Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Не могу удалить ext3 раздел с CD карты 

Создана: 18 Августа 2016 Чтв 12:25:04.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 5640

  1. 18 Августа 2016 Чтв 12:25:04
    Доброго времени суток.

    Имеется micro-СD карта. На ней 2 раздела FAT32 и EXT3. И, собственно, я вообще ничего не могу сделать с разделами карты. Даже отформатировать. Пробовал через командную строку винды, Paragon и ещё пару мелких утилит. Данные разделы на ней создала программа типа Link2CD (точно не помню название). Возможности вернуть ее в тот телефон нет, на нем что то зависло и его через хард резет пропустили. Цель: так же теперь вернуть карточку к первоначальному состоянию.
    Где я мог допустить ошибку? Какие есть ещё способы?

    В наличии есть комп с Win7 и телефон на WinPhone.

    Спасибо.
  2. 18 Августа 2016 Чтв 12:37:15
    MiniTool Partition Wizard
  3. 18 Августа 2016 Чтв 13:01:13
  4. 18 Августа 2016 Чтв 13:36:25
    Law Abiding Citizen писал : MiniTool Partition Wizard


    Такое же поведение, как и у Парагона. Якобы форматирует, а по сути опять разделы на месте и даже содержимое FAT не меняется.

    SingleWolf писал : SDFormatter [внешняя ссылка]


    тут интересней, написал что карта защищена от записи. Как эту защиту снять? карта microCD, пробовал через разные кардридеры, на самой нет переключателя "защиты от записи".
  5. 18 Августа 2016 Чтв 13:46:47
    UPD: вставляю карту в ноут. удаляю все с раздела фат кнопrой DEL. диск пустой. вытаскиваю и вновь вставляю флешкарту, все опять на месте.

    как такое получилось?
  6. 18 Августа 2016 Чтв 14:04:24
    Андерталец писал :карта microCD, пробовал через разные кардридеры, на самой нет переключателя "защиты от записи".
    Адаптера до обычной SD нет под рукой?
  7. 18 Августа 2016 Чтв 14:26:45
    SingleWolf писал :
    Андерталец писал ... :карта microCD, пробовал через разные кардридеры, на самой нет переключателя "защиты от записи".
    Адаптера до обычной SD нет под рукой?


    есть, с переключателем пробовал. в состоянии Lock винда пишет, что не возможно ничего скопировать\удалить. без переключателя удаляются, записываются, перемещаются файлы. вытащил - вставил флешку, и "аки феникс из пепла" все на своих местах.
  8. 18 Августа 2016 Чтв 14:47:39
    Андерталец писал : "аки феникс из пепла" все на своих местах.


    у меня есть такие флешки - они просто умерли, не пишут.
  9. 18 Августа 2016 Чтв 23:36:03
    плюсану за мертвую флешку
  10. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    19 Августа 2016 Птн 13:27:19
    Попробуйте HP USB Disk Storage Format Tool.
  11. 20 Августа 2016 Суб 20:53:26
    мертвая, у меня такая же миникарта на 16г, не могу форматнуть не в одной из прог, на выброс, благо стоит сейчас не более 250р, так что не особо и жалко.
  12. 20 Августа 2016 Суб 22:12:50
    чисто теоретически, попробовать форматнуть в фотоаппарате или старенькой нокии на симбиане.
  13. 20 Августа 2016 Суб 22:32:13
    Цитата:Если используешь SD карту (а не обычную флешку) то некоторые производители (например Sun точно) в контроллер карты закладывают алгоритм, по которому если на карте возникает много ошибок операций чтения-записи, то он переводит карту в режим «Только чтение», во избежание потери данных. И никакими программами RO с такой карты уже не снять.
    Особенно круто валит SD карты Samsung Galaxy S3. Срок жизни карты от полугода до двух, кому как повезёт.
    [внешняя ссылка]
  14. 20 Августа 2016 Суб 22:47:38
    Shurup4ik писал :
    Цитата:Особенно круто валит SD карты Samsung Galaxy S3. Срок жизни карты от полугода до двух, кому как повезёт.
    [внешняя ссылка]


    да, самсунг и завалил. DISKPARTом первым пробовал. не помогает. а аппаратно режим RO не снять? есть в Омске такие, программаторы (или как их правильно)?

    у венчестеролога вроде что-то было?
  15. jenyash


    Участник


    Более года на форуме. (893 дн.)
    27 Августа 2016 Суб 23:01:34
    Попробуй старый добрый нейро, он кажется может форматить флехи, возможно осилит твою проблему