Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Touch Bank 

Создана: 29 Августа 2016 Пон 3:02:40.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 246, просмотров: 145742

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 15, 16, 17  Вперёд
  1. 21 Августа 2016 Вск 14:29:51
    StiNGer (o-s) писал:
    Представитель Touch Bank писал(а):
    Sxolastik
    , с нашей стороны мы привели перечень кодов, а не указали конкретные магазины. Магазин может сменить МСС-код в любой момент. Мы же наоборот сделали все максимально прозрачным. И клиент видит, за что он получает баллы и в каком размере.
    С уважением,
    Touch Bank

    Ты кто?


    StiNGer (o-s), добрый день!
    Меня зовут Яна, я являюсь официальным представителем Touch Bank.
  2. 12 Сентября 2017 Втр 12:33:56
    endi писал :за последний год, никаких изменений по улучшению качества поддержки сделано не было, судя по отзывам.

    Уже написали - не читайте перед завтраком советских газет. Проколы бывают, но вон и тиньков лежал, и рокет перед ним. Я так скажу, даже по сравнению с тем временем, когда я завёл карту (а до этого периода было ещё веселее с надёжностью), сейчас эта самая надёжность очень серьёзно улучшилась. Могу сказать, что у меня даже претензий нет уже по этому пункту.

    endi писал :ну и плюс ко всему меняющиеся условия по кэшбэку

    Нет банка, который бы с этим не мутил. Просто так свои денежки банкиры отдавать не любят, они оптимизируют расходы, чтобы поощрять только тех клиентов, кто для них выгоден в целом - увы.

    endi писал :легко как то контралировать траты именно по остальным категориям можно? или на калькуляторе придется высчитывать, сколько у меня по повышенным, сколько по неповышенным траты

    Эта информация легко доступна в любой момент и в интернет-банке, и в мобильном приложении.

    endi писал :ну и плюс при закрытии карты палки в колеса и постоянный пересчет комиссий...

    На банки.ру в соответствующей ветке давно уже лежит чёткий беспроблемный алгоритм "расставания".

    Schokk777 писал :Есть пара неприятных пунктов:
    1. Перевод с ОТП Директ на карту Touch возможен только по расчетному счету, а не по номеру карты.

    Это вовсе не неприятность как таковая. Один раз настраивается в OTP Direct шаблон на перечисление, после чего просто каждый раз вбивается нужная сумма - и всё. Равно как и при перечислении по номеру карты один раз пришлось бы её забить и "отшаблонить". Зачисление - мгновенное.

    Schokk777 писал :2. В Омских отделениях ОТП Банка через ТСО просто нет Touch Банка (хотя многие другие банки есть, "дочку" обделили), нужно будет пополнять через операциониста, а для этого необходим паспорт и возможна очередь. Поэтому если надо закинуть наличку, приходится закидывать через Бин банк.

    А вот это реальная проблема. Много раз поднимали вопрос в Москве по этому поводу, но пока глухо. Поэтому тоже пользую Бин-банк...
  3. 12 Сентября 2017 Втр 14:32:20
    а чего там по платному смс оповещению, отключается нормально ?

    а то некоторые личности пишут и такое
    "Отключил в конце прошлого года смс-оповещение в интернет-банке, однако деньги за услугу снимают до сих пор"
  4. 12 Сентября 2017 Втр 14:54:07
    60 рублей в месяц жалко?

    Я не отключал. Но подобных страдальческих историй не слышал...
  5. 12 Сентября 2017 Втр 15:06:30
    Я отключил, через телефон горячей линии, потом увидел что можно было и через интернет банк это сделать, проблем не наблюдаю.
  6. 12 Сентября 2017 Втр 15:08:53
    Snarkenshtein писал : 60 рублей в месяц жалко?
    Дело принципа, при внятном онлайн обслуживании смс - беда.
    Snarkenshtein писал : Я не отключал. Но подобных страдальческих историй не слышал...
    Только я догадался куда перешли из ОТП.
  7. 12 Сентября 2017 Втр 15:13:40
    Agent С писал :Только я догадался куда перешли из ОТП.

    Кто куда перешёл, простите?
  8. 12 Сентября 2017 Втр 15:18:56
    Snarkenshtein писал :
    Agent С писал ... :Только я догадался куда перешли из ОТП.

    Кто куда перешёл, простите?
    Может и нет, одна контора.
  9. 12 Сентября 2017 Втр 15:29:23
    Чё то я передумал однако.
    Всех "плюшек" 2% в супермаркетах. Если сравнивать например с альфой то это сколько надо жрать что бы 2% маркетов переплюнули 10% на топливо.
    Ну пусть в маркетах 20-25тыр это 400-500р, а если хотя бы 6тр топливо в мес уже 600р.
    В заявленном примере выходит что при 25рт в маркете и 6тр топливо:
    для альфы маркет 250р (1% от 25тр) + топливо 600р (10% от 6тр)=750р
    для тач маркет 500р (2% от 25тр) + топливо 60р (1% от 6тр)=560р.
    То бишь нужно тратить на маркет от 35тр дабы тачевские 2% стали интересны. А если в семье две машины и на топливо уходит от 10тр... ктож столько жрёт мне интересно? Офигеть

    А если, вы вдруг, нищеброд у которого нет на карте 50тр для бесплатного обслуживания то 250р за карту тача супротив 199 альфовскиз это совсем много. Всё кроилово на ноль нисходит. Посчитал тинькофф примерно как тач в заявленном примере выходит.

    Соответственно родил вопрос - пробовал кто альфа карту сравнивать с тач или тинькофф по остальным показателям типа адекватности поддержки?
  10. 12 Сентября 2017 Втр 15:29:54
    Agent С писал :Может и нет, одна контора.

    У них своё отдельное подразделение.
    Prodigal Son писал :Всех "плюшек" 2% в супермаркетах.

    ГИПЕРмаркетах. Многие супермаркеты идут в "Ежедневных покупках" под 3%.

    Prodigal Son писал :Если сравнивать например с альфой то это сколько надо жрать что бы 2% маркетов переплюнули 10% на топливо.

    Две машины в семье. Заправляем в среднем 2 раза в месяц. Мою - 2 раза на 1400, жены - 2 раза на 1800. У жены даже реже получается, но пусть так для ужесточения. Итого - 6400. 10% - 640 рублей?

    По тачке получается больше - и это при бензине за 1%.

    А ещё не следует забывать беспроцентную кредитную линию, которая даёт возможность получать проценты за свои деньги весь месяц, принося дополнительный доход, и гасится одним плевком в конце срока.

    Prodigal Son писал :А если, вы вдруг, нищеброд у которого нет на карте 50тр для бесплатного обслуживания то

    ... то 30 тысяч оборотов в месяц точно так же делают карту бесплатной.

    Впрочем, каждый выбирает то, что выгоднее именно для его структуры трат. Если бы какая-то одна карта была явно выгоднее других для ВСЕХ, то остальные карты просто бы умерли...

    зы. Кстати, вспомнил ещё одно приятное использование тачевской карты. Вот тут в июле машины ремонтировал, и свою, и жены. В несколько десятков тысяч ремонт обошёлся. Пришёлся ремонт как раз на конец месяца. Весь месяц пользовался картой с любимой категорией "ежедневные покупки", а аккурат перед ремонтом машины переключил в этом же месяце на "Авто". Profit!

    Наступил август, и переключил категорию обратно, на "ежедневные". Так что, продукт интересный, варианты использования различны...
  11. 12 Сентября 2017 Втр 15:40:46
    Snarkenshtein писал : Впрочем, каждый выбирает то, что выгоднее именно для его структуры трат. Если бы какая-то одна карта была явно выгоднее других для ВСЕХ, то остальные карты просто бы умерли...
    Я и пытаюсь разобраться с бесплатной помощью других умных людей.
    Гы-гы-гы
    А нафиг тогда форумы нужны с алексботами сраться до опупения?

    Snarkenshtein писал : А ещё не следует забывать беспроцентную кредитную линию, которая даёт возможность получать проценты за свои деньги весь месяц, принося дополнительный доход, и гасится одним плевком в конце срока.
    А здесь нельзяли поподробнее? Совсем мало понял. Если не жалко или хотя бы с целью похвастаться. Very Happy
  12. 12 Сентября 2017 Втр 15:44:28
    Prodigal Son писал :А здесь нельзяли поподробнее? Совсем мало понял. Если не жалко или хотя бы с целью похвастаться.

    Когда банк - обычно через пару-тройку месяцев - понимает, что человек не просто так пришёл по-быстрому денег срубить, а картой пользуется активно, он предлагает ему превратить её в кредитную с неким предопределённым лимитом. Там два режима - кредит и кредитная карта, нас интересует именно карта.

    После того, как лимит одобрили, в его рамках можно расплачиваться за любые покупки в терминалах, интернете и т.п. Грейс-период - 2 месяца, то есть, к концу второго расчётного периода, траты первого должны быть погашены. Поэтому многие (в том числе и я) делают так.

    Свои деньги лежат на вкладе и каждый день приносят копеечку. Все расчёты идут по БЕСПЛАТНОЙ (!) кредитной линии. По истечении расчётного периода (месяц) мы гасим все накопленные кредитные обязательства, имея и cashback с них, и проценты со вклада. Profit!
  13. 12 Сентября 2017 Втр 16:22:05
    Не совсем понял как это работает в плане оперирования счётом и баблом на нём.
    Ваша карта стала кредитной. Ок. На счёту карты имеются средства которые (все) вы переводите на вклад? Т.е у тач вклад можно открыть на счету кредитной карты а не дебетовой? Если нет то либо карт должно быть две кредитная где тратятся деньги и после пополняются снятием с дебетовой где и открыт вклад. Если нет то как ползоваться "кредитным" баблом на кредитной карте если на ней есть средства сверх "ноля"...
    Блин запутался. Ладно спасибо за ответы. Буду в тернетах читать.
  14. 12 Сентября 2017 Втр 16:31:29
    Уже писали, в том числе и выше в этой ветке.

    Есть два счёта - текущий, с него идёт оплата по карте, и вклад - про него карта как бы "ничего не знает".

    При любой трате денег сперва идёт оплата с текущего счёта. Если на нём средств не хватает, подключается кредитная линия. Если все деньги с текущего счёта перегнать во вклад, то все покупки будут совершаться исключительно за счёт заёмных средств.

    Если нужно сделать что-то, что влечёт за собой штрафы, когда при этом используется кредит (например, снятие наличных в банкомате), то нужно воспользоваться своими собственными средствами. Для этого сперва переводим нужную сумму со вклада на текущий счёт, потом снимаем. Поскольку на текущем счёте обнаруживаются собственные деньги, банкомат выдаёт именно их.

    Вкратце механизм такой.
  15. 12 Сентября 2017 Втр 16:53:43
    Snarkenshtein писал : Вкратце механизм такой.

    Ну это не вкратце, это в красках.
    Ну раз отвечают буду последний вопрос спрашивать сразу ответом на него.
    Раз вы из практики отвечаете, значит когда кредитная карта обнаруживает на текущем счету "настоящие" деньги то она отличает их от "кредитных". И их раз их можно снять то значит автоматом погашения суммы заёма не происходит, нужно гасить принудительно. Спасибо ещё раз.
    Вот почему у банка на сайте нет ничего вразумительного по собственному же продукту. Неужно из неуёмной жажды до средств лиц не разобравшихся?
    Заодно привет ТС представителю тач банка. Тут в его ветке без него его работу делают, а оне и появиться не соизволиле.
  16. 12 Сентября 2017 Втр 16:57:46
    Prodigal Son писал :Раз вы из практики отвечаете, значит когда кредитная карта обнаруживает на текущем счету "настоящие" деньги то она отличает их от "кредитных". И их раз их можно снять то значит автоматом погашения суммы заёма не происходит, нужно гасить принудительно.

    Раньше происходило, в том числе ещё я застал такую практику. Но потом они наконец-то "допилили" механизм до того состояния, что я описал, и карта стала реально более удобной и функциональной.

    Prodigal Son писал :Вот почему у банка на сайте нет ничего вразумительного по собственному же продукту.

    Думаю, уж очень резко и часто за очень короткий срок менялись правила игры и появлялись нововведения. Но единого "свода документации", насколько я знаю, действительно нет. Лучшее, что можно сделать - обратиться в соответствующую ветку на банки.ру, там общение идёт в режиме "нон-стоп", в том числе и с поддержкой банка.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 15, 16, 17  Вперёд