Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска ЗА и Против сквера у ДК Химик 

Создана: 07 Июня 2016 Втр 1:19:25.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 60, просмотров: 26814

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 07 Июня 2016 Втр 1:19:25
    На сегодняшней встрече губернатора Омской области Виктора Назарова с победителями предварительного партийного голосования "Единой России" глава омского штаба "Молодой гвардии" Илья Бубнов предложил главе региона вмешаться в ситуацию с вырубкой деревьев в сквере у омского молодёжного центра "Химик". На месте сквера должно появиться кафе американской сети быстрого питания с возможностью круглосуточного обслуживания автомобилистов. "Это непатриотично и неэкологично", - уверенно заявил Бубнов. По его словам, молодогвардейцы уже начали сбор подписей против вырубки деревьев и обратились в прокуратуру, которая должна проверить законность сделки. На это время вырубка зелёных насаждений и строительство кафе будут приостановлены.

    Глава региона заверил, что о проблеме знает и уже дал поручение областному министерству имущественных отношений в ситуации разобраться. "Если по каждой точке такими вещами прикрываться… Патриотизм - это, конечно, хорошо, но и бизнес положить на лопатки мы не можем. К этой проблеме надо подходить взвешенно".

    В ситуацию вмешался и спикер Законодательного собрания Владимир Варнавский. "Тут надо посмотреть, что дороже", - философски заметил он. Также Илья Бубнов получил приглашение от главы комитета Омского городского Совета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования Игоря Антропенко принять участие в одном из заседаний. По мнению Антропенко, столь частными вопросами губернатора всё-таки беспокоить не стоит.

    Читать полностью: [внешняя ссылка]
  2. 15 Июня 2016 Срд 13:48:09
    меня разбирает простое человеческое любопытство, откуда ж вы такой одухотворенный выползли.
    предвосхищу вопросы - ДК Химик - моё прекраснейшее детство! изостудия, танцы и тд. ходить в построенный там фастфуд не буду из принципа, потому что действительно жалко деревьев.
  3. 15 Июня 2016 Срд 13:50:54
    Так Химик же не сносят.
    Зашла в изостудию, поностальгировала - и рядом за курочкой!
  4. 15 Июня 2016 Срд 13:59:43
    я как-то равнодушна к кфс
    искренне каждый раз, проезжая мимо, удивляюсь, что там всегда аншлаг.
    и в то же время у меня вызывает полнейшее недоумение то, что этот павильон строят в центре квадрата 50х40, засаженного разнообразными многолетними деревьями. там же и березы, и яблони, и сосны и пирамидальные тополя. понимаешь? дальше гаражи и автостоянки, а квадрат с деревьями вырубить.
  5. 15 Июня 2016 Срд 14:08:03
    518 писала : меня разбирает простое человеческое любопытство, откуда ж вы такой одухотворенный выползли.
    предвосхищу вопросы - ДК Химик - моё прекраснейшее детство! изостудия, танцы и тд. ходить в построенный там фастфуд не буду из принципа, потому что действительно жалко деревьев.

    Ну что вы что вы! Какое я вам одухотворённый? Я такое же быдло как и ... все.
    А предвосхищение не удалось - мне как то на изостудии и по ностальгировать.

    Фаст фуд -гумно! Нефты и подавно.
    Ну вот представте. Катишся себе через весь город преспокойненько, просыпаешься не торопясь.... и тут НА! Нефты! Вонь, грязь, водятлы вокруг как то враз нервными мuдаками становятся. Место видимо такое. Зачем здесь скверы и парки если всё равно полная опа огурцов. Не район а какая то выгребная яма. Здесь фастфуду самое место! )))
    Вас влюблённых в эту яму с гумном так прикольно тролить. ))
  6. 15 Июня 2016 Срд 14:11:57
    Prodigal Son писал :
    Вас влюблённых в эту яму с гумном так прикольно тролить. ))
    тештесь.
    не понимаю, так чего ж вы стесняетесь показать свое превосходство. откройте нам высшее знание, где тот оазс, в котором вас взрастили-то?
  7. 15 Июня 2016 Срд 14:16:25
    518 писала : не понимаю, так чего ж вы стесняетесь показать свое превосходство. откройте нам высшее знание, где тот оазс, в котором вас взрастили-то?

    Ну ладно... так и быть.
    Ну только вам! И никому больше.
    Я родился и вырос в прекрасных садах Сириуса. А сюда сослан за одно страшное преступление, настолько ужасное, что суть его вам не понять. Сиурийский Верховный суд не нашёл более мерского места во вселенной чем нефты. Сначала хотели на Юпитер, но там всего лишь амиачная атмосфера и потому не так воняет.
  8. 15 Июня 2016 Срд 15:43:13
    1) Ребёнок, которому не дать бургер, будет плакать.
    2) Ничто в мире не стоит слезы младенца (с) Фёдор Михайлович
    3) Деревья входят в данном контексте в понятие "ничто".

    Да здравствует бургер, да скроются тополя!
  9. 15 Июня 2016 Срд 15:47:09
    518 писала : я как-то равнодушна к кфс
    Зря. Попробуй, понравится.
    518 писала :понимаешь? дальше гаражи и автостоянки, а квадрат с деревьями вырубить.
    Вызови в памяти фотографию Путина.
    Нищая же страна. Озеленение - признак общественного богатства.
  10. 15 Июня 2016 Срд 16:17:36
    Нефты - вполне себе нормальный район. Ну и вот, стало быть Кстати, и с озеленением там довольно неплохо... было до недавнего времени, судя по теме.
    Есть в Омске районы, где деревьев намного меньше, а воняет куда чаще и сильнее. Confused
    Однако же ответственные за вырубку деревьев под очередной ресторан быстрого питания в любом случае редиски нехорошие, сто минусов им в карму! Недовольство!
  11. 16 Июня 2016 Чтв 8:11:11
    Один хрен построят!... Гауляйтер сказал дорогу бизнесу, значит дорогу. Деревья нах, они за аренду не платят.
    Цитата :А сюда сослан за одно страшное преступление, настолько ужасное, что суть его вам не понять

    Ну вот, один раз уже дали понять, что не стоит гадить где попало... Гы-гы-гы
  12. dlllb


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    16 Июня 2016 Чтв 8:56:06
    Heyнывaющая дaчницa писала : Однако же ответственные за вырубку деревьев под очередной ресторан быстрого питания в любом случае редиски нехорошие, сто минусов им в карму! Недовольство!
    пофиг им на общественное мнение. я уже десятки раз по городу наблюдал такие трения между властями и жителями которые пишут отказные письма и собираются толпами чтобы власти не делали плохого, результат всегда один.
    да и потом, сам же народ побежит туда набивать свою кишку, нафига им деревья. они просто ни разу в монголии не были Смайлик :-)
  13. 16 Июня 2016 Чтв 12:42:18
    знаю одного , не очень молодого уже , человека , так вот ему , по молодости , на магистральной , нос расбили и попинали немного .
    с тех пор он ненавидит нефтяники , а именно этот микрорайон называет помойной ямой и наркоманским )) обиженка .

    а фастфуд , ОК , аквабан и кфс и маком единственные места в нефтах напоминающие о цивилизации .
    бассейн ещё олимпийский за медаком .

    а так и торговый центр с герцен-плазой и подобными заведениями ничем от помойки типа химика не отличается .
    колхоз колхозом .
  14. 23 Июня 2016 Чтв 17:20:56
    вырубили.
    но, если можно так всё же выразиться, то по-божески Confused
  15. 23 Июня 2016 Чтв 18:48:49
    dlllb писал : .
    да и потом, сам же народ побежит туда набивать свою кишку, нафига им деревья.
    Согласен, омичи в большей массе, тупорылое вечноголодное стадо, ходят же во всякие макдональдсы и те же бургер кинги и считают это верхом цивилизации будут и в этот блевотный сарай ходить типа культурно отдыхать!
  16. 23 Июня 2016 Чтв 19:18:26
    леха зверь писал :Согласен, омичи в большей массе,

    Скоты вырубают деревья для скотов. Один Старгород чего стоит.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд