Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Есть ли смысл ремонтировать? Led TV Toshiba 

Создана: 04 Августа 2016 Чтв 0:08:28.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 56, просмотров: 21117

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 04 Августа 2016 Чтв 0:08:28
    Есть led жк-телек Тошиба, 50 дюймов. 2,5 года аппарату, гаантия уже всё.

    Проблема появилась пару месяцев назад и усугубляется.
    Неравномерность подсветки.
    Сначала было два пятна на экране, которые выгоядят темнее остальных.
    Появление пятен было рандомным, то появятся, то нет, если поиграться с режимами (в, частности,поставить динамический режим изображения - когда подсветка адаптируется к картинке), то пятна могли пропадать.
    Теперь такая "слегка затемненная" область стала шире, занимает примерно половину от площади экрана (широкая такая полоса посередине горизонтально), и не пропадает. То есть, это не черное пятно, изображение есть, но оно заметно темнее, чем остальная часть экрана.
    Кроме того,при просмотре видео с андроидного комбайна сегодня вечером словил глюки в виде черного экрана на несколько секунд. Потом может снова появиться изображение и снова пропасть, тоже рандомно. Звук продолжает идти. Не знаю, в телеке или плеере проблема, плеер мог перегреться от нагрузки и жары (смотрел тяжелый файл).

    Есть ли смысл заморачиваться по ремонту с проблемой темных пятен или проще купить новый телек? И если можно починить, то ориентировочная цена вопроса, сроки и кто возьмется?

    Привезти телек на ремонт смогу, если будет нужно, но только он без "ноги" (висит на стене, подставка потеряна в ходе ремонта).
  2. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Августа 2016 Птн 22:19:10
    vi_goldman писал : ЖК - технология для петросян-шоу и прочего ТВ.

    Говорил уже сто раз, нормальные люди юзают only plasma TV! Засим откланиваюсь!


    Нормальные пацаны уже давно на OLED 4k!

    А слабо "нормальному людю" подсветку починить в телеке из темы?
  3. 05 Августа 2016 Птн 22:21:43
    vi_goldman писал : ЖК - технология для петросян-шоу и прочего ТВ.

    Говорил уже сто раз, нормальные люди юзают only plasma TV! Засим откланиваюсь!


    плазма это которая в 2008 году проиграла гонку то, ну ну
  4. 05 Августа 2016 Птн 22:32:58
    k9zxc писал :

    а какова ориентировочная цена вопроса?

    Я после ремонта озвучу, во сколько обошлось.

    Валер, мне жаба никогда не даст заплатить за ящик ценник труЪ-плазмы.
  5. 06 Августа 2016 Суб 11:23:36
    StiNGer (o-s) писал :
    vi_goldman писал ... : ЖК - технология для петросян-шоу и прочего ТВ.

    Говорил уже сто раз, нормальные люди юзают only plasma TV! Засим откланиваюсь!


    плазма это которая в 2008 году проиграла гонку то, ну ну

    кому?! Офигеть

    рукалицо
  6. 06 Августа 2016 Суб 18:01:59
    euginb писал :
    vi_goldman писал ... : нормальные люди юзают only plasma TV! Засим откланиваюсь!


    Нормальные пацаны уже давно на OLED 4k!

    Рано еще для OLED 4k. Что смотреть то на них, если копию в качестве BD трудно порой найти, а 4К-контент и подавно.
    Как средство сбора денег с богатеньких лошков - превосходно, по аналогии с любителями Аппле.

    euginb писал : А слабо "нормальному людю" подсветку починить в телеке из темы?

    к чему этот пук?
    сх'уяли я должен что-то чинить, если я никогда не заявлял, что умею это делать?
  7. 06 Августа 2016 Суб 18:58:56
    vi_goldman писал :
    Рано еще для OLED 4k. Что смотреть то на них, если копию в качестве BD трудно порой найти, а 4К-контент и подавно.


    Так я не понял, нормальные пацаны на своих плазмах экранки и VHS смотрят? Офигеть
  8. 06 Августа 2016 Суб 19:04:58
    k9zxc писал : я не понял, нормальные пацаны на своих плазмах экранки и VHS смотрят? Офигеть

    спроси у них, чего они на ОЛЕДах 4К смотрят, я не вкурсе
  9. 06 Августа 2016 Суб 21:06:50
    vi_goldman писал :
    Говорил уже сто раз, нормальные люди юзают only plasma TV! Засим откланиваюсь!
    Круче лампового рекорда вообще ничего нет! Гы-гы-гы Сколько можно на это ископаемое молиться! Плазма, как технология, мертва, не зря же все мировые производители от неё отказались, в т.ч. Панасоник.
  10. 06 Августа 2016 Суб 21:58:12
    леха зверь писал : Плазма, как технология, мертва, не зря же все мировые производители от неё отказались, в т.ч. Панасоник.


    Ичо?
    Пацаны теперь должны выбросить свои аппараты?
  11. 06 Августа 2016 Суб 22:08:14
    vi_goldman писал :
    k9zxc писал ... : я не понял, нормальные пацаны на своих плазмах экранки и VHS смотрят? Офигеть

    спроси у них, чего они на ОЛЕДах 4К смотрят, я не вкурсе


    Говорят, разборки, снятые на 4к камеры.
    Wink
  12. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Августа 2016 Вск 10:38:55
    vi_goldman писал :
    euginb писал ... :

    Нормальные пацаны уже давно на OLED 4k!

    Рано еще для OLED 4k. Что смотреть то на них, если копию в качестве BD трудно порой найти, а 4К-контент и подавно.
    Как средство сбора денег с богатеньких лошков - превосходно, по аналогии с любителями Аппле.


    я тестировл моник 4к. Находил контент 4к. Мне понравилось. Уже многие вводят трансляции на 4к. Например youtobe.


    vi_goldman писал :
    euginb писал ... : А слабо "нормальному людю" подсветку починить в телеке из темы?

    к чему этот пук?
    сх'уяли я должен что-то чинить, если я никогда не заявлял, что умею это делать?


    Нахрен лезете в тему по починке подсветки, если НЕ знаете, как ее чинить? Или это сарказм был типа у плазмы нет подсветки?

    Это был ответный пук на ВАШ пук!
  13. 11 Января 2017 Срд 18:46:02
    Ну как, планки подсветки где-либо продаются ? нужна на LG....
    ROW2.1 REV 0.0 1 L2-TYPE 6916L-1414A
    ну или какие диоды пойдут на замену ?
  14. 13 Января 2017 Птн 12:21:32
    Ладно, отбой....починил...
  15. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    13 Января 2017 Птн 12:27:18
    Прям отлегло! :)
    А в чём косяк был?
  16. 13 Января 2017 Птн 13:04:40
    M - 16. писал : Прям отлегло! :)
    А в чём косяк был?


    Дык пара диодов подсветки сдохли, менял...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд