Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Кто знает этих экстремистов? 

Создана: 19 Декабря 2006 Втр 10:28:41.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 5076

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Cave


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    19 Декабря 2006 Втр 10:28:41
    Прокуратурой г. Омска проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии экстремистской деятельности.
    Прокуратурой г. Омска проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии экстремистской деятельности, в ходе которой установлено, что в репертуаре одной из омских рок-группы имеются песни экстремистского характера.

    Согласно заключению лингвистической экспертизы тексты песен альбома данной группы содержат выраженные противопоставления людей по национальному, расовому признакам, отличаются негативной эмоциональностью, агрессивны, способны возбуждать ненависть и вражду к людям других национальностей, унижают человеческое достоинство.

    В соответствии с Федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности» подобные информационные материалы являются экстремистскими, их издание и распространение на территории Российской Федерации запрещено.

    Вместе с тем песни альбома не менее двух раз исполнялись рок-группой в МУК «ДКСМ «Звездный», лидер музыкального коллектива неоднократно пытался распространить тираж альбома, предлагая его на реализацию продавцам аудиозаписей.

    На основании данных фактов начальнику Управления культуры администрации г. Омска городской прокуратурой было внесено представление, по результатам рассмотрения которого директор МУК «ДКСМ «Звездный» привлечен к дисциплинарной ответственности.

    Прокуратурой города направлено предупреждение о недопустимости осуществления экстремистской деятельности председателю Регионального общественного фонда, на студии которого была записана часть альбома.

    По заявлению прокурора города Омска в ноябре 2006 года Первомайским районным судом признано, что альбом группы является экстремистским, в связи с чем он будет внесен в федеральный список экстремистских материалов, запрещенных к распространению на территории Российской Федерации.

    [внешняя ссылка]
  2. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    19 Декабря 2006 Втр 17:51:48
    блин! просмотрел ветку, посмотрел личку - пусто Грустно :-(
    Кто нить может сказать страждущему хотя бы название?!?
  3. Igoreha


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    19 Декабря 2006 Втр 17:56:07
    Agnostic писал :надож, только что это по радио услышал,

    На радио Сибирь тоже слышал....
  4. volch


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    20 Декабря 2006 Срд 10:12:10
    sibcat писал :блин! Кто нить может сказать страждущему хотя бы название?!?


    Специально для страждущих пишет газета "Твой ДЕНЬ":
    Наказали за «Ордер»
    Альбом омской рок-группы «Ордер» городская прокуратура собирается внести в федеральный список экстремистских материалов.
    Вчера областная прокуратура опубликовала на сайте информацию о том, что тексты альбома омских музыкантов содержат «выраженные противопоставления людей по национальному, расовому признакам, отличаются негативной эмоциональностью, агрессивны, способны возбуждать ненависть и вражду к людям других национальностей, унижают человеческое достоинство».
    Как выяснили прокуроры, эти песни не менее двух раз исполнялись рок-группой в ДК «Звездный». Была проведена даже лингвистическая экспертиза. В результате альбом намереваются записать в «черный список», а директору ДК сделали выговор.
    - Эта проверка проводилась около года назад, - рассказала «Твоему ДНЮ» директор «Звездного» Татьяна Дюженкова. - Я была на этом концерте, но ничего экстремистского не нашла. Среди этого шума мало что услышишь.
    По словам директора, сотрудник прокуратуры показал ей всего один куплет песни из четырех строчек.
    - Там были такие словосочетания типа «узкие глаза», «широкое лицо», «заполонили город». Мне сказали, что это экстремизм, я согласилась с этим, - говорит Татьяна Дюженкова.
    Но после этого случая в «Звездном» провели еще один концерт с участием «Ордера» по предложению городского Управления культуры.
    - Я отказывалась, но меня попросили. Мол, это же хорошее дело поддерживать рок-культуру в городе, - продолжает Татьяна Дюженкова. - Тем более ребята спокойные, на концерте ни одного эксцесса не было. Да и по одному случаю не судят. Провела концерт, а мне же за это выговор потом сделали.
  5. Bush


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    20 Декабря 2006 Срд 10:37:25
    Cave писал(а) :
    Нафига мне Моск писал(а) ... :
    Bush писал ... :
    Если я покажу тебе эти тексты, ты выбросишь монитор в окно и уйдёшь жить в тайгу, 100%
    Видимо "несёт" чела

    Наверное, на детсадовском утреннике уже экспериментировал Гы-гы-гы


    Какие вы болтливые, девчонки
  6. Cave


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    20 Декабря 2006 Срд 10:56:11
    Bush писал :
    Cave писал(а) ... :
    Нафига мне Моск писал(а) ... :
    Bush писал ... :
    Если я покажу тебе эти тексты, ты выбросишь монитор в окно и уйдёшь жить в тайгу, 100%
    Видимо "несёт" чела

    Наверное, на детсадовском утреннике уже экспериментировал Гы-гы-гы


    Какие вы болтливые, девчонки


    Выложил бы хоть ченить из твоих новогодних стишков. А так че пустой базар разводить.
  7. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Декабря 2006 Срд 11:03:51
    volch писал(а) :
    Специально для страждущих пишет газета "Твой ДЕНЬ":
    Наказали за «Ордер»

    пошел искать в продаже Смайлик :-) если кто-нить подскажет место в личку - заранее благодарен.
  8. Cave


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    20 Декабря 2006 Срд 11:16:00
    Есть оказывается еще в Омске нормальные журналисты, а не бубнилы экранные. Всего-то надо было позвонить в "Звездный" прежде чем читать в телевизор прокурорский пресс-релиз.
  9. 20 Декабря 2006 Срд 17:07:12
    сёдня спросил их компакт в киоске одном, продавец ответил отрицательно палевно озираясь по сторонам. А ведь раньше этот дисчик я там видел в продаже...
  10. 21 Декабря 2006 Чтв 0:35:41
    Bush писал :
    Cave писал(а) ... :
    Нафига мне Моск писал(а) ... :
    Bush писал ... :
    Если я покажу тебе эти тексты, ты выбросишь монитор в окно и уйдёшь жить в тайгу, 100%
    Видимо "несёт" чела

    Наверное, на детсадовском утреннике уже экспериментировал Гы-гы-гы


    Какие вы болтливые, девчонки
    ))))))))) точно несёт )))))))))
    кстати "Bush", у тя то точно в профиле пол неуказан, ))))))))))
    неопредилился что-ли ???
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд