Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Стоит ли сейчас покидать Родину и ехать за границу 

Создана: 26 Июня 2016 Вск 20:04:51.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 332, просмотров: 145657

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 21, 22, 23  Вперёд
  1. 26 Июня 2016 Вск 20:04:51
    Стоит ли сейчас покидать Родину и ехать за границу. Интересно мнение форумчан.
  2. 26 Июня 2016 Вск 23:14:53
    Все прямо, бляха-муха, такие юмористы, аж один другого юморнее.
  3. 26 Июня 2016 Вск 23:19:21
    Моеимязанято писал : Все прямо, бляха-муха, такие юмористы, аж один другого юморнее.


    А что, есть что сказать без юмора? Wink
  4. Flyer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2016 Вск 23:36:06
    !!!
  5. 26 Июня 2016 Вск 23:47:15
    Пятая колонна писал :Тай не вариант? Те же 6-7 часов лета

    Вариант, но раньше они на пенсию могли каждый год мотаться, в Тай подороже выходит, и так часто не всегда получается.
  6. 26 Июня 2016 Вск 23:53:12
    Пятая колонна писал :
    Квалификация большенства врачей - ниже плинтуса.

    У нас прекрасные врачи. Одноклассники из Германии/Израиля регулярно в Омск ездят чисто подлечиться. Вы думаете там врачи хорошие? Еще и по миру пустят.
  7. 27 Июня 2016 Пон 0:04:08
    ViCahir писал :
    Пятая колонна писал ... :
    Квалификация большенства врачей - ниже плинтуса.

    У нас прекрасные врачи. Одноклассники из Германии/Израиля регулярно в Омск ездят чисто подлечиться. Вы думаете там врачи хорошие? Еще и по миру пустят.

    только наша "патриотичная" илита местных врачей не уважает , всё по загранкам болячки лечит.
  8. 27 Июня 2016 Пон 0:36:10
    Вопрос некорректный. Правильные постановки вопроса:

    Я программист, работаю в Омске, в фирме, зарплата 30 т.р. Мне предлагают контракт в Калифорнии, сумма $80k. Не знаю, стоит ли ехать.


    Либо.

    Я работают в администрации области, в департаменте строительства, есть своя строительная фирма зарегистрированная на жену и детей. Жена русская немка, получили вызов на запрос сделанный женой еще 10 лет назад. Стоит ли ехать, немецким не владею.
  9. 27 Июня 2016 Пон 0:49:58
    ViCahir писал :
    У нас прекрасные врачи. Одноклассники из Германии/Израиля регулярно в Омск ездят чисто подлечиться.

    Вы только подчеркиваете мой тезис. Извините повторюсь. У нас врачи с квалификацией - ниже плинтуса, но много специалистов, к которым всегда очередь и работают они за те же копейки. Но их очень мало, которые открыли свое дело/клиники. Мы не готовы к самостоятельному плаванию. В отличие от той же Швейцарии.
  10. Flyer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июня 2016 Пон 0:52:56
    !!!
  11. 27 Июня 2016 Пон 0:53:25
    Andrash писал(а) : Стоит ли сейчас покидать Родину и ехать за границу. Интересно мнение форумчан.
    зачем
  12. 27 Июня 2016 Пон 0:56:20
    bouchon писал(а) : Вопрос некорректный. Правильные постановки вопроса:

    Я программист, работаю в Омске, в фирме, зарплата 30 т.р. Мне предлагают контракт в Калифорнии, сумма $80k. Не знаю, стоит ли ехать.


    Либо.

    Я работают в администрации области, в департаменте строительства, есть своя строительная фирма зарегистрированная на жену и детей. Жена русская немка, получили вызов на запрос сделанный женой еще 10 лет назад. Стоит ли ехать, немецким не владею.

    1. Да - шансы из "был никем, стал всем", гораздо выше.
    2. Скорее нет, чем да - образ мышления и способ добывания денег тут, не пригодится там. Только если денег тут много, и там просто жить.
  13. 27 Июня 2016 Пон 7:52:59
    Ехать в любом случае. Всякие администрации и организации - это часть больной системы, которую не ждет ничего хорошего.
  14. dlllb


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    27 Июня 2016 Пон 8:20:47
    StiNGer (o-s) писал :
    Andrash писал(а) ... : Стоит ли сейчас покидать Родину и ехать за границу. Интересно мнение форумчан.
    зачем
    родина же всё таки Very Happy думают, ща уеду, и без меня тут заживут

    ViCahir писал :
    Пятая колонна писал ... :
    Квалификация большенства врачей - ниже плинтуса.

    У нас прекрасные врачи. Одноклассники из Германии/Израиля регулярно в Омск ездят чисто подлечиться. Вы думаете там врачи хорошие? Еще и по миру пустят.
    а вы думаете у нас хорошо лечат Офигеть знакомый врач со стажем в 30лет рассказывал как у нас становятся специалистами. был всю жизнь терапевтом, за 3-6 месяцев стал гастроэнтерологом или другим спецом.
    еще 20лет назад из германии к нам приезжали в стоматологию, потому что дешево. в израеле хорошая медицина, но видимо дорого Смайлик :-) в германии с зарплатой в 2.000евро хватит, чтобы в россии вылечится, а вот с зарплатой в 10тыс.руб (137евро) не хватит чтобы вылечится в рф и тем более за границей.
  15. 27 Июня 2016 Пон 10:43:56
    По мотивам всей темы. ViCahir, чо ж вы так сурово троллите-то? Гы-гы-гы Про телепорт особенно понравилось. Тоже, помнится, ржала над этой новостью.

    SyberiaMan писал : У меня пацан после 9 класса решил заработать на айфон, обычный андроид по современным понятиям школоты старших классов для нищебродов и неудачников по-жизни видишь ли. Недовольство! Все вакансии школьникам как оказалось давно разобраны. Посоветуй где ему поработать пару месяцев хотя бы от 6 т.р., остальное добавлю. Пусть почувствует как деньги достаются.

    1. Ну, елы-палы, а заблаговременно объяснить сыну, что не надо бы на понты одноклассников внимание обращать, не пробовали? Хотя, блин... мой старший тут тоже размышлял вслух, что с заработков, которые грядут этим летом, опять Недовольство! телефон купить неплохо было бы. Мол, у купленного прошлым летом стекло треснуло и ващ-щ-ще... сеть плохо ловит. Дома. И только когда меня рядом нет. Very Happy Но, надеюсь, одумается все-таки и потратит на более насущные нужды. И на учебный год отложит. Ну и вот, стало быть
    2. Заранее записываться надо же. Идея! И собирать довольно до фига документов. Хотя после 15 лет - уже проще, там справка из городской администрации не требуется. Это если официально по программе трудоустройства подростков устраиваться, естессно. Более конкретную и актуальную информацию сейчас в личку допишу.

    Извините за оффтоп.
  16. bayfor37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июня 2016 Пон 11:07:43
    Забавная тема... продолжаю наблюдение
    Exclamation
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 21, 22, 23  Вперёд