Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Посоветоваться - как вырастить мандарин 

Создана: 15 Августа 2016 Пон 22:41:42.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 34503

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 15 Августа 2016 Пон 22:41:42
    Вот какое дело. Грыз мандаринку, напихал косточек в пластиковые стаканчики, ну просто дабы косточки куда-то деть)))) Пару раз полил и благополучно почти забыл про них. Одако ж возьми и прорасти несколько ростков, симпатишные такие. Так что я теперь владелец мандариновой рощи. Знаний по выращиванию какой-либо флоры нету в принципе, нужно посоветоваться, че делать. Вопросы - по мере возникновения. Подскажите, знатоки)))))
  2. 16 Августа 2016 Втр 22:04:18
    Глафира писала : Были как-то два мандарина дома - так же, из косточек выросли. Вообще толком не ухаживали: поливали когда-никогда, и все. Потом один погиб при переезде, второй отдали. Все хорошо, но у них колючки - сантиметра по два длиной.


    ого Офигеть я думал они без колючек. Это сорт такой или все мандарины колючие?
  3. 16 Августа 2016 Втр 22:12:00
  4. 16 Августа 2016 Втр 22:15:09
  5. 16 Августа 2016 Втр 22:17:54
  6. 16 Августа 2016 Втр 22:19:38
  7. 16 Августа 2016 Втр 22:23:17
    Растут они на балконе, там светло, но свет не прямой - на солнце не пережариваются. Постоянно открыто, приток свежего воздуха есть. Вообще с утреца каждый день опрыскиваю. Думаю вот - надо ли рядом какую-нибудь плошку с водой поставить или нормалек и так?
  8. 16 Августа 2016 Втр 22:25:45
    Штурманн писал : Вбей в гугл bonsai, получишь много советов по выращиванию карликовых деревьев, сам хотел несколько лет назад сакуры дома )

    Бонсай - тема прикольная, но думаю это не для мандарина, он скорее как куст должен вырасти наверное
  9. 16 Августа 2016 Втр 22:28:38
    @крымский хан@ писал :

    ого Офигеть я думал они без колючек. Это сорт такой или все мандарины колючие?

    Не знаю) посеяли обычный абхазский мандарин. Знатоки пишут, что у многих цитрусов-сеянцев появляются колючки. Редкие, но очень крепкие и острые.

    Воду мы не ставили и вообще ухаживали бессистемно. Один погиб, другой вырос сантиметров до 50 и пришлось его отдать - ребенок тогда был маленький, а тут растение колючее.
  10. 16 Августа 2016 Втр 22:38:42
    В одном из стаканчиков на земле какой-то зеленый налет появился, как влажный мох на камне. Соскреб и выкинул нафиг. Это значит я заливаю, да? поливаю раз в несколько дней, потом жду, когда земля высохнет. Наверное не надо каждый день опрыскивать?
  11. 17 Августа 2016 Срд 6:00:36
    Опрыскивать раз-два в неделю.
    Рядом плошку с водой поставить не помешает.
    В какую землю посадили?
  12. LeWsO


    Участник


    Более года на форуме. (499 дн.)
    17 Августа 2016 Срд 13:17:28
    землю можно в магазах поискать, так и должна называться либо для лимона либо для цитрусовых. Взять горшок литра на 3, вниз дренаж(керамзит) насыпать для того чтобы вода лишняя уходила через дырки в горшке и пересадить деревце(росток). Можно еще через несколько дней корневином по инструкции полить. В леруа например можно сразу купить и землю и удобрения и дренаж. Удобрения понадобятся как или если появятся признаки авитаминоза у растения. Мох ничего страшного, видимо земля от около дома, вот белый пух когда растет, значт заливаешь!
  13. 17 Августа 2016 Срд 19:56:12
    Blaeky75 писала : Опрыскивать раз-два в неделю.
    Рядом плошку с водой поставить не помешает.
    В какую землю посадили?

    в магазине цветочном брал, спросил у продавца че-нить для мандарина, он мне отсыпал
  14. 17 Августа 2016 Срд 20:04:02
    LeWsO писал(а): землю можно в магазах поискать... Можно еще через несколько дней корневином по инструкции полить. ..!

    ага, запомню, учту когда буду пересаживать по весне. Корневина нет, поищу. Есть какая-то вот какая штука, руки чешутся применить


    В принципе ростки бодрые на мой взгляд, не похоже, чтобы им чего-то не хватало. Может и не стоит подкармливать?
  15. 17 Августа 2016 Срд 20:11:02
    Blaeky75 писала :
    Спокойно пересаживайте, не бойтесь. Почву или сами прокалите в духовке или купите в магазине.

    наверно пока не буду пересаживать, дождусь весны, пусть окрепнут. Единственно - я от недостатка стаканчиков в один несколько косточек напихал, похоже два ростка вместе рядом проросли. Его на выходных рискну пересадить, потом сплетутся наверно корнями. Или пусть растут как растут?
  16. 17 Августа 2016 Срд 20:41:24
    Вам сколько деревьев надо в итоге?
    Я смотрю, у Вас их там туча взошла.
    Там, где два вместе взошло, лучше один просто аккуратно отрезать около земли и не тревожить второй росток.

    Пока совсем маленькие подкармливать очень немного. В этом деле лучше меньше, чем переборщить.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд