Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Лобстер 

Создана: 13 Апреля 2016 Срд 8:47:56.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 11223

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 13 Апреля 2016 Срд 8:47:56
    Кто смотрел, кто досмотрел?

    Ваше мнение, о чем фильм?
  2. 13 Апреля 2016 Срд 8:57:20
    kinslayer писал :
    Ваше мнение, о чем фильм?


    а без нашего мнения свое никак не формируется что-ль? Смайлик :-)
  3. 13 Апреля 2016 Срд 9:22:52
    Фильм специфический, но хороший. Рекомендую смотреть, но не всем.
    А фильм о вечном: о поисках любви
  4. 13 Апреля 2016 Срд 10:17:51
    Смотрел, досмотрел... Весьма неплохо снят. Да, специфический, но мне показался интересным - можно сказать, это фильм-исследование некоторых общественных веяний что ли, природы любви. Может заставить зрителя задать себе некоторые вопросы и поискать на них ответы.
  5. 13 Апреля 2016 Срд 10:24:11
    endi писал :
    kinslayer писал ... :
    Ваше мнение, о чем фильм?


    а без нашего мнения свое никак не формируется что-ль? Смайлик :-)


    хочется узнать, что увидели в нем другие. Так как подумать здесь много есть о чем.

    Вот человек увидел мысль о любви.

    А я, как более приземленный товарищ, увидел здесь наше общество, в котором куда ни кинься - полная жопа, никакой свободы. Кто-то выбирает убивать, только ради того, чтобы влиться в это общество и пр. Кто-то пытается выбрать "другой" путь, но все равно возвращается к рабству, только другого толка. Кто-то ради любви выкалывает(или же все-таки не выкалывает?) себе глаза и что дальше то? все в рамках той же узкой задницы...... Вобщем полная безнадега, единственные, кто себя не потерял - были превращены в животных. Вот и делайте выводы.
  6. 13 Апреля 2016 Срд 10:25:45
    TheHeavy писал : Смотрел, досмотрел... Весьма неплохо снят. Да, специфический, но мне показался интересным - можно сказать, это фильм-исследование некоторых общественных веяний что ли, природы любви. Может заставить зрителя задать себе некоторые вопросы и поискать на них ответы.


    В этом и был вопрос. Что вы в нем увидели. Спасибо за видение))).
  7. 13 Апреля 2016 Срд 10:32:10
    Вообще такое ощущение, что глаза то как раз он себе не выколол, а был превращен в лобстера.
  8. gray_cat


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Апреля 2016 Срд 10:54:15
    kinslayer писал : Кто смотрел, кто досмотрел?

    Очень неоднозначное отношение к фильму. Первая половина фильма захватила полностью, очень впечатлила, а потом началось что-то непонятное-невнятное. Сложилось впечатление, что режиссер принимал участие в процессе создания картины ровно до середины, потом вспомнил, что его ждут дома, и съемки заканчивали уже без него, впопыхах, кто во что горазд. Ну это так, образно.
    И если первую половину фильма действительно было над чем поразмыслить, то после финальных титров делать это совершенно расхотелось. Если честно, немного даже жаль потраченного времени.
  9. 13 Апреля 2016 Срд 11:08:17
    Я почему-то по Вашему стартпосту подумал, что Вы посчитали фильм никчемным...

    Я вот уже начал подзабывать этот фильм (смотрел месяца три назад) и не все свои мысли после просмотра помню...

    Насчет того, выколол он себе глаза или нет... Мне вот тоже кажется, что нет. Вообще глав. герой по сути выбрал одиночество ещё в начале фильма, иначе выбор быть превращенным в лобстера не объяснить - второй шанс найти пару будет в виде животного того же вида. Хотя он вроде как-то объяснял свой выбор, когда у него об этом спросили. Не напомните как?
  10. 13 Апреля 2016 Срд 13:11:03
    TheHeavy писал :
    Насчет того, выколол он себе глаза или нет... Мне вот тоже кажется, что нет. Вообще глав. герой по сути выбрал одиночество ещё в начале фильма, иначе выбор быть превращенным в лобстера не объяснить - второй шанс найти пару будет в виде животного того же вида. Хотя он вроде как-то объяснял свой выбор, когда у него об этом спросили. Не напомните как?


    Если честно, там было такое на мой взгляд объяснение, что даже особо заморачиваться на нем не стоит. Часть его помню - я люблю много плавать и делаю это хорошо(объяснение из серии, подходящее первой локации). А вот что такое любовь, по-моему, призадумавшись на тему именно любви, было объяснено честно и так, как оно есть. Он действительно нашел любовь))) Но природа, естество, абсолютно не соответствует человеческим выдумкам.
  11. 13 Апреля 2016 Срд 13:18:37
    Фильм на самом деле - новая веха. Можно сказать философия, но практическим взглядом. Есть фильмы, которые охватывают какую-то часть жизни, показывая всю грязь некоторого аспекта. А здесь показано ВСЕ. Жаль, что поймут единицы))). Но все же это новый шаг. Это будет чуток поинтересней и проще для людей "нового поколения", чем слушать философские беседы))).
  12. gray_cat


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Апреля 2016 Срд 20:01:18
    kinslayer писал : Фильм на самом деле - новая веха. Можно сказать философия, но практическим взглядом. Есть фильмы, которые охватывают какую-то часть жизни, показывая всю грязь некоторого аспекта. А здесь показано ВСЕ. Жаль, что поймут единицы))). Но все же это новый шаг.

    Не соглашусь и повторюсь, что оригинальная, казалось бы, идея на выходе получилась в нечто бесформенное с претензией на шедевр. Я бы поставила фильму твердую "четыре", если бы он закончился на сцене, когда герой Фаррелла первый раз принес кролика героине Рэйчел Вайс.
  13. 13 Апреля 2016 Срд 20:16:22
    gray_cat писала :
    Не соглашусь и повторюсь, что оригинальная, казалось бы, идея на выходе получилась в нечто бесформенное с претензией на шедевр. Я бы поставила фильму твердую "четыре", если бы он закончился на сцене, когда герой Фаррелла первый раз принес кролика героине Рэйчел Вайс.


    Я и не оспаривал))). Естественно каждый имеет право видеть то, что видит.

    Не думаю, что целью было создать шедевр. Для шедевров больше подходят другие фильмы.
  14. 14 Апреля 2016 Чтв 8:53:42
    Посмотрела.
    Понравился.
    Очень глубокий философский фильм.
  15. 20 Апреля 2016 Срд 19:19:44
    Посмотрела.
    Не понравился.)))
    очень депрессивный фильм. любви там не увидела. согласна, что все как-то примитивно-скомкано. ждала чего-то философского, не дождалась. может быть что-то пропустила, не поняла?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд