Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Шумят или не шумят - вот в чем вопрос 

Создана: 29 Августа 2016 Пон 21:43:46.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 114, просмотров: 24856

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 29 Августа 2016 Пон 21:43:46
    Уважаемые форумчане, нужен ваш совет.
    Ситуевина такая. Имеются соседи снизу, "жаворонки", крайне нервно реагирующие на шум. Тут им можно посочувствовать, потому что все соседи сверху, включая нас, "совы" (ну, не до глубокой ночи куролесим, но спать ложимся не слишком рано), с большим количеством народа в квартире, а на пятом этаже еще и шумные пофигисты, которым музончик на полную мощность врубить посреди ночи - милое дело. Но при этом оные соседи, как бы это помягче, свято убеждены, что им все должны. И тут можно посочувствовать уже нам, ибо в абсолютном большинстве случаев они при малейшем шуме начинают ломиться к нам. Даже если это на пятом этаже поздним вечером молотком постучать надумали. Confused

    Теперь, собственно, о сомнительной ситуации. В свете последней беседы с соседями. Допустим, взрослые уехали ночевать на дачу, в квартире осталась собравшаяся на посиделки молодежь. Посидели, потрындели, да и спать полегли. И тут соседям внезапно приглючило, что наверху - шум-гам. Вызвали полиционеров. Каким образом молодежь может доказать полиционерам, что это не они шумели, а у соседей глюки? Если молодежь на самом деле шумит - вопросов нет, пусть получают заслуженных звиздюлей. Но, учитывая трехлетний опыт общения с соседями, - их реально иногда глючит. Грустно :-( Только вот как убедительно объяснить сей факт господам правоохранителям? Ну и вот, стало быть

    З.Ы. Не-не, еще не вызывали. Орали в окно, чем, собстна, уже улегшуюся спать молодежь и разбудили. Грозятся в другой раз вызвать. Молодежь, правда, пока что собираться больше не будет, ибо учебный год начинается, да и мы с другими родителями решили, что раз такое дело, то и ну его нафиг пока что. Но на будущее хотелось бы узнать, как лучше действовать в такой ситуации. Ну, собственно, и если вся семья дома - тоже. А то я уже начинаю опасаться, что мы будем мирно дрыхнуть, а соседям что-нибудь поблазнится - они полицию и вызовут. Confused
  2. 29 Августа 2016 Пон 21:46:54
    Свидетели есть?
  3. 29 Августа 2016 Пон 21:48:10
    Vovik12 писал : Свидетели есть?

    Ну и вот, стало быть Свидетели чего? Что шумели или что не шумели? Смайлик :-)
    От других соседей претензий не было. Ни разу. Как, собстна, и нам другие соседи не мешают.
  4. 29 Августа 2016 Пон 21:49:42
    нет свидетелей нет дела Гы-гы-гы
  5. 29 Августа 2016 Пон 21:50:10
    Спасибо, товарищ. Вас поняла. Норм
  6. 29 Августа 2016 Пон 21:53:17
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Vovik12 писал ... : Свидетели есть?

    Ну и вот, стало быть Свидетели чего? Что шумели или что не шумели? Смайлик :-)
    От других соседей претензий не было. Ни разу. Как, собстна, и нам другие соседи не мешают.

    Мне как-то участковый звонил, когда я еще в Омске жил.
    Говорил, что соседи жалуются на жильцов 50ой квартиры, дескать слишком шумят. Могу ли я, как жилец 49 квартиры это подтвердить. Смайлик :-)
    Ну я сказал, что подтвердить не могу, поскольку моя квартира находится на 5 этаже, а злополучная 50-я на 1м этаже соседнего подъезда Смайлик :-)

    Это я к чему?
    Это я к тому, что прежде чем выезжать, они могуть проверить через других соседей, действительно ли шумно.
  7. 29 Августа 2016 Пон 21:54:10
    всех в сад)))
  8. 29 Августа 2016 Пон 21:55:31
    Инженер писал : Это я к тому, что прежде чем выезжать, они могуть проверить через других соседей, действительно ли шумно.

    Спасибо. М-дя... Если это будет часа в два ночи, соседи (одни из которых с грудным ребенком) будут при любом раскладе офигеть как "благодарны" и нам, и соседям снизу, и полиции. Ну и вот, стало быть

    Коро писала : всех в сад)))

    Very Happy Хорошая идея. Молодежь - тусоваться (там такие шумные соседи есть по аллее, что мои по сравнению с ними при любом раскладе будут ангелочками выглядеть), соседей - укреплять расшатанные нервы, а полицию - так, за компанию свежим воздухом подышать. Смайлик :-)
  9. 29 Августа 2016 Пон 21:57:42
    Heyнывaющая дaчницa писала : ... соседи (одни из которых с грудным ребенком) .... Ну и вот, стало быть

    Так вот кто походу бурогозил! Не-не-не
  10. 29 Августа 2016 Пон 21:58:03
    Инженер писал : Так вот кто походу бурогозил! Не-не-не

    Гы-гы-гы У них еще и папа в полиции служит. Норм
  11. 29 Августа 2016 Пон 22:11:32
    С одной стороны - сложно доказать. И если реально бурогозят и не дают спать по делу - ор, грохот, песни под гитару под наркоту и спиртное - ниче не докажешь - тупо даже в списке нарушений такого нет. Это нужно конкретно поймать их на этом, а если у них есть сноровка, то это практически нереально.

    Но бывает и соседи черезчур шизанутые. На обычный шум не вижу смысла реагировать, да и это бред. Ничего они доказать не смогут. Ибо даже при 100% нарушении в нашей стране Х,,Р чего докажешь.

    ПС. И никто не будеть свидетельствовать и вступаться. Именно поэтому всё здесь обречено. Здесь одни бесполезные матюхальники и трусы, которые только друг друга кушать могут.
  12. 29 Августа 2016 Пон 22:14:34
    забей на глюкогенов.
    реально- спросят у соседей- был ли шум..
  13. 29 Августа 2016 Пон 22:15:55
    kinslayer писал : С одной стороны - сложно доказать. И если реально бурогозят и не дают спать по делу - ор, грохот, песни под гитару под наркоту и спиртное - ниче не докажешь - тупо даже в списке нарушений такого нет. Это нужно конкретно поймать их на этом, а если у них есть сноровка, то это практически нереально.

    Вот, кстати. Пятый этаж, бывает, гулянки такие закатывает, что дым коромыслом. К ним разбираться не ходят, ибо гарантированно на ...уй пошлют. Зато мы, блин, до 11 вечера ходим, видите ли. И за это надо мне высказать претензию. Летать, наверное, должны, ну. Недовольство! Набраться, что ли, тоже окаянства и разок-другой матом послать? Мы краснеем!

    FORA33 писала : забей на глюкогенов.
    реально- спросят у соседей- был ли шум..

    Спасибо. Смайлик :-)
  14. 29 Августа 2016 Пон 22:16:18
    я тебе сто раз говорила- тебе мозг насилуют все кому не лень из за того, что ты их слушаешь и очень вежлево просишь отчипится.. Гы-гы-гы

    гипотетически представь- твои соседи ко мне бы бегали?
  15. 29 Августа 2016 Пон 22:16:57
    FORA33 писала : гипотетически представь- твои соседи ко мне бы бегали?

    Гы-гы-гы Во-о-от... Идея! И это я, как соседушки и просили, каждый вечер с 21.00 начинаю напоминать детям, чтоб вели себя потише, ибо людям снизу поспать охота.

    М-да, реально уже хочется продать квартиру очень-очень многодетной цыганской семье. Шобэ, так сказать, почувствовали разницу.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд