Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Как настроить себя на лечение (удаление) зуба? 

Создана: 08 Июня 2016 Срд 8:59:42.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 96, просмотров: 27623

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 08 Июня 2016 Срд 8:59:42
    Короче, такая хрень. Боюсь до усрачки всегда манипуляций с зубами (поэтому их осталось крайне мало). Сейчас болит мудрый зуб (скорее всего). Мой врач в декрете. Очень хорошая врач. Дала контакты двух врачей (на завтра к одной из них записался).
    Но первое. Это только завтра. А болит сегодня (больно "наступать" и немного ноет в покое). Чем "пролечить" (водку не предлагать) до завтра?
    Второе. Как настроится? Действительно боюсь. Действительно до усрачки. Положение осложняется тем, что был "шок" когда то давно на обезболивающее в зубном кресле. Откачивали скоряком. На какое именно безболивающее он был не представляется возможным выяснить (было давно и был глуп. Не спросил у того врача, которая лечила.Записей уже не найти).
  2. 17 Июня 2016 Птн 14:12:06
    Mikael72 писал : Говорю - будем и открываю рот (чувствую, что лоб пробивает в ту же секунду холодный пот). Врач кладет шприц, говорит -"Пациент не готов..." и уходит. К врачу никаких претензий . Наверное он психолог и увидел, что я не готов (не смотря на открытый рот)... И чо теперь делать не знаю Грустно :-(

    Вот даже не знаю... Врач-психолог - это, наверное, хорошо. Но в детской стоматологии (где пациенты действительно не понимают, что иногда надо потерпеть) как-то уговаривают же врачи (хорошие - именно уговаривают) ребятишек. И лечат/удаляют зубы.
    Если я правильно помню, были у меня как-то раз проблемы с карманом около восьмерки. Дядя доктор сказал, что не хрен, мол, сразу удалять, еще помучайтесь, пополощите отваром ромашки. Еще несколько дней помаялась (полоскания не помогали совершенно) и пошла к другому доктору. Который удалил зуб, и все прошло.

    Раз уж отправили вас домой - может, попробовать то, что Zahm-67 посоветовала? Все-таки это средства посерьезнее, чем отвар ромашки, который мне рекомендовали. Ну и вот, стало быть
  3. 17 Июня 2016 Птн 22:56:27
    Heyнывaющая дaчницa писала :Но в детской стоматологии (где пациенты действительно не понимают, что иногда надо потерпеть)

    Почему же не понимают? Дети не такие глупые, как принято считать. Они не понимают, когда их обманывают, что якобы не будет больно.

    Кстати, с современной стоматологией терпеть вовсе не надо.
  4. notimeforsex


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    18 Июня 2016 Суб 23:21:48
    Mikael72 писал :
    И чо теперь делать не знаю Грустно :-(

    Я сначала так и подумал, что у вас всего лишь карман воспалился, но вроде у меня не было подобных симптомов. Действительно, воспаление кармана означает лишь то, что зуб вылазит потихоньку.
    Надо обязательно делать рентген.
    Если зуб более-менее здоров и особо ничему не мешает, то можно и не удалять.
    Но если подбирает соседние семерки, и в целом растет неправильно, то затягивать не стоит.
    Просто удалять ходить надо не в обычную поликлинику, а в платную.
    Там врачи не живодеры, перед удалением все расскажут, без вот этих соплей - "40 лет, а боишься". Ну и вообще, и оборудование современное, и хирурги круче. Надо ведь не только грамотно удалить зуб, ничего там не оставив, но еще и зашить правильно, чтобы последствия были минимальны. В обычных поликлиниках насколько я знаю, вообще не зашивают, дают ватку или что, и отправляют домой. В итоге все гораздо хуже. А так два-три дня, и опухоль на спад идет Смайлик :-)
  5. 18 Июня 2016 Суб 23:56:01
    Цитата :
    Просто удалять ходить надо не в обычную поликлинику, а в платную.
    Там врачи не живодеры, перед удалением все расскажут, без вот этих соплей - "40 лет, а боишься". Ну и вообще, и оборудование современное, и хирурги круче

    Ой,вот не надо эти стереотипы.Что платная стоматология-это пипец,как офигительно,что чуть ли не на расстоянии удалят,что можно никуда и не ездить. Смайлик :-)
    Лет 12 назад оправили меня на удаление в ведомственной поликлинике.Так знакомая нарисовала мне доктора из частной поликлиники,что типа они долго общаются,что мне удалит.Что все кто у него удаляют ходят счастливые! Ну удалил он мне,взял около 600-800 руб,для того времени это нормальные деньги были.Тем более брал типа" как со своего".Так я 3 дня с глазами на выкате ходил и белого света не замечал...
    Потом лет 5 назад пришлось удалять в МСЧ № 11.Пришёл уже с острой болью,то же на удаление к местному отправили.Он правда через кассу взял 400 руб,за укол и ещё что-то(тогда это уже не деньги были). чё то залез,раз-два и говорит вставайте. Я даже не сразу понял,что зуба тютю. Так я уже через 2 часа ,после того как анестезия прошла был как огурчик,только присутствие лёгкой припухлости ощущалось,а так даже ничё и не болело. Смайлик :-)
  6. CumulaRat


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Июня 2016 Вск 0:50:13
    Все зависит от врача и вашего состояния. А не от потраченной суммы
  7. notimeforsex


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    19 Июня 2016 Вск 2:29:24
    avd173791, всегда бывают исключения. Но в хороших платных клиниках вы гораздо чаще получите квалифицированную врачебную помощь, чем в поликлиниках, глупо это даже обсуждать.
    Даже из-за того, что обычному хирургу нет смысла упарываться на каждом клиенте, он очень мало с этого имеет. В итоге имеем, что там не дошили, там терапевт канал неправильно почистил и т.п.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд