
    Расследование проводилось журналистами из 76 стран мира, которые обработали более 11 миллионов документов, касающихся офшорных компаний и их владельцев.
    Значительная часть доклада посвящена России. Расследование преподносилось его авторами как сенсационное. По словам главы OCCRP Дрю Салливана, после его публикации "изменится мир".
    В распоряжении журналистов оказались документы панамской юридической компании, регистратора оффшорных компаний Mossack Fonseca & Co. Авторы расследования считают, что эта фирма помогала клиентам отмывать деньги и уклоняться от уплаты налогов.
    В документах упоминаются четыре фирмы, в разной степени имеющие отношение к России. Они зарегистрированы в офшорах и, как утверждают авторы расследования, связаны с банком "Россия" и некоторыми близкими знакомыми президента России.
    В публикации говорится, что коммерческий банк "Россия", по всей видимости, причастен к потенциальной схеме отмывания денег, в которую мог быть вовлечены эти люди и ряд близких знакомых президента России Владимира Путина.
    Главный раздел посвящен уже фигурировавшему в предыдущем расследовании близкому к Путину петербургскому виолончелисту Сергею Ролдугину и "сети офшоров", "связанных с Путиным".
    В расследовании упоминаются так же фамилии заместителя министра внутренних дел России Александра Махонова, родственников высокопоставленных российских чиновников: племянника секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева, сына другого заместителя министра внутренних дел, Игоря Зубова, супруги пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова Татьяны Навки, главы Департамента транспорта Москвы Максима Ликсутова.
    Материалы опубликовали Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP), Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) и WikiLeaks.
    Ранее информационное агентство Reuters обнародовало статью "Менеджер по недвижимости и друзья Путина", в которой раскрывает факты передачи недвижимости нескольким женщинам, якобы связанным с российским президентом Владимиром Путиным.

    [внешняя ссылка]

    Расследование РБК по виолончелисту Ролдугину
    [внешняя ссылка]
  2. 12 Февраля 2017 Вск 20:45:12
    Омсклис, когда на майдан?!
  3. 12 Февраля 2017 Вск 21:17:49
    OmskLis писал :
    Ну да, я не лингвист, но и жить в дерьме уже осточертело! 15+ лет, извините, это хороший срок бытия, что бы понять, что тебя хорошо поимела нынешняя власть! Разве не видно, что при всем богатстве супермаркетов, в России наступает голод?

    Нет, не видно. Ты сам голодаешь? Тебе нечего есть? А из интернета ведь не вылазишь. Он ведь тоже платный.

    OmskLis писал : Если Вам замылили глаза, то мне нет! Если у Вас хорошо с деньгами, наслаждайтесь до поры до времени, а потом не жалуйтесь на жестокость народа! Недовольство!

    А у кого это "у вас"? И почему эти самые "мы" должны будем потом жаловаться на жестокость народа?
    OmskLis писал :У меня каждый год дорожает ЖКХ, продукты по цене КОСМОС!!! А я оказывается должен следить за правописанием!!! Браво ЧО!!!

    Ты чего добиться хочешь, выкладывая эти ролики с предсказаниями конца света?
  4. 13 Февраля 2017 Пон 10:35:08
    Амбидекстр писал(а) :
    OmskLis писал ... :У меня каждый год дорожает ЖКХ, продукты по цене КОСМОС!!! А я оказывается должен следить за правописанием!!! Браво ЧО!!!

    Ты чего добиться хочешь, выкладывая эти ролики с предсказаниями конца света?



    А Вам нравится жить в дерьме?
    Я помню, как было в конце 70-х, в 80-х годах. Говорят, что "совок", а на самом деле прогресс, если сравнивать сегодняшний день. Достаточно сравнить самое малое, отчистку дорог и придворовых проездов в Омске! Кто жил в те года, знает о чём говорю! И это самое малое, на которое у властей нет денег! Недовольство!
    Да, железный аргумент НЕТ ДЕНЕГ! А где деньги?! Правильно… На офшорных счетах Путина и КО, у воровитых чиновников в нежвижимости за бугром и в ценных бумагах там же! У коррупционеров на местах и т.д. … Недовольство!

    Так же кремлеботы, вот никак не хотят замечать более сложную инфраструктуру, образование и медицину! Да и зачем? Это же не их проблемы, у них своя рубаха и доход, который не сравнить с простым смертным, с которого сейчас ЖКХ не сильно то разбежишься платить, а про медицину, так во сне страшно! Приснится такое, больше не уснёшь! А Вам хоть сцы в глаза, всё божья роса!!! Недовольство!
  5. 13 Февраля 2017 Пон 11:07:17
    На баррикады первым пойдешь?
  6. 13 Февраля 2017 Пон 11:16:21
    Мне интересно,зачем ему иметь миллиарды за рубежом если вся Россия принадлежит ему. Что есть за бугром такого что он не имеет здесь. Вот допустим переворот и он сбежал. Так получается все демократические политики запада зная об офшорах Пу дадут ему ими пользоваться? Так кто они будут после этого? А если вернут деньги в Россию, то зачем сегодня президенту иметь оффшоры.
  7. 13 Февраля 2017 Пон 12:33:12
    Гормон роста писал : На баррикады первым пойдешь?
    хомячки ни куда не ходят, они сидят в клетке и рассуждают - какие они умные, а вокруг все идиоты и не понимают, что происходит. Ну и вот, стало быть
  8. 13 Февраля 2017 Пон 12:36:46
    OmskLis писал :
    Амбидекстр писал(а) ... : либероидное для Лиса как бальзам на душу!

    Навальный хоть как то пытается бороться с коррупцией, которая парализовала Россию! Напомните мне, хоть кто-то еще в РФ реально с ней борится? Ну и вот, стало быть

    Владимир Владимирович же Wink
  9. 13 Февраля 2017 Пон 12:38:45
    OmskLis писал : А Вам нравится жить в дерьме?

    нет, не нравится. Потому тебя и просим его тут не разводить. А если таки и нагадил, то убери за собой.
  10. 13 Февраля 2017 Пон 15:55:40
    OmskLis писал :

    А Вам нравится жить в дерьме?
    Я помню, как было в конце 70-х, в 80-х годах. Говорят, что "совок", а на самом деле прогресс, если сравнивать сегодняшний день.


    Нужно понимать, что мы сейчас ещё пожинаем плоды тех совковых достижений. А может уже всё израсходовали, а теперь только торгуем ресурсами.
  11. 14 Февраля 2017 Втр 10:15:39
    Пипелац писал(а) :
    OmskLis писал ... :
    Амбидекстр писал(а) ... : либероидное для Лиса как бальзам на душу!

    Навальный хоть как то пытается бороться с коррупцией, которая парализовала Россию! Напомните мне, хоть кто-то еще в РФ реально с ней борится? Ну и вот, стало быть

    Владимир Владимирович же Wink

    А девачки? Покой нам только сница! Летит, летит степная кобылица... Закат в крови!
  12. 14 Февраля 2017 Втр 19:34:07
    И вот это:



    А Вы держите свои сбережения в Российском банке? Вот у Вас их и отберут! бе-бе-бе Very Happy Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 58, 59,
  Вперёд