Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Отмена индескации пенсий 

Создана: 25 Августа 2016 Чтв 20:32:33.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 295 (+1), просмотров: 70366

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 18, 19, 20  Вперёд
  1. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    25 Августа 2016 Чтв 20:32:33
    Странно почему не обсуждаете... а ведь это значительная часть экономики.


    [внешняя ссылка]

    Прежний порядок индексации пенсий будет восстановлен в течение следующего года

    Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец. В начале недели правительство одобрило решение о единовременной выплате пенсионерам 5-ти тысяч рублей в январе следующего года вместо дополнительной индексации пенсий во втором полугодии нынешнего года.

    Голодец добавила, что законопроект о единовременной выплате в ближайшее время будет представлен в правительство. Инициатива обойдется бюджету в дополнительные 78 миллиардов рублей.

    ————————

    старикам не позовидуешь.... да и остальным тоже, теже пенсии - оборот в экономике падает
  2. 04 Сентября 2016 Вск 0:08:16
    просто Паха писал : ну как минимум наипал, что все бы получили на столько больше. не?


    Скажите, какое число больше 470 млрд. или 630 млрд.? Лыба
  3. 04 Сентября 2016 Вск 0:08:59
    Никiта М. писал : Там же на РБК написано для кого эта индексация.
    Для тех, кто мало работал, занимался низкоквалифицированным трудом, а теперь хочет вершить судьбы страны.
    Тем у кого пенсия большая эта индексация не интересна. Ведь по факту получается, что деньги вдовы летчика ГА получит даналя.

    Все справедливо.

    Лыба
    а вот с этим - согласен
  4. 04 Сентября 2016 Вск 0:12:58
    Никiта М. писал :
    просто Паха писал ... : ну как минимум наипал, что все бы получили на столько больше. не?
    Скажите, какое число больше 470 млрд. или 630 млрд.? Лыба
    так эти эффективные менеджеры наверно половину из 470 лярдов возьмут из заморозки накопительной части пенсии работающих. у них своих то денег сколько? каша из топора какая-то

    походу я глубоко заблуждаюсь:
    Заморозка накопительной части пенсии означает, что часть пенсионных взносов россиян, которые должны идти в накопительную часть, уходят на выплаты нынешним пенсионерам. Это позволяет покрыть дефицит Пенсионного фонда и снизить трансферты из бюджета. По оценкам министерства труда, заморозка пенсионных накоплений в 2017 году позволит сохранить в бюджете около 400 млрд рублей.
    [внешняя ссылка]

    а тут про заморозку 2016:
    Во время программы «Разговор с Дмитрием Медведевым», которая транслировалась на телеканале «Россия 1», глава правительства РФ заявил, что интересы россиян от заморозки не пострадают, тогда как государство получит примерно 345 млрд руб., которые власти «смогут использовать для решения текущих неотложных задач, в том числе, может быть, и антикризисных».
    [внешняя ссылка]
  5. saffe


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    04 Сентября 2016 Вск 0:14:28
  6. 04 Сентября 2016 Вск 0:34:33
    Про мало работал и низкоквалифицированно понравилось.
    Сестра, преподаватель английского в школе,25 лет стажа, пенсия 8,5 тыщ.
    А если это про меня была забота, то мой общий стаж 34 года.
  7. 04 Сентября 2016 Вск 1:09:18
    даналя писал(а) : Про мало работал и низкоквалифицированно понравилось.
    Сестра, преподаватель английского в школе,25 лет стажа, пенсия 8,5 тыщ.
    А если это про меня была забота, то мой общий стаж 34 года.


    И с чем Вы не согласны?

    Лыба
  8. 04 Сентября 2016 Вск 9:00:59
    Я где то написала что несогласна?
    Просто у нас два разных взгляда на высокую квалификацию и большой стаж. Свой я озвучила. Хотелось бы услышать твой вариант.
  9. 04 Сентября 2016 Вск 9:01:20
    даналя писал(а) : Про мало работал и низкоквалифицированно понравилось.
    Сестра, преподаватель английского в школе,25 лет стажа, пенсия 8,5 тыщ.
    А если это про меня была забота, то мой общий стаж 34 года.
    ну так компенсация утраченной работоспособности жеж по определению. если работоспособность оценивалась низко, то и компенсация никакая.
    это больше вопрос к "оценщикам" и "оптимизаторам". они вот очень эффективно нашли способ получить в бюждет три-четыре сотни лярдов рублей...
  10. Juri


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Сентября 2016 Пон 14:46:39
    И последний удар под дых: Путин не считает пенсии первоочередными расходами [внешняя ссылка]
  11. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    05 Сентября 2016 Пон 14:56:21
    Juri писал : И последний удар под дых: Путин не считает пенсии первоочередными расходами [внешняя ссылка]


  12. 05 Сентября 2016 Пон 15:32:29
    Дадут 5 тысяч. И вроде как вернут индексацию? [внешняя ссылка]
  13. Juri


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Сентября 2016 Втр 23:43:18
    Ромазель писал(а) : Дадут 5 тысяч. И вроде как вернут индексацию? [внешняя ссылка]

    Дадут 5 тысяч вместо индексации 8,9% за 2015 год, а следующая индексация по итогам 2016 года,
  14. 07 Сентября 2016 Срд 2:05:24
    Juri писал :
    Дадут 5 тысяч вместо индексации 8,9% за 2015 год, а следующая индексация по итогам 2016 года,

    Была допущена стратегическая ошибка, слишком большой процент инфляции огласили, теперь в последующем он будет "правильный"
  15. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    07 Сентября 2016 Срд 3:18:54
    КрымНаш писал :
    Juri писал ... :
    Дадут 5 тысяч вместо индексации 8,9% за 2015 год, а следующая индексация по итогам 2016 года,

    Была допущена стратегическая ошибка, слишком большой процент инфляции огласили, теперь в последующем он будет "правильный"


    и математику в школе сделают факультативом.... освободившиеся часы отдадут теологии
  16. Juri


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2016 Срд 8:52:49
    КрымНаш писал :
    Была допущена стратегическая ошибка, слишком большой процент инфляции огласили, теперь в последующем он будет "правильный"

    Похоже на то. Путин уже заявил, что инфляция за 2016 год будет 5,7-5,9%, хотя уже сейчас она больше 6%.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 18, 19, 20  Вперёд