Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Аренда жилья по суточно.......... 

Создана: 07 Мая 2016 Суб 22:31:48.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 11454

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 07 Мая 2016 Суб 22:31:48
    Проблема в том, что у мох знакомых, соседи решили сдавать квартиру по суточно...
    А если соседи против, то что можно предпринять по закону, к хозяину который ее сдает и к посредникам которые ее тоже сдают ?????
    Желательно , если можно , скиньте ссылку на законы,статьи и тд.....
    Большое спасибо за помощь... Заранее говорю!
  2. Нурри


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    27 Июля 2016 Срд 20:25:35
    Ну если бы со мной, как с собственником провели такую борьбу, я бы продала квартиру, как минимум, любителям караоке. А кто вообще снимает посуточно жилье из "шумных"?
  3. 27 Июля 2016 Срд 20:28:45
    Нурри писал(а) : Ну если бы со мной, как с собственником провели такую борьбу, я бы продала квартиру, как минимум, любителям караоке. А кто вообще снимает посуточно жилье из "шумных"?

    Командировочные Смайлик :-)
  4. 27 Июля 2016 Срд 20:43:24
    Как одолели эти смотрящие.. по дому.. по подъезду.. за соседями....

    типа МЫ собственники! а вы тут- снимающие- голь перекатная!
    и шарики в подъезде не вешать!
    и мелом " я тебя люблю!" не писать!!!
    НЕ КУРИТЬ! НЕ ПИТЬ!!! СЕКСОМ НЕ ЗАНИМАТЬСЯ!!! НЕ ДЫШАТЬ! ПРИ ВХОДЕ В ПОДЪЕЗД- КЛАНЯТЬСЯ!!!
    а не то мы- пожалуемся хозяевам/напишем в налоговую....

    а если бы в этой квартире не сдача в наем была, а жил металлюга-гитарист?
    и что бы вы сделали этому неформалу-собственнику...
  5. 27 Июля 2016 Срд 20:56:52
    Цитата :
    Исходя из ответов и результатов проверок привлекаем собственника к административной, уголовной и материальной ответственности.

    И по какой статье к уголовке привлекать собрались?

    Все эти кляузы элементарно разбиваются знаете обо что? О молчаливое посылание на известный адрес и тупо закрытую дверь с соответствующим инструктажем тех, кого заселяют.

    Сам по себе факт появления разных людей не доказывает ничего от слова совсем. Дежурить и вылавливать их у дверей полиция не будет у нее поважнее дела есть.
    Ломать двери по вашему звонку о "подозрительных лицах" никто не будет. А после 3-5 раз вы уже рискуете получить рапорт по ложному вызову. Прокуратура? Что там прокуратура сделает? Спустит участковому? Ему до фонаря, если нет явных нарушений вроде дебошей по ночам. Налоговая? Пугайте ей зрителей "часа суда", я уже написал последствия.

    Все подобные жалобы могут разве что согреть вашу душу осознанием того, что вы боретесь.

    Говорю как юрист и собственник сдаваемой квартиры, имеющий конфликт с гиперактивными бабками и старшей по дому или двору, не помню уже.
  6. 27 Июля 2016 Срд 20:58:39
    Мне интересно, а как стучащие будут доказывать, что те люди, которые на момент обнаружения в квартире, платили хозяину этой квартиры?
    Ну это его знакомые, которым жить негде, вот он и пустил их к себе, пожалел. Деньги? Да не! Какие деньги? Не брал! Смайлик :-)
  7. 27 Июля 2016 Срд 21:01:55
    Инженер писал : Мне интересно, а как стучащие будут доказывать, что те люди, которые на момент обнаружения в квартире, платили хозяину этой квартиры?
    Ну это его знакомые, которым жить негде, вот он и пустил их к себе, пожалел. Деньги? Да не! Какие деньги? Не брал! Смайлик :-)


    Больше скажу, чтобы получить уголовку за незаконное предпринимательство, нужно, чтоб доход от такой деятельности был 1.5 млн и выше, т.е. надо сдавать квартиру непрерывно лет так 10 в Омске, да еще так, чтобы получение такого дохода было возможно доказать Гы-гы-гы

    Ну не работает это все, ничего кардинального со сдаваемой квартирой не сделать в правовом поле, так, мышиная возня.
  8. ксю404


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    27 Июля 2016 Срд 21:09:54
    Всем арендодателям следует знать следующее. Если осуществляется неофициальная сдача квартиры в аренду, закон предусматривает различные меры наказания. Неуплата налогов влечет за собой серьезный штраф. Он может составить 20%-40% от неуплаченной суммы. За нарушение закона возможно наступление и уголовной ответственности. За неуплату в налоговые органы суммы в размере 600 тыс. руб. и более суд может назначить не только крупный штраф в 300 тыс. руб., но и лишение свободы сроком до одного года. Не стоит думать, что налоговая служба никак не узнает о вашей незаконной предпринимательской деятельности. Всегда существует вероятность того, что ваши соседи, например, недовольные вашими шумными квартирантами, пожалуются участковому или напрямую в ФНС. Поэтому рекомендуем вам исполнять свои налоговые обязательства вовремя. Тем самым вы обезопасите себя от возможных неприятностей с законом. - Читайте подробнее на FB.ru: [внешняя ссылка]
  9. ксю404


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    27 Июля 2016 Срд 21:11:23
    у нас есть уникальная возможность проверить. Автор собирается что-то предпринять наверное. Вот и посмотрим, что работает
  10. 27 Июля 2016 Срд 21:16:18
    на сколько я не люблю Боярина...))

    но как Юрист и Адвокат- он крепкий орех)
    так что склонна верить ему..никера не будет)

    ксю- Вам чет нет веры.. создается впечатление, что вы из тех- только что выпустившихся)) которые цитируют портянки из кодекса, наводят кипишь и суету- а толку от вашей движухи- ноль))) ибо нет опыта и понимания как! работают цитируемые вами портяннки)
  11. 27 Июля 2016 Срд 21:21:37
    ксю404 писал(а) : ...За неуплату в налоговые органы суммы в размере 600 тыс. руб. и более суд может назначить не только крупный штраф в 300 тыс. руб., но и лишение свободы сроком до одного года. ...

    Это какие же доходы должны быть, чтобы платить налогов в 600 тысяч рублей?
    Допустим, что это 18%.
    То есть доход должен быть более 3 лямов в год Смайлик :-)
  12. ксю404


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    27 Июля 2016 Срд 21:26:50
    FORA33 писала : на сколько я не люблю Боярина...))

    но как Юрист и Адвокат- он крепкий орех)
    так что склонна верить ему..никера не будет)

    ксю- Вам чет нет веры.. создается впечатление, что вы из тех- только что выпустившихся)) которые цитируют портянки из кодекса, наводят кипишь и суету- а толку от вашей движухи- ноль))) ибо нет опыта и понимания как! работают цитируемые вами портяннки)

    а фраза что если нет 1.5 млн ,то можно не регистрироваться вас не смутила.?))я и не скрывала что это не мой опыт. а вот из собственного знаю что когда соседи жалуются - квартиру не сдают больше.
  13. 27 Июля 2016 Срд 21:28:24
    [quote="ксю404"]
    Молодец. писал:
    ксю404 писал(а): ...


    Разберем по пунктам:
    1.Что значит подозрительные и кто это определяет? А может ты подозрительная.
    Как ты определила,что незарегистрированные?В паспорт смотрела? А если зарегистрированные,за клевету ответишь?
    2.

    фу какое ..невоспитанное существо. у нас после заявления идет проверка, а она показывает в 90% что этот вид деятельности в омске не легальный.. это у вас по понятиям. хотя кому я обьясняю


    фу какая ..ты тупенькая. Я представляю какая у ВАС проверка, если ты аренду с наймом путаешь!
  14. 27 Июля 2016 Срд 21:38:34
    ксю404 писал(а) : Всем арендодателям следует знать следующее. Если осуществляется неофициальная сдача квартиры в аренду, закон предусматривает различные меры наказания. Неуплата налогов влечет за собой серьезный штраф. Он может составить 20%-40% от неуплаченной суммы


    Ну и считайте сами. Сколько там с посуточной хаты может быть в Омске? Ну пусть двадцатка в месяц. 240 тыщ в год. 13% от этой суммы - чуть больше 30 тысяч налогов. Штраф 20%? 6 тысяч? Все эти затраты, даже если с налогами и штрафами, отбиваются за месяц-два.

    Но это все при обном мощном условии - что удастся доказать полученные суммы. ИФНС никогда, именно от слова никогда не будет рыть носом землю за такие суммы, собирая доказательства.

    А уж чтоб нарыть на уголовку по налогам, надо собирать маериал за 10-20 лет.

    Вы поймите одну вещь. Нормы по незаконному предпринимательству и уклонению от уплаты налогов направлены не против таких мелких арендодателей. Слишком мелко, уровень не тот, чтобы кто-то ими всерьез занимался. Максимум, чего вы добьетесь если сильно, вот прям сильно повезет - небольшой штраф, который отбивается за 1-2 месяца.

    Ну и вы совсем не знаете процедуру декларирования ндфл. Допустим, вы настучали сейчас на меня в налоговую, что у меня живут жильцы. А декларацию за этот год я должен подавать аж в следующем, сейчас меня привлекать не за что, срок декларирования не наступил. И за те полгода, что пройдет до начала периода сдачи деклараций, вашу заяву в налоговой тихо похоронят.
  15. 27 Июля 2016 Срд 21:55:40
    2. В тех случаях, когда не зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя лицо приобрело для личных нужд жилое помещение или иное недвижимое имущество либо получило его по наследству или по договору дарения, но в связи с отсутствием необходимости в использовании этого имущества временно сдало его в аренду или внаем и в результате такой гражданско-правовой сделки получило доход (в том числе в крупном или особо крупном размере), содеянное им не влечет уголовной ответственности за незаконное предпринимательство.


    Пленум ВС 18.11.2004 года, номер 23.

    Такшта все, посоны, расходимся.
    Незаконного предпринимательства не будет.
    В этом же пленуме есть оговорка про налоги. Но по налогам тоже ничего не будет суммы не те.
    Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд