Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Паранойя
 
 
 

Раздел: Паранойя Тоска по прошлому или как мы жили в 80-х 

Создана: 06 Мая 2016 Птн 20:28:08.
Раздел: "Паранойя"
Сообщений в теме: 1010, просмотров: 277146

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 39,
, 41 ... 66, 67, 68  Вперёд
  1. 06 Мая 2016 Птн 20:28:08
    Часто говорят, что тогда был дефицит, полки магазинов были пусты и мы просто ходили голодом! Так ли это и что такого страшного было в те годы? Что можно было свободно купить, а что только по великому блату? Были конечно же вещи, которые было просто не купить, т.к. покупать было как бы запрещено и их Вам просто никто бы не продал, что это были за вещи?
    В общем хотелось бы погрузиться в ностальгию и немного помечтать о прошлом времени, которое уже никогда не наступит... Хнык, хнык!!

    Только что, мне попалась вот такая картинка:



    Я стал вглядываться в цифры, а ведь и вправду, всё так и стоило! Лыба
    Единственное, в чём я засомневался, это бензин, на АЗС для оплаты наличными для частников, он стоил вроде бы 30 копеек? Дизельное топливо стоило, да, 4 копейки, но бензин стоил существенно дороже.
    Да простят меня админы, если залез не в тот раздел, но более подходящего я ничего не нашёл...

    В общем поехали, кто, что может сказать про наше далёкое прошлое... Ну и вот, стало быть
  2. 23 Мая 2016 Пон 18:16:05
    Лаврецкий слушал его, слушал... дух противоречия зашевелился в нем: его раздражала всегда готовая, постоянно кипучая восторженность московского студента...
  3. 23 Мая 2016 Пон 22:39:50
    В школе проигнорировал "Дв. гнездо", так хоть сейчас отрывками ознакомлюсь.
    Это что же получается, роман Тургенева пророческий? По нему можно было предсказывать будущее? А чем там дело закончилось, то ись что день грядущий нам готовит?
  4. 23 Мая 2016 Пон 23:44:15
    А я вот что то не пойму,вы тут упоротые что ли все?Мало того что выродили ещё одну тему а-ля"а помните в Омске?"Так и её умудрились засрать в поэтическое х знает ч и прочую психологическую срань(психологи кстати такие же недоумки как и психиатры и их подопечные) Гы-гы-гы
  5. 24 Мая 2016 Втр 0:05:59
    dva-73 писал: А я вот что-то не пойму, вы тут упоротые что ли все?

    Прротестую! Требую развёрнутого определения слова ,,все''! Все это понятие растяжимое и прошу его применять осторожно.
    Давай поимённо для ясности, кто упоротый, кто недопоротый, а кто ещё и вовсе непоротый.
  6. 24 Мая 2016 Втр 1:29:24
    Павел Urman писал :
    dva-73 писал: А я вот что-то не пойму, вы тут упоротые что ли все?

    Прротестую! Требую развёрнутого определения слова ,,все''! Все это понятие растяжимое и прошу его применять осторожно.
    Давай поимённо для ясности, кто упоротый, кто недопоротый, а кто ещё и вовсе непоротый.

    Не надо строить из себя товарища Шпака,и так всё ясно как сатаны ночь,развели тут всякую хе...ню не по теме. Опупеваемс
  7. 24 Мая 2016 Втр 6:15:59
    dva-73 писал : А я вот что то не пойму,вы тут упоротые что ли все?Мало того что выродили ещё одну тему а-ля"а помните в Омске?"Так и её умудрились засрать в поэтическое х знает ч и прочую психологическую срань(психологи кстати такие же недоумки как и психиатры и их подопечные) Гы-гы-гы

    А вы почему так нервничаете? Болеете что ли?
  8. 24 Мая 2016 Втр 7:11:07
    dva-73 писал ? ? ? :
    Павел Urman писал:
    dva-73 писал: А я вы тут упоротые что ли все?

    Прротестую!
    Давай поимённо для ясности

    товарища Шпака Опупеваемс

    Эта роль ругательная, и я прошу её ко мне не применять! Боже, ну и домик у нас! То обворовывают, то обзывают… а ещё боремся за почётное звание «дома высокой культуры быта», — это же кошмар, кошмар! ©
  9. 24 Мая 2016 Втр 11:59:06
    Из терпимой темы сделали ерню.
  10. 24 Мая 2016 Втр 19:25:24
    да это заметно, у самозванцев вся философия в констатации, то бишь, развития ноль
  11. 24 Мая 2016 Втр 19:42:43
    Просто некоторые решили, что кто-то их должен развлекать на форуме, создавать и поддерживать красивые, интересные темы, где можно было бы поупражняться в критиканстве и пофикать.
  12. 25 Мая 2016 Срд 17:14:24
    Тогда книги стоили дешевле водки. А сейчас купил книжку за 500, а бутылку за 300.
    Книга дороже водки - перекос и гримаса капитализма, считаю.
  13. 25 Мая 2016 Срд 19:22:36
    Павел Urman писал : Тогда книги стоили дешевле водки. А сейчас купил книжку за 500, а бутылку за 300.
    Книга дороже водки - перекос и гримаса капитализма, считаю.
    сейчас книги как и фильмы качаются из инетки. читаются как и смотрятся на том, с чего скачал.
  14. 25 Мая 2016 Срд 19:45:19
    Павел Urman писал : Тогда книги стоили дешевле водки.
    Ну это сильно смотря какие книги. 70 р. за томик Дрюона не сильно дорого казалось.
    А то, что стояло на прилавках стоило копейки и никто не покупал.
  15. 25 Мая 2016 Срд 20:31:22
    Roman! писал :
    Павел Urman писал ... : Тогда книги стоили дешевле водки.
    70 р. за томик Дрюона не сильно дорого казалось.

    Вы говорите про спекулятивные цены. Да, на толкучке они стоили недёшево.
    Но не 70 же рублей. Я помню цену в 6-10 руб.
    "Проклятые короли", вы имеете ввиду? Их же там пять или шесть в серии. Я приобрёл их все. Не помню за сколько, но не за 300-400 р.
    Паха, я про бумажные же книги.
  16. NochnoiGid


    Начинающий


    Менее 30 дней со дня регистрации. (27 дн.)Муж.
    04 Октября 2017 Срд 11:34:43
    И никого не смущало, что 1,5 кг мяса стоили как квартплата за месяц?!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 39,
, 41 ... 66, 67, 68  Вперёд