Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Бытовая техника
 
 
 

Раздел: Бытовая техника Посоветуйте адекватного мастера по ремонту стиральной машины 

Создана: 23 Апреля 2016 Суб 17:16:02.
Раздел: "Бытовая техника"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 19386

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 23 Апреля 2016 Суб 17:16:02
    Собственно, все в названии темы. Чтобы приехал на дом, чтобы не придумывал поломок, которых нет, и чтобы стоимость работ была не запредельной. Желательны рекомендации форумчан, которые пользовались услугами этого мастера.

    Спасибо.
  2. 23 Апреля 2016 Суб 21:12:54
    Модель нужно указать и в чём проблемы Ну и вот, стало быть
  3. 23 Апреля 2016 Суб 21:56:10
    Спасибо. Две поломатые машины: бош -не набирает воду и сегодня вот Аристон Маргерита набирает воду но не крутит барабан.

    Обе машины старые, больше 5 лет.
    Муж копался -не смог.

    Если починится одна -вторую могу отдать на запчасти, если нужно.
  4. 23 Апреля 2016 Суб 22:06:11
    бош/сименс авторизованный и адекватный сервис у Казачка
    а уж на месте можно мастеру и астон мартина показать
  5. 23 Апреля 2016 Суб 22:18:37
    Приезжай!))
  6. 08 Мая 2016 Вск 1:14:03
    Кто занимается ремонтом Ariston Hotpoint AVTF 104, может подскажете?
    Машина включается и выводит ошибку F-12.
  7. 08 Мая 2016 Вск 5:06:58
    даналя(точнее её муж), у Аристон скорее всего вышел из строя двигатель по причине истирания угольных щёток. Подшипник барабана - навряд ли, но может быть.
    Частая ошибка низкоквалифицированного, либо самостоятельного профилактического обслуживания - не проверяют свободное движение щёток после замены. Через непродолжительное время двигатель выходит из строя.
    Был магазинчик в деревянном здании через дорогу напротив Райффайзен банка у Казачьего рынка, там и ремонтники были. Щётки не дешёвые.
    У Аристон были почти одинаковые двигатели, наконечником вала со стороны ремня отличались.
    Б/у двигатель купить в Омске полагаю не проблема.
    Может кто подскажет ещё, где большой выбор щёток для двигателей.
    ps
    Замена подшипника(подходящий в магазине подшипников) барабана, при всей кажущейся сложности(подшипник охлаждать, посадочное подшипника нагревать), также может быть выполнена самостоятельно, на улице.
    В Омске были достаточно стабильные параметры эл. сети, поэтому отказ эл. блока управления маловероятен.
    Замена двигателя (б/у с заменой щёток, подшипника барабана, сальника(резиновой манжеты) подшипника барабана, смазка в манжет(которая слабо вымываемая очень недешёвая и найти в Омске практически невозможно, но это на любителя)) раньше в стоимости запчастей могла обходиться в половину стоимости самой машины.
    Когда то сам ремонтировал свою - ничего сложного.
    И никаких калгонов Смайлик :-) качество воды в Омске очень хорошее, даже из колодцев и скважин.
  8. 08 Мая 2016 Вск 9:27:43
    даналя писал(а) :Аристон Маргерита набирает воду но не крутит барабан.
    der Rector писал :у Аристон скорее всего вышел из строя двигатель по причине истирания угольных щёток. Подшипник барабана - навряд ли, но может быть.
    Подшипник клинанул 99%. Если Маргерита итальянской сборки (такие были и остались) там не пара подшипников, а один сдвоенный (как на восьмерках в ступицах) менять геморно и дорого.
  9. 08 Мая 2016 Вск 9:41:29
    Муж сказал в чем поломка. Из того что он сказал я поняла слово ротор и, кажется, какой то якорь. Впрочем могла и не понять совсем ничего. Зачем нам якорь?
  10. 08 Мая 2016 Вск 9:56:24
    да в жопу якорь, а вот ротор - в статор
  11. 08 Мая 2016 Вск 10:07:03
    Agent С писал : Подшипник клинанул 99%. Если Маргерита итальянской сборки (такие были и остались) там не пара подшипников, а один сдвоенный (как на восьмерках в ступицах) менять геморно и дорого.

    Не, менялось просто. Газовой горелкой(корейский газовый баллончик+насадка) равномерно греется посадочное место под подшипник, подшипник поливается жидким сжиженным газом(перевёрнутый н.п. бытовой пятилитровый баллон с переходником и шлангом). Сухой лёд или жидкий азот для такого случая без надобности.
    Подшипник в посадочное влетает со свистом.
    Не сложнее чем втулку в корпусе масляного насоса АКПП поменять.
    Может теперь температуру пламени, кипения пропан-бутановой смеси или(и) коэффициенты сжатия-расширения поменяли, так бывает. Тогда уже сложнее будет, теоретически Wink
    даналя писал(а) : Муж сказал в чем поломка. Из того что он сказал я поняла слово ротор и, кажется, какой то якорь. Впрочем могла и не понять совсем ничего. Зачем нам якорь?

    Профилактическая замена шёток не проводилась, как обычно.
    Уж лучше бы подшипник (
    Пусть найдёт б/у двигатель, это не сложно. Они были почти одинаковые на индезитах и аристонах. Н.п. на авито глянет объявления. Ему нужно будет снять двигатель и по образцу подобрать. Перепрессовать с якоря приводной ролик для ремня нереально.
    Заменит на двигателе щётки и будет ещё работать и работать.
    Разбирается аристон для замены подшипника барабана тоже просто. Перед клином подшипник будет звуки характерные издавать, тогда и заморочается заменой подшипника.
    Думаю б/у двигатель должен стоить треть от нового.
    Оригинальные щётки не дешёвые.
    И после замены обязательно проверить чтобы они двигались(каким-нибудь шилом или ножом от коллектора отвести). Иначе первое время работать будет, потом опять сломается(причина называлась - зависли Офигеть щётки).
    Где перемотать в Омске коллекторный двигатель не знаю. То что перемотали долго не работало. Если рискнёт перематывать пусть требует гарантии минимум полгода, письменной.
    зы
    Порадуйте уже ссылкой на качественную, с гарантией услугу в Омске по перемотке коллекторных двигателей. Думаю такое предприятие без работы не останется. Бытовой техники должно быть валом с подобными неисправностями. Неужто никто ЗА СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ хотя бы китайский станок не прикупил ?!
    Если ограничетесь покупкой б/у двигателя и заменой щёток, плз, отпишитесь в теме где, почём брали двигатель и щётки.
    Людям полезно будет знать.
    Где то за сибнефтёвской заправкой в конце десятилетия раньше можно было двигатель б/у купить, теперь не знаю.
    ззы
    Думаю машины с прямым приводом гораздо дороже в ремонте.
  12. 08 Мая 2016 Вск 10:43:05
    Хорошо отпишусь. Конечно если все не закончится покупкой новой машины.
    Пока стираем на бошике. Машина постояла полгода и вдруг заработала.сама собой.
  13. 08 Мая 2016 Вск 10:59:19
    Так это... Если известна поломка. У меня валяется движок от Margherita 2000 что там AL109X и еще какие-то запчасти, оставленные на память после выноса тела на радость металлоискателям. Если что обращайтесь, отдам в хорошие руки. Смайлик :-)
  14. 08 Мая 2016 Вск 11:36:37
    Agent С писал : Так это... Если известна поломка. У меня валяется движок от Margherita 2000 что там AL109X и еще какие-то запчасти, оставленные на память после выноса тела на радость металлоискателям. Если что обращайтесь, отдам в хорошие руки. Смайлик :-)

    Можешь фотку движка в тему тиснуть ?
    Чтобы по пустому не тревожить.
    Расположение лап крепления там одинаковое.
    Всего то одна буква в названии, а приводной ролик ремня может быть разный. Длинный ролик будет в корпус упираться. По фотке можно понять подойдёт-неподойдёт.
    Это широкая Смайлик :-) Маргарита была или узкая ?
  15. 08 Мая 2016 Вск 12:13:25
    der Rector писал : Можешь фотку движка в тему тиснуть ?
    Чтобы по пустому не тревожить.
    Расположение лап крепления там одинаковое.
    Всего то одна буква в названии, а приводной ролик ремня может быть разный. Длинный ролик будет в корпус упираться. По фотке можно понять подойдёт-неподойдёт.
    Это широкая Смайлик :-) Маргарита была или узкая ?
    Широкая итальянка. Сейчас на работе, домой приду, выложу.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд