Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Омск снова лезет в кредиты! :( 

Создана: 10 Июня 2016 Птн 11:42:49.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 10284

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 10 Июня 2016 Птн 11:42:49


    Сбербанк выиграл торги на кредитование бюджета области

    Два банка выиграли торги на предоставление бюджету Омской области трех кредитов по 2 млрд руб.

    На портале госзакупок 9 июня опубликовали протокол подведения итогов торгов по трем лотам. Региональное министерство финансов искало кредитора, готового выдать области три займа по 2 млрд руб.(6 млрд руб. в целом), каждый сроком не более чем на 913 дней. Два кредита регион готов взять под 14 % годовых, еще один — под 13,7 %. Использовать полученные деньги заказчик намерен до 31 декабря 2016 года на погашение кредитов и покрытие части дефицита бюджета.

    Победителем двух аукционов стал «Совкомбанк», который выдаст заем области под 14 %, третьим победителем стал Сбербанк. На торгах у «Совкомбанка» не было соперников, и организация выиграла как единственный участник, за право кредитовать бюджет области со Сбербанком соперничал «Акционерный банк "Россия"».

    Напомним, 25 марта регион получил госкредит в размере 12 млрд руб., деньги правительство направило на погашение долгов перед кредиторами. Сбербанку область вернула 6 млрд руб., остаток долга составил 13,1 млрд руб., банку ВТБ вернули 2 млрд руб., остаток долга — 3,3 млрд руб., Совкомбанку регион полностью выплатил заем в размере 4 млрд руб.

    Ранее на пресс-конференции министр финансов Вадим Чеченко пояснял, что госкредит для бюджета намного выгоднее, чем займы у коммерческих кредиторов, поскольку ставки банков составляют 12,5–13,8 %, а федеральный бюджет дает деньги под 0,1 % годовых.

    По данным регионального правительства на 7 июня, доходы бюджета Омской области на 2016 год по плану составляют более 66 млрд руб., расходная часть составляет 70,799 млрд руб. Дефицит бюджета запланирован в объеме 4,748 млрд руб. и к настоящему времени составляет 3,792 млрд руб. Госдолг региона по итогам I квартала 2016 года составляет 39,6 млрд руб.
  2. 25 Июня 2017 Вск 9:44:49
    Да понятно, что всегда возникает вопрос срочно нужны деньги и в итоге я решил что пора заняться своим делом и благодаря сервису [внешняя ссылка] мне удалось взять небольшой займ , который и стал стартом для бизнеса. Так что теперь зарабатываю очень даже неплохо.
  3. 25 Июня 2017 Вск 9:54:13
    Berolit писал(а) : Да понятно, что всегда возникает вопрос срочно нужны деньги и в итоге я решил что пора заняться своим делом и благодаря сервису [тру-ля-ля] мне удалось взять небольшой займ , который и стал стартом для бизнеса. Так что теперь зарабатываю очень даже неплохо.

    сервис прорекламировали, теперь о бизнесе нужно рассказать
  4. 25 Июня 2017 Вск 9:57:28
    Не о бизнесе, а о том как стартануть новый бизнес нуля с небольшим займом и теперь очень даже неплохо зарабатывать.
  5. 25 Июня 2017 Вск 10:05:52
    Моеимязанято писал : Не о бизнесе, а о том как стартануть новый бизнес нуля с небольшим займом и теперь очень даже неплохо зарабатывать.
    и что интересного можно услышать о сумме в сотку, которую по-хорошему нужно просто держать на всякий случай, возможно во вкладе, но не вынося мозг фантазируя, куда пристроить?

    и да, что-то про сотку я разогнался...
  6. 25 Июня 2017 Вск 10:11:35
    Вот так всегда, кто-нибудь придет и все опошлит.
    А может быть чудо было так близко и мы могли услышать историю волшебного стартапа...
  7. 25 Июня 2017 Вск 10:12:12
    просто Паха писал :и что интересного можно услышать о сумме в сотку, которую по-хорошему нужно просто держать на всякий случай, возможно во вкладе, но не вынося мозг фантазируя, куда пристроить?

    и да, что-то про сотку я разогнался...

    сотка это ваши фантазии, а нас... всех... тут... и здесь интересует в итоге бизнес, который начался с кредита
  8. 25 Июня 2017 Вск 10:25:37
    каюсь Мы краснеем! зайдя по ссылке увидел максимальную сумму всего в тридцарик...
  9. 25 Июня 2017 Вск 10:38:51
    а я и по ссылке не ходил
    каюсь, сумма кредита меня не интересует
  10. 25 Июня 2017 Вск 10:47:53
    Амонлюза писал : а я и по ссылке не ходил
    каюсь, сумма кредита меня не интересует
    так от суммы как раз может зависеть какой бизнес начать. может ему на пиццерию хватит...
  11. 25 Июня 2017 Вск 10:49:21
    вот вы и вернулись к моему первому вопросу
  12. 25 Июня 2017 Вск 12:49:05
    Коро писала : хрен ты угадал. ты голосовал за путина, а я расплачивайся?

    Ну кто-то же должен.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд