Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Слова ассоциации с Омском 

Создана: 16 Августа 2016 Втр 10:51:52.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 7212

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Nik2015


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    16 Августа 2016 Втр 10:51:52
    Какие слова ассоциируются у вас с Омском?

    Перечислю некоторые:
    Авангард
    Степаныч
    Омская птица
    Сгущёнка

    пишите ваши варианты
  2. 16 Августа 2016 Втр 10:58:21
    Дно
  3. 16 Августа 2016 Втр 10:59:31
    Скоро женюсь писал ? : Дно

    опять работу по-вкусу не нашел?
  4. 16 Августа 2016 Втр 11:00:00
    Город для жизни.
  5. Nik2015


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    16 Августа 2016 Втр 11:00:46
    Скоро женюсь, желательно ассоциации с Омском, которые возникают у жителей других городов.

    Дно оно не только в Омске Very Happy
  6. 16 Августа 2016 Втр 11:02:58
    Nik2015 писал(а) : ... желательно ассоциации с Омском, которые возникают у жителей других городов.

    ...

    Вы тогда у жителей других городов и спрашивайте.
  7. 16 Августа 2016 Втр 11:04:21
    Сгущёнка строго говоря Любинская.

    Омск, город-сад.
    Омский Бекон (хотя и не омский, и не бекон давно уже). (А ведь был бекон, был, в фольге упакованный. Для делегатов 25 съезда КПСС.)
    Омск, город-гад.
    "Узнаю Омскую танковую школу".
    Омск, город-зад.
    Омская полечка. (танец, а не причёска).
    Мэр Омска.
    Колчак - правитель Омский.
    Достоевский тут сидел.
    Водка Пять озёр. Багбир. Сибирская корона (всё г-но, но ассоциируются с Омском)
    В Омске плохие дороги.
  8. 16 Августа 2016 Втр 11:06:22
    Очень хороший сайт с лексикой про Омск. Рекомендую.

    [внешняя ссылка]
  9. 16 Августа 2016 Втр 11:18:12
    Nik2015 писал(а): ...... желательно ассоциации с Омском, которые возникают у жителей других городов.

    [b]


    Томск.
  10. Nik2015


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    16 Августа 2016 Втр 11:27:20
    Манякин ещё.
    Не только у омичей ассоциируется с нашим городом.
  11. 16 Августа 2016 Втр 12:27:47
    Nik2015 писал(а) ? ? ? : Какие слова... ?


    чехи

    ( в 2009-м я много фотографировала, и даже копалась в исторических справках... сюда фото не буду - в и-нете этого много и так)

    Первый - самый неизвестный, а оставил самый “ощутимый” и зримый след … Это Винклер. Любой мало-мальски дееспособный омич хоть однажды проезжая транспортную академию, обращал внимание на четыре статуи на фасаде этого величественного здания. А еще на “дуэт”, скованый цепями на здании теперешней администрации города. Еще есть ангелы на здании бывшего коммерческого училища, что на улице Партизанской (бывшей Шпрингерской). И не все, конечно, знают автора, но видели крылатого ангела на драмтеатре. Ангелу - винклеровскому, правда, не повезло. Тот не уцелел, но современный восстановлен как точная копия первого. Самому Винклеру, можно сказать, тоже повезло “не очень”. В Омск он попал во время первой мировой, как военнопленный. Слава Богу, что ему тут дали поработать, а то … ну, Достоевский все сказал про старый Омск. Может и хорошо, что сказал - это наверняка кого-то “заедало”. Сегодня модно сказали бы - “сделал мотивацию”…
    Мотивацию - не мотивацию, но теперь-то город весь в зелени. Боле-менее немолодое здание летом уже и не сфотографируешь “голышом”. Стоят такие …”целомудренные” - прикрытые зеленью. А парков, аллей, скверов - “ну на каждом шагу”.
    Нефтянники в этом году у меня ассоциируются с Битлами времен их наибольшей “лохматости”… просто я там работаю и каждый день вижу. Амурский поселок не хуже ( или не лучше ?).
    В октябрьском районе летом из-за тополинного пуха пара машин сгорела…( Достоевский, типа, виноват?)
    =====================
    Второй чех имеет мировую славу. Благодаря своему солдату Швейку. Его тоже в Омск первая мировая занесла. Не надолго. Табличка на гостинице Октябрь свидетельствует, что было это в 1919-1920 гг. Есть еще скульптура Швейка у како-то пивной, я ее пока не сфотала. Но, как только…
    ===========================

    Ну и третий чех - наш современник. Ягр. Все мужское население Омска знает это имя, а женское население хотя-бы слышало. Хоккей и Авангард - это … тут лучше дать слово знатокам.
    На омских форумах хоккейных болельщиков, наверное, все грамотно написано, а я не берусь на эту тему, фото только СКК Иртыш им.Блинова.(здесь у меня были фото) Ягр там наверняка катался.

    Других ярких чехов я не знаю. Наверное, они есть … Ну, не одними чехами земля Омская славится. Это к тому, что “продолжение следует” … может быть Смайлик :-)
  12. 16 Августа 2016 Втр 12:44:06
    омск?а где это? Гы-гы-гы
  13. 16 Августа 2016 Втр 13:03:41
    Это между левой и правой ягодицами ориентировочно...
  14. 16 Августа 2016 Втр 13:13:02
    родинка? Ну и вот, стало быть
  15. 16 Августа 2016 Втр 13:14:07
    угу
    малая
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд