Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Отдохнуть за рубежом. Куда? 

Создана: 29 Мая 2016 Вск 22:55:47.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 476 (+1), просмотров: 243870

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 30, 31, 32  Вперёд
  1. 29 Мая 2016 Вск 22:55:47
    Есть мысли провести отпуск за рубежом.
    Куда поехать, учитывая, что Турция и Египет теперь закрыты?
    Хочется Все включено (ну или почти всё). Море рядом. Сервис. По стоимостям - ну не слишком круто)
    Едут 3 человека - 2 взрослых и ребенок 6ти лет.
    Прошу отвечать,желательно с примерами.
    Казахстан, Кыргызстан и т.п. не предлагать.
    Спасибо.
  2. 14 Сентября 2019 Суб 9:42:59
    Псения Кобчак писала : Работники авиакомпании ЭльАль досматривают с пристрастием каждого

    они ещё и мужиков мурыжат сейчас на паспортном контроле по три часа, некоторых разворачивают взад
    в Канкуне вручную в 2014-м досматривали всю ручную кладь
    у меня багажа никогда нет, всё летит в рюкзаке
    на ленту досмотра полетели: купальники, тряпьё, затасканные босоножки, пакетики, которые я набрала в супермаркетах ( у них чуть-ли не каждый фрукт кладут в отдельный пакетик), косточка от какого-то экзотического фрукта для попытки выращивания в условиях Сибири...
    сгорала перед мексами и нашими от стыда Мы краснеем!
  3. 14 Сентября 2019 Суб 10:14:31
    Вам повезло, что за косточку не оштрафовали ( вывоз с/х продукции).
    Но тут тоже есть свои варианты. Например, если фрукт целиком провезти нельзя, а его же, порезанным на кусочки, можно. Он тогда превращается в перекус.
    Про досмотры: в Канкуне у меня не досматривали ни разу ни багаж, ни ручную кладь.
  4. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2019 Суб 13:46:43
    Gerasim@ MuMu@ Notebook писал :У настоящих пацанов есть
    Щас прям с Сицилии

    А у вас погранцы тоже яхту шмонают или всё проще?
  5. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2019 Суб 13:49:46
    Applecat писала :
    Псения Кобчак писала ... : Работники авиакомпании ЭльАль досматривают с пристрастием каждого

    они ещё и мужиков мурыжат сейчас на паспортном контроле по три часа, некоторых разворачивают взад
    в Канкуне вручную в 2014-м досматривали всю ручную кладь

    И вот зачем летать в эту помойку и терпеть все эти унижения? Я почитал отзывы об отелях и мне сразу расхотелось туда лететь и заселяться... Лучше дома буду сидеть.
  6. 14 Сентября 2019 Суб 23:34:13
    tramov писал :
    И вот зачем летать в эту помойку и терпеть все эти унижения? Я почитал отзывы об отелях и мне сразу расхотелось туда лететь и заселяться...
    Это зависит от того, что вы выбираете для отдыха. За что плАтите, то и получаете.
  7. 15 Сентября 2019 Вск 0:44:48
    Родные мои, упаковывать чемодан нужно! Всегда пакуйте, если хотите получить его в том же виде, в котором сдавали. Особенно, если перелет через несколько стран. Упаковка не даст раздавить чемодан при погрузках- перегрузках из самолета в самолет. Швыряют их, будь здоров, как будто специально хотят изуродовать. Защитит от пролива вонючих жидкостей из других чемоданов. Защитит от как бы "случайного" вскрытия. Ну, типа ткань не выдержала и треснула, и все разлетелось непонятно куда))) У меня были случаи, когда летел из Омска в тьмутаракань, с 5ю пересадками в разных странах, чемодан не упакован. На выходе, получал непонятной формы предмет, облитый какой то хренью, весь в трещинах и разрывах. Половина вещей пропало. С тех пор, всегда упаковываю. Если у службы безопасности возникают вопросы, любезно снимаю замок, упаковку и показываю содержимое. ))
  8. MagiKMan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    15 Сентября 2019 Вск 0:57:54
    Туда!
    И навсегда!
  9. 15 Сентября 2019 Вск 3:14:35
    интересуюсь писал : Родные мои, упаковывать чемодан нужно!
    Что значит "упаковывать чемодан"?
    Я видела в Омском аэропорту, как чемоданы заворачивают в пленку на специальной карусельке. Вы имеете это в виду, когда говорите про упаковку?
    Я давно хотела спросить про этот аттракцион. Почему-то нигде, кроме Омска, я таких фокусов с чемоданами не видела. Возможно, просто плохо смотрела или была в неправильных местах?
  10. 15 Сентября 2019 Вск 6:35:10
    Всё верно, про карусельку.)) В большинстве аэропортов они в наличии. Смотрите внимательно в следующий раз.

  11. 15 Сентября 2019 Вск 8:05:43
    интересуюсь писал : Всё верно, про карусельку.)) В большинстве аэропортов они в наличии. Смотрите внимательно в следующий раз.



    Если не хотите тратить деньги на карусельку, упакуйте самостоятельно, с помощью стрэйч пленки и скотча.
  12. 15 Сентября 2019 Вск 10:17:31
    интересуюсь писал : Если не хотите тратить деньги на карусельку, упакуйте самостоятельно, с помощью стрэйч пленки и скотча.
    Спасибо за ответ. Дело не в тратах на карусельку, а в том, законна ли такая упаковка в аэропортах ВНЕ России?
    Мне, точно, видеть не приходилось такой упаковки в зарубежных аэропортах. Не будет ли там это выглядеть нелепым или незаконным?
    Типо: и чего это там в чемодане везут, что так его позаворачивали?

    P.S. Когда ваш чемодан пришёл поломанным, разве авиакомпания-перевозчик вам не заплатила компенсацию за повреждения?
    У меня тоже один раз пришёл чемодан в открытом виде и со сломанной молнией, в другой раз - с разбитым углом. Мне компенсировали стоимость чемодана в обоих случаях.
  13. 15 Сентября 2019 Вск 10:24:16
    Pihlak писал(а) :
    интересуюсь писал ... : Если не хотите тратить деньги на карусельку, упакуйте самостоятельно, с помощью стрэйч пленки и скотча.
    Спасибо за ответ. Дело не в тратах на карусельку, а в том, законна ли такая упаковка в аэропортах ВНЕ России?
    Мне, точно, видеть не приходилось такой упаковки в зарубежных аэропортах. Не будет ли там это выглядеть нелепым или незаконным?
    Типо: и чего это там в чемодане везут, что так его позаворачивали?

    Видимо, просто в Европе не воруют из багажа так безбожно и цинично.
    А профсоюз упаковщиков делится с профсоюзом грузчиков из-за упущенной ими выгоды от перетряхивания багажа.
  14. 15 Сентября 2019 Вск 10:49:19
    Моеимязанято писал :
    Видимо, просто в Европе не воруют из багажа так безбожно и цинично.
    А профсоюз упаковщиков делится с профсоюзом грузчиков из-за упущенной ими выгоды от перетряхивания багажа.
    Просто всё ценное: электронику, документы и деньги нужно везти в ручной клади.
  15. 15 Сентября 2019 Вск 13:05:17
    Pihlak писал(а) : Не будет ли там это выглядеть нелепым или незаконным?
    Типо: и чего это там в чемодане везут, что так его позаворачивали?

    P.S. Когда ваш чемодан пришёл поломанным, разве авиакомпания-перевозчик вам не заплатила компенсацию за повреждения?

    Думаю ничего противозаконного в этом нет. В Цюрихе, Де Голле и Дубае, никто не задавал вопросов. В Каире, Аддисе и Найроби тоже. Согласен, что это выглядит немного нелепо, но зато чувствуешь себя спокойно.))
    В тот раз, я летел четырьмя разными авиакомпаниями. Какой из них предъявлять претензию? По этому не стал связываться. Ценных вещей в багаже не было а переписка заняла бы длительное время.
  16. 15 Сентября 2019 Вск 19:06:28
    интересуюсь писал :Всё верно, про карусельку.)) В большинстве аэропортов они в наличии.


    В ЮВА они в наличии практически везде. Мотают в Сингопе, Маврикии, Денпасаре, Лумпуре, Мактане, Ибрагим Назире, не помню как его теперь зовут.
    Ещо не помню есть ли карусель в Маэ. Вроде была, но врать не буду. Я оттуда уже несколько лет ничего не вожу, только туда
    и ещо не знаю мотают ли в Фаа. Я туда летал только с кабинным чемоданчиком и сумкой. Но наверняка мотают. А так все острова от Занзибара до Ломбока охвачены карусельками.

    В Суваннапуме (да, произносится именно так- Суваннапум) барахло мотают вообще с особым цинизмом. Сначала идет плотная желтая усадка, потом поперек демпфирующий пояс из листа вспененного полиэтилена, потом наклеивают листочек для воришек с надписью про безопасность, а сверху него кладут пояс из голубой усадки. Его захочешь вскрыть - упаришься.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 30, 31, 32  Вперёд