Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Резекция ногтя(где сделать?) 

Создана: 15 Августа 2016 Пон 18:43:06.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 6252

  1. 15 Августа 2016 Пон 18:43:06
    Привет!

    Делал резекцию в диагностическом, сделали не очень, ноготь вырос обратно.
    Знакомая делала в военном госпитале на Гусарова, звонил туда, принимают только военных.

    Кто где делал? Куда обратится?
  2. 15 Августа 2016 Пон 20:04:00
    Рецедив при резекции это зачастую норма. Я больше 15 лет сам себе вросший ноготь подрезал, не хуже платных хирургов. С годами ноготь грубел и это делать становилось все сложнее. Намучался короче. Решил проблему с помощью самой дешевой китайской маникюрной машинки. Ногтевую пластину стачиваешь до минимума по всей доступной площади,она становится эластичной и вросшая часть очень легко и безболезненно удаляется.
  3. 15 Августа 2016 Пон 23:01:53
    Как человек с шестью повторными резекциями, говорю, что ежегодные рецидивы закончились после работы доктора Тятюшкина.
  4. 15 Августа 2016 Пон 23:02:47
    вросший ноготь имеется ввиду?
  5. 15 Августа 2016 Пон 23:13:08
    Винокур писал : Рецедив при резекции это зачастую норма. Я больше 15 лет сам себе вросший ноготь подрезал, не хуже платных хирургов. С годами ноготь грубел и это делать становилось все сложнее. Намучался короче. Решил проблему с помощью самой дешевой китайской маникюрной машинки. Ногтевую пластину стачиваешь до минимума по всей доступной площади,она становится эластичной и вросшая часть очень легко и безболезненно удаляется.

    Знакомая делала лет 10 назад и все ок, без рецидивов.
  6. 15 Августа 2016 Пон 23:14:41
    Сливка писала : Как человек с шестью повторными резекциями, говорю, что ежегодные рецидивы закончились после работы доктора Тятюшкина.

    Где можно проконсультироватся у него?
  7. 15 Августа 2016 Пон 23:16:22
    vi_goldman писал : вросший ноготь имеется ввиду?

    Да, ноготь врастает по бокам, говорят из-за того что неправильно подстригают.
  8. 15 Августа 2016 Пон 23:18:57
    vi_goldman писал : вросший ноготь имеется ввиду?

    Который врастает не просто по краю, а растёт ещё и вовнутрь, вызывая мощное воспаление околоногтевых мягких тканей. Эта холера ещё и наследуется.

    Тятюшкин в евромеде работал два года назад, сейчас не в курсе.
  9. 15 Августа 2016 Пон 23:22:42
    Я просто уточнил, мало ли по каким поводам человеку резекцию ногтевой пластины нужно сделать)
    Я тоже пренес эту операцию в 2000 году, делал в ближайшей ко мне МСЧ на 2-й Поселковой за деньги (не помню уже сколько).
    Но мне как то странно удалили ноготь - только вросшую половину, и уже 15 лет у меня ноготь состоит как бы из двух половинок))
  10. 15 Августа 2016 Пон 23:24:14
    Сливка писала :
    vi_goldman писал ... : вросший ноготь имеется ввиду?

    Который врастает не просто по краю, а растёт ещё и вовнутрь, вызывая мощное воспаление околоногтевых мягких тканей. Эта холера ещё и наследуется.

    Тятюшкин в евромеде работал два года назад, сейчас не в курсе.


    Спасибо! Вроде работает еще Тятюшкин Илья Михайлович
  11. 16 Августа 2016 Втр 14:54:08
    Смотрела передачу по тв, у девушки оба ногтя на ногах вросшие да еще и с диким мясом, опыт лечения удаления у нее был, не помогло. Здесь же ей помогли, типа аппаратный маникюр, без радикального сдергивания и! антивирусное лечение, т.е. это была основная причина,вирус, нередко это кандида.
  12. 16 Августа 2016 Втр 15:24:07
    Zvezd@_Эрц писала : Смотрела передачу по тв, у девушки оба ногтя на ногах вросшие да еще и с диким мясом, опыт лечения удаления у нее был, не помогло.
    основная причина,вирус, нередко это кандида.

    Причина вросшего ногтя - вирусная этиология?? Офигеть
    рукалицо

    Ты программу "Малахов+" до сих пор смотришь что ли.
  13. 16 Августа 2016 Втр 16:52:35
    у меня тоже болит на ноге большой палец, знаю ноготь растёт куда-то внутрь, я обычно распариваю ногу и стараюсь сам его вытащить, вросший ноготь. но сейчас похоже уже ничего не смогу сделать, только хирург! Very Happy
  14. 16 Августа 2016 Втр 17:08:29
    vi_goldman писал :
    Ты программу "Малахов+" до сих пор смотришь что ли.
    не смотрела и не собираюсь. Это возможно в ее конкретном случае так было.

    Еще знаешь чего бывает. Причина акне на лице бывают маленькте клещи, которые роют ходы в эпидермисе, откладывают там потомство, и т.д.
  15. CumulaRat


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Сентября 2016 Суб 16:02:01
    Клещи - бывают. Но редко...