Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция На корп.сотовый звонят по задолженностям в банках 

Создана: 13 Мая 2016 Птн 20:35:41.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 5697

  1. m2_viktor


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    13 Мая 2016 Птн 20:35:41
    Здравствуйте, неделю назад устроился на работу, дали корпоративную сим карту, на которую каждый день звонят сотрудники банков, и спрашивают некого Михаила Голованова, общаются вежливо, но с высокой периодичностью, примерно по 10 звонков в сумме за сутки, банки разные. Черный список в телефоне спасает от ~80%, но остальные 20% все же дозваниваются. Цель звонка, узнать контакты Михаила, но мне они не известны. И хотя я и могу попробовать узнать контакты в отделе кадров и сообщить их банкам, что в общем то могло бы мне помочь, но этот вариант для меня не приемлем, т.к. я им ничего не должен, пнх, вот так.

    У меня 2 вопроса:

    1. Могу ли я не являясь формальным владельцем этой сим карты, както изменить эту ситуацию, чтобы звонки прекратились?
    2. Имею ли я право оскорблять сотрудников банка? Дело в том, что звонки хотя и доставляют мне неудобство, но иногда это забавно, сказать сотрудникам, что я их вертел на своем органе, да и с фантазией у меня все в порядке, на такие темы Very Happy

    В общем, в идеале хотелось бы прочитать комент юриста.
  2. 13 Мая 2016 Птн 20:46:52
    ссышь витек ))
  3. m2_viktor


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    13 Мая 2016 Птн 20:50:38
    xXBHB писал : ссышь витек ))

    Не, я просто интересуюсь)) Вертеть я их в любом случае буду
  4. 13 Мая 2016 Птн 21:03:46
    1. Проще заменить симку. В принципе - операторы могут сделать так, что дозваниваться смогут только корпоративные номера организации.
    2. Если моральные нормы не для вас - можно смело посылать всех.
  5. 13 Мая 2016 Птн 21:05:14
    /.
  6. m2_viktor


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    13 Мая 2016 Птн 21:13:41
    - Алло, добрый день, а вы знаете Михаила?
    Я: Нет, вы уже звонили, и я устал от ваших звонков!
    - А вы думаете звонки просто так прекратятся?
    Я: Когда я ***** вас в рот вот тогда прекратяться!
  7. 13 Мая 2016 Птн 21:23:31
    m2_viktor писал(а) : - Алло, добрый день, а вы знаете Михаила?
    Я: Нет, вы уже звонили, и я устал от ваших звонков!
    - А вы думаете звонки просто так прекратятся?
    Я: Когда я ***** вас в рот вот тогда прекратяться!

    Запишут, сделают красивую нарезку и притянут за оскорбления матом по телефону.
    А нельзя обратиться с претензией к тем, кто выдал такую корпоративную симку, типа, что это за фигня?
  8. 13 Мая 2016 Птн 21:34:00
    поменяйте номер
  9. 13 Мая 2016 Птн 21:37:22
    Моеимязанято писал :
    Запишут, сделают красивую нарезку и притянут за оскорбления матом по телефону.

    Не притянут. Коллекторов можно посылать в разные места.
  10. 13 Мая 2016 Птн 21:40:34
    Скоро женюсь писал :
    Моеимязанято писал ... :
    Запишут, сделают красивую нарезку и притянут за оскорбления матом по телефону.

    Не притянут. Коллекторов можно посылать в разные места.

    В приведенном выше примере не сказано, что звонили коллекторы, а мат от ТС был. Еще раз говорю, маты могут записать.
  11. 13 Мая 2016 Птн 22:19:16
    я не понял, кто-то действительно считает, что хоть какие-то слова смогут прекратить звонки? телефон набирает робот из базы, из которой он уйдёт только по достижению результата.
  12. m2_viktor


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    13 Мая 2016 Птн 23:15:15
    просто Паха писал : я не понял, кто-то действительно считает, что хоть какие-то слова смогут прекратить звонки? телефон набирает робот из базы, из которой он уйдёт только по достижению результата.

    Это понятно, вопрос был в том, запрещено ли законом отвечать на такие звонки в грубой форме, с использованием выше указанных варажений? Я так понял, что да. А жаль, мне понравилось унижать этих бедолаг Very Happy
  13. 13 Мая 2016 Птн 23:39:09
    Моеимязанято писал :
    В приведенном выше примере не сказано, что звонили коллекторы, а мат от ТС был. Еще раз говорю, маты могут записать.

    Запишут и будут прослушивать перед сном.
  14. 13 Мая 2016 Птн 23:41:41
    Скоро женюсь писал :
    Моеимязанято писал ... : В приведенном выше примере не сказано, что звонили коллекторы, а мат от ТС был. Еще раз говорю, маты могут записать.
    Запишут и будут прослушивать перед сном.
    особо выдающиеся прогонят ещё на тренингах по стрессоустойчивости.