Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Всемирное правительство. Или... 

Создана: 20 Декабря 2006 Срд 19:04:06.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 7612

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 20 Декабря 2006 Срд 19:04:06
    Однажды, я разговаривал в Москве с одним очень интересным человеком, говорили о перестройке, о политике, о том кто и как нами правит.
    И вот он сказал, что пару раз в своей работе сталкивался с удивительной вещью, когда какое-то реально полезное для страны решение, резко меняло свое содержание и становилось, просто пустым. Почему? Так решили. Кто? Это не важно.

    У него зародился очень интересный вывод, что реально странами управляет какое-то теневое планетарое правительство, а не правительства конкретных стран или кто-то но в масштабе планеты.

    Потом, я помотрел фильм "матрица"...

    У меня сложилось два мнения.

    1) Мы программы и находимся в игре.

    2) Нами руководит теневое планетарное правительство.

    Что Вы думаете об этом?
  2. 21 Декабря 2006 Чтв 18:54:18
    А, что такое дихотомия?
  3. 22 Декабря 2006 Птн 12:43:54
    а кто вы такой? Wink
    не умеете гуглем пользоваться?
  4. 22 Декабря 2006 Птн 13:04:58
    Дружбист писал(а) :а они и мы это кто?

    меня всегда удивляла такая стройная дихотомия от политиканствующих обывателей на форумах

    Мы - россияне и сочувствующие.
    Они - весь остальной мир.
    А что в этом странного? Ваши интересы не совпадают с интересами страны проживания? может тода Вам пора менять страну? :)
  5. 22 Декабря 2006 Птн 14:13:34
    Swizard писал(а) :Идея всемирного заговора не так уж и наивна, как видится на первый взгляд..


    В чем конкретно суть заговора? Смайлик :-) Разве реально действующие силы (не правительства государств) когда-нибудь так уж скрывали свою деятельность? Смайлик :-)
  6. WendyH


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Декабря 2006 Птн 14:15:37
    SELECT ALL FROM "МЫ" WHERE "Я" NOT IN "Россияне и сочувствующие"

    Не... дебаггер выдаёт ошыпку.
  7. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2006 Птн 16:13:37
    ...Паранойа.
  8. 22 Декабря 2006 Птн 16:27:00
    Swizard писал(а) :
    Дружбист писал(а) ... :а они и мы это кто?

    меня всегда удивляла такая стройная дихотомия от политиканствующих обывателей на форумах

    Мы - россияне и сочувствующие.
    Они - весь остальной мир.
    А что в этом странного? Ваши интересы не совпадают с интересами страны проживания? может тода Вам пора менять страну? :)



    Вы, уважаемый, может и "россиянин" Смайлик :-)
    Я по национальности - русский Смайлик :-)
    Вам весь остальной мир чем насолил, позвольте поинтересоваться? Ксенофобствуете потихоньку?
    Мои интересы вполне очевидно не совпадают с интересами государства, той группы людей, которая находится у власти. Может тогда пора менять власть, а не страну? Смайлик :-)
    BTW, город проживания я уже поменял, чтобы меньше встречаться с подобными Вам роботами-патриотамиСмайлик :-)
  9. 22 Декабря 2006 Птн 17:10:09
    Дружбист писал(а) : Вы, уважаемый, может и "россиянин" Смайлик :-)
    Я по национальности - русский Смайлик :-)
    Вам весь остальной мир чем насолил, позвольте поинтересоваться? Ксенофобствуете потихоньку?
    Мои интересы вполне очевидно не совпадают с интересами государства, той группы людей, которая находится у власти. Может тогда пора менять власть, а не страну? Смайлик :-)
    BTW, город проживания я уже поменял, чтобы меньше встречаться с подобными Вам роботами-патриотамиСмайлик :-)


    Вы русский по национальности или по крови? :) мне вот больше приемлемо понятие Россиянин, я не делю людей по национальности. Поэтому и в ксенофобии меня сложно уличить :)
    Мы здесь не обсуждали интересы правительства, а рассуждали в общем-то на геополитические темы, касательно интересов нашего ГОСУДАРСТВА, а не его правителей на данный момент. Насчет власти согласен, пора менять..
    Робот-патриот - это тоже смешно и красиво, но снова не по адресу.
    Ваши упражнения в острословии все время мимо цели. отчего так? :)

    Остальной мир мне не насолил, но для меня совершенно очевидно, что интересы многих стран заключаются в подавлении России как игрока на политической арене.
    Или Вы не согласны? У нас миру мир и все люди братья?
  10. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    25 Декабря 2006 Пон 16:16:05
    Дружбист писал(а) :а они и мы это кто?
    меня всегда удивляла такая стройная дихотомия от политиканствующих обывателей на форумах

    т.к. вопрос был задан после моего сообщения склонен принять его на свой счет.
    отвечаю
    поднимем историю
    sibcat писал :
    Swizard писал(а) ... :Насчет США согласен, но при одном уточнении - Буш и иже с ними скорее исполнители. как то не вяжется у меня образ Буша-младшего с представлением о властителе мира. скорее так, клоун придворный..
    :)

    а зря не вяжется - это его стиль такой, типа барин перед холопами может позволить вести себя как хочет, для чего все эти демонстративные проколы и творятся.
    а по поводу того что все реально влиятельные силы собраны в пиндосии - эти они так думают. А вот нам, соседствующим по суше со всякими ближнеми и дальнеми востоками весьма наивно так думать. ИМХО.

    на вопрос они и мы - чего непонятно - первое предложение - они пиндосы, второе - мы, через запятую названы - кто мы.
    "Чукча не читатель, чукча писатель?" - может вместо того, чтобы умные слова силится писать - прочитать немножко перед собой текст? не понял - еще раз прочитать.
    Не понятны ваши злобствующие наезды на окружающих? которые по тексту получаются в мой адрес, - вас кто-то сюда силой звал? Не нравится - идите на мтв смс-ки пишите. Я тут раз в зомбиящике попал - поудивлялся, нафига использовать тв-канал в качестве тормознущего чата, да еще и за большие бабки. но мне не понять, я туда и не лезу. Вы же здесь полезли поучать остальных, о чем писать в форуме, хотя об этом никто не просил. Вопрос в шапке не много о другом был, или не читали совсем? "чукча не читатель, чукча писатель"? (повторюсь Смайлик :-) Смайлик :-) )
    Или вы очередной адепт всяких методик типа НЛП и т.п. на тему как обосрать дерьмом окружающих и остаться в белой манишке? Ну тады dixi.
  11. 25 Декабря 2006 Пон 17:31:03
    Автор писал :вывод, что реально странами управляет какое-то теневое планетарое правительство, а не правительства конкретных стран


    Мировое правительство действительно существует, но не любит когда о нём говорят. Пресловутые "протоколы сиониских мудрецов", вне зависимости от истории их появления, выражают смысл и методики их управления.
  12. 25 Декабря 2006 Пон 23:57:15
    AlexAdmin!

    А есть дополнительная информация о мировм правительстве, где посмотреть?
  13. 26 Декабря 2006 Втр 0:10:18
    AlexAdmin писал :Мировое правительство действительно существует, но не любит когда о нём говорят. Пресловутые "протоколы сиониских мудрецов", вне зависимости от истории их появления, выражают смысл и методики их управления.


    Но, заметь, никто особо и не скрывается. Большинство сообществ известны, известны их члены, периодичность и тематика встреч (хотя, наверное, и над ними кто-то стоит, но тут уж я ничего сказать не могу... возможно)
  14. 26 Декабря 2006 Втр 15:52:29
    Эрхафан!

    Вот и интересно, кто стоит над ними?
  15. 26 Декабря 2006 Втр 18:03:00
    Автор писал :А есть дополнительная информация о мировм правительстве, где посмотреть?


    Информация о мировом правительстве - тема из разряда "только для посвященных".

    Что известно о мировом правительстве?

    1. Власть его на земле практически безгранична, поскольку держится на материальном закабалении целых народов. (кстати, есть такой фильмик - "Бойцовский клуб", там чуваг пытается бороться как раз с властью пресловутого мирового правительства, думая что если взорвать основной центр всемирной банковской системы и уничтожить все долговые обязательства, то у людей появится шанс выйти из кабалы и начать жить нормально. Фильм, конечно, совсем не о мировом правительстве, но он точно указывает на основной механизм его власти: материальное закабаление через погружение людей в долги. Тот, кто должен денег, становится управляемым. Должника легко заставить делать какие-то желательные действия и не делать какие-то нежелательные, и при этом должник будет бояться раскрыть существование этой зависимости, что как раз и нужно для неофициального влияния)

    2. Доктрина его уходит корнями в талмудизм ("иудаизм") - учение, основанное на перетолковании древних религиозных книг в таком смысле, что будто бы некий "богоизбранный народ" должен господствовать над всеми прочими людьми - "гоями".

    3. Адольф Гитлер (Шикельгрубер) - один из тех, кто явили миру методы этого правительства: не считаясь ни с какими потерями, ценой разрушения и массовых убийств в итоге довольно хитрой игры к 1948 году было создано государство "Израиль". (Тесная связь гитлеровцев и сионистов в тридцатые годы - пожалуй, самая запретная тема современности).

    4. В современном мире не слишком-то скрывается связь между геополитическими движениями (такими как война в Ираке, подготовка к войне с Ираном, и т.д) и интересами государства "Израиль". Хотя само государство "Израиль" - это скорее знамя, символ, нежели реальная "ставка мирового правительства". Нельзя забывать что и само появление на земле сионизма, как и появление ближневосточного государства "Израиль" - это всегол лишь побочные следствия деятельности мирового правительства, которое за сугубо материалистическим закабалением человечества не забывает и о своей религиозной атрибутике.

    5. деятельность мирового правительства сопряжена с удушением непокорных народов и созданием временного процветания для покоренных народов (пресловутая политика кнута и пряника). Хотя вцелом мировое правительство работает на глобализацию, то есть на создание такой системы управления человечеством, когда "гои" будут находиться в долговом рабстве, обеспечивая всецелое процветание "богоизбранного народа".

    6. библейская книга "Апокалипсис" на языке образов предсказывает, что мировое правительство ("царство зверя") будет насаждать специальные числовые идентификаторы, присваиваемые каждому человеку. Кто откажутся принять на себя такой идентификатор - лишатся возможности вести какую-либо деятельность в обществе. Все несогласные с этой технологией будут уничтожаться.

    7. в отдалённой перспективе, когда мировое правительство осуществит глобальное закабаление человечества, сделает всех рабами тотальной системы контроля, присвоит каждому идентификатор и сделает невозможной жизнь всех несогласных, это царство сделается мрачным и ненавистным. Оно будет уничтожено. Вместо этой системы будет созданы "новые небо и земля", и, будто бы, с неба снизойдёт новое божественное устроение мира, в котором люди будут счастливы "и отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло."
  16. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    26 Декабря 2006 Втр 18:17:20
    AlexAdmin писал :Тот, кто должен денег, становится управляемым. Должника легко заставить делать какие-то желательные действия и не делать какие-то нежелательные, и при этом должник будет бояться раскрыть существование этой зависимости, что как раз и нужно для неофициального влияния)


    Это точно. Я одно время, помню, не мог понять, почему у меня такое неприятие всяких потребительских и ипотечных кредитов и как объяснять людям свою позицию неприятия, когда задают вопросы. Потом понял: потребляющий — зависит и через это управляем, а отдающий — свободен.

    Лучше жить без своей жилплощади, будучи готовым хоть завтра идти туда, куда позовёт звезда, чем жить в благоустроенной (типа, своей) квартире, будучи связанным по рукам и ногам долговыми обязательствами.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд