Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Как бюджетно организовать видеонаблюдение за частным домом? 

Создана: 18 Июня 2016 Суб 19:18:44.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 60 (+2), просмотров: 24630

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 18 Июня 2016 Суб 19:18:44
    Изучаю вопрос по организации видео наблюдения за частным домом.
    Бюджетно. Дом не жилой. Хорошо бы чтобы информация могла записываться в "облако". Может быть кто то заказывал готовые решения с али? Требуется, чтобы камера активировалась по датчику движения, желательно с такой же функцией по подсветке или параллельно прожектор с датчиком движения сделать. Закладные в доме сделаны на 3-х и на 6 метрах от уровня земли. Думаю о 4-х камерах. Кто что подскажет? Буду рад любой информации без флуда.
    Вот какое то такое: видится.....что то подобное.
  2. 19 Июня 2016 Вск 0:30:04
    У себя сделал наблюдение за квартирой, использовал камеры
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Но они не для наружной установки, если следить за проникновением в дом, то можно их использовать. Для наружной установки соответственной нужны другие камеры, не уверен что дешёвые смогут работать зимой при -30, для этих целей нужен ещё специальный кожух с подогревом.

    Указанные мной камеры позволяют поворачивать объектив на 360 градусов по горизонтали и 180 по вертикали. Можно поставить на окно и мониторить территорию. Брал именно такие камеры потому что у них есть входы для подключения датчиков - любых - движения, дыма, воды и т.д. (контакты на замыкание или размыкание). Есть и встроенная функция детектора движения, но она работает сравнивая картинки за разные промежутки времени что даёт очень много ложных срабатываний (изменение освещения например), практически использовать из-за этого нельзя. Есть функция сработки по звуку, есть встроенная сирена. Есть двусторонняя голосовая связь, есть инфракрасная подсветка, на удивление достаточно мощная. Я ставил внешние датчики движения и герконовые датчики на дверь и окна.
    По сработке приходит e-mail и пишется видео на флэш-карту или передаётся во вне на указанный FTP-сервер. Можно и постоянно писать видео. Есть ещё выходные контакты (на замыкание) для включения по сработке исполнительного механизма - всё что придумаете, в том числе например освещение, сирену, сотовый телефон с настроенным номером для звонка вам и т.д. Приложение на смартфоне или ПК позволяет удалённо мониторить и управлять. Сигнал передаётся по встроенному Wi-Fi.
    Для организации системы потребуется роутер и 3G-модем и желательно ИБП.
    Настройка элементарна.
  3. 19 Июня 2016 Вск 9:23:56
    Нужны камеры для наружного наблюдения но вот с таким же, как Вы описали выше функционалом! Для работы в наших условиях. Внутри охранять нечего.
  4. 19 Июня 2016 Вск 13:45:10
    читал что наружку можно сделать из внутренних камер, если поместить их в чехол с лампочкой на 5-15вт, ну это по деньгами смотреть надо целесоорбразность.

    ну и мне видится решение- это установка в доме регистратора в виде половинки бука, на которой будут писать камеры и который будет иметь доступ в инет. через него и будет доступ к камерам через 3г модем. готовые регики можно рассмотреть, но имхо программно на буке мы получим больше возможностей для контроля.
    ну и по опыту применения бюджетной камеры 640х480 дома - нифига на ней не видно, ни лиц ни деталей, даже в пределах 3 метров)

    ну и решение с телефонами я б рассмотрел, на них модули камер лучше, чем в камерах китайских, особенно если взять первые галакси за копейки. обратная сторона - углы обзора, но возможно их можно расширить с помощью линз-накладок
  5. 14 Декабря 2016 Срд 8:20:21
    Doctorhorror писал : Нужны камеры для наружного наблюдения но вот с таким же, как Вы описали выше функционалом! Для работы в наших условиях. Внутри охранять нечего.

    Чем дело закончилось?
    Тоже возникла необходимость организовать видеонаблюдение дома.
    Нужны две камеры.
    Одна для просмотра территории перед воротами.
    Расстояние 5-10м,охват желательно градусов 120-180.
    Второй камерой нужно наблюдать точку на расстояние 30-40м.
    Ночное освещение отличное,видно всё почти как днем.
    Хочется сейчас это совсем бюджетно построить на базе ПК для включения по необходимости,но с возможностью последующего перехода на видерегистратор в будущем.
    С удовольствием выслушаю советы.
  6. 14 Декабря 2016 Срд 8:47:58
    Ничего пока не сделано. Перенес все на весну.
    Буду искать камеры для наружного наблюдения и на комп их сажать. Ну как то так.
  7. 14 Декабря 2016 Срд 8:55:06
    Понятно.
    Я смотрю китай,наверное вот из таких что-то выберу.
    Судя по отзывам,за такие деньги под мои требования нормально.
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  8. 14 Декабря 2016 Срд 9:22:22
    Когда наш дом на ферме с индюками обворовали, я подозревал местных - или с соседних деревень или садоводств, где живут круглый год (там тоже соотв контингент) Я притаранил аккум автомобильный, закопал его в опилках на крыше, и в дырку незаметно вставил простой дешманский видеорегик. 32 гигабайта - раз в три дня приезжал - снимал данные (мы уже тогда не жили там) Поймать не удалось, к сожалению, пас целый месяц, но по поводу бюджетной организации видеонаблюдения - пожалуйте, вот. Правда за флешкой лазить... Но, однако, не каждый день случается что-то. В таких случаях можно и слазить, верно?
    Кстати, вспомнил, что я еще там сделал. Купил нокию, деревяху, ну, что бы поуже. И был у меня газовый баллон автомобильный. Я симку взял, мегафона, подключил Радар. Телефон засунул в баллон, через дырку от мультиклапана, и приклеил внутри на двусторонний скотч (Там такая была гинекология....) Баллон разместил так, что бы в окно было видно - дом то вскрыть без труда можно было, главное, что бы увидели, что взять можно что-то.
    Радар работал хорошо, я испытал его, катая баллон с мобилой от Омска до Кормиловки. То есть, скажем так, примерное направление я бы знал. Плюс есть услуга еще - смска приходит, когда объект начинает движение и покидает условную, вами обозначенную зону...
    Круто было придумано и реализовано, но... Не клюнула рыбка Грустно :-(
  9. 14 Декабря 2016 Срд 9:26:36
    Емеля55 писал(а) ? : ...Не клюнула рыбка Грустно :-(

    Видать, из своих кто-то приворовывал, кто знал про ловушки. И такое бывает.
  10. 14 Декабря 2016 Срд 9:59:47
    Этим летом с приятелем разобрали в деревне старый и гнилой сарай, напилили циркуляркой на дрова, аккуратненько все сложили в дровяннике.
    Недавно он мне звонит, говорит, сосед-алкаш все наши дрова перетопил у себя и высказал претензию: Г..но - ваши дрова, гнилье и горят плохо.
  11. 14 Декабря 2016 Срд 17:43:47
    Пообщался сегодня с электронщиками,отговорили они строить систему на ПК. Грустно :-(
    Значит теперь у меня вырисовывается такой вариант.
    Видеорегистратор
    Выбран 8-канальный(хоть и не нужно столько) из-за хорошего русского перевода,всеядности типов камер и нескольких плюшек включая Р2Р.
    Ну и сейчас активно общаюсь с продавцом по поводу камер.
    Сообщил интересующие параметры,пусть подбирает.
    С AHD-камерами укладываюсь в 5тр,но думаю для разнообразия взять одну IP .
  12. 14 Декабря 2016 Срд 19:29:40
    отпишись потом, что да как. тоже такое интересует. Камеры нужны хорошие, чтобы не боялись морозов и качество было.
  13. 14 Декабря 2016 Срд 19:34:20
    С одной определились,до -30с продавец работу гарантирует.
    [внешняя ссылка]
    Так же интересен параметр минимальная освещенность люкс: 0.01/0.001
  14. 14 Декабря 2016 Срд 19:35:55
    то я думаю что то подороже....я думал тысячи по 3-4 за камеру....
  15. 14 Декабря 2016 Срд 19:52:15
    Моеимязанято писал :
    Видать, из своих кто-то приворовывал, кто знал про ловушки. И такое бывает.

    Неа, чукча не дурак. Никто не знал. Даже свои. Свои тоже были на подозрении.
  16. 14 Декабря 2016 Срд 19:58:17
    Емеля55 писал(а) :
    Моеимязанято писал ... :
    Видать, из своих кто-то приворовывал, кто знал про ловушки. И такое бывает.

    Неа, чукча не дурак. Никто не знал. Даже свои. Свои тоже были на подозрении.

    Веселая у вас там была компания.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд