Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Расскажу про Узбекистан 

Создана: 03 Сентября 2016 Суб 15:02:08.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 90, просмотров: 34802

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 03 Сентября 2016 Суб 15:02:08
    Если бы мне кто-то пару недель назад сказал, что я буду переживать за судьбу населения Узбекистана, что несколько дней буду замирая следить за новостями - умер или не умер президент Ислам Каримов, я бы наверное сильно удивилась. Я, человек аполитичный, даже и не знала кто такой Каримов. Всё, что я про Узбекистан слышала, это то, что у моей бабушки в Ташкенте жила подружка, и она к ней ездила в гости. Ещё, пару лет назад, когда летела Узбекскими авиалиниями в Куалу-Лумпур, перелистала вложенный в спинку кресла журнал с фотографиями мечетей Самарканда и Бухары и была поражена их великолепием. Вот и все мои познания) Но неожиданная поездка в Узбекистан вторглась в мою жизнь и изменила меня. Хочу рассказать вам про Ташкент и Самарканд, про города и народ, в которые я влюбилась раз и навсегда.
  2. 05 Сентября 2016 Пон 11:15:18
    Давно хочу побывать в этом сказочном крае. Спасибо за интересный рассказ!
  3. 05 Сентября 2016 Пон 11:33:44
    А кто хочет услышать мой рассказ?
    Я там жил с рождения до 15 лет. В чудесном 1991 году произошёл распад СССР и вот тогда всё началось, в 1995 мы с семьёй переехали(бежали) в Россию, из-за невыносимого отношения!
    Кто-то скажет, везде есть хорошие и плохие, но, есть но.
  4. Vania007


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Сентября 2016 Пон 11:39:51
    dva-73 писал : Возможно потому что их упырь сдох,эх наш то видать не скоро к сожалению.
    мда, голова совсем тю тю...
  5. 05 Сентября 2016 Пон 11:41:54
    Vania007 писал :
    dva-73 писал ... : Возможно потому что их упырь сдох,эх наш то видать не скоро к сожалению.
    мда, голова совсем тю тю...

    пхаха, мы его в седьмом классе называли "Царь зверей"!
  6. 05 Сентября 2016 Пон 12:10:30
    ТС, спасибо за рассказ и фото! Тоже давно мечтаю побывать в тех краях, но не уверена, что когда-нибудь получится. Так что с удовольствием побывала на устроенной вами фотоэкскурсии. Смайлик :-)
  7. 05 Сентября 2016 Пон 14:00:28
    Спасибо за спасибо))
    Ещё интересный момент - по поводу безопасности. Такого контроля, как в аэропорту Ташкента пока ещё нигде не встречала, в Израиле, говорят, тоже все серьезно, но не была сама, не знаю. Прошли наверное 7 ступеней проверки, заводили нас и в отдельный кабинет, прощупывали всё и вся, прошерстили каждый отдел в кошельке и все карманчики в рюкзаках. Помимо этого, на входе в каждый рынок, крупный магазин и даже любой подземный переход! - стоит милиционер и проверяет содержимое сумок! Мы к этому очень быстро привыкли там и всегда держали рюкзак для проверки наготове, нам даже понравилось, потому что реально чувствовали, что за безопасностью бдительно следят.
  8. 05 Сентября 2016 Пон 14:11:21
    Пора, запилить пост, в котором "Бюро путешествий" предлагает уникальный тур в солнечный и гостеприимный Узбекистан. Гы-гы-гы
    Пиара уже было достаточно.
  9. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    05 Сентября 2016 Пон 14:21:07
    Ирина Я писал(а) : Спасибо за спасибо))
    Ещё интересный момент - по поводу безопасности......


    бывал там в 98
    шманали просто жЭсть... Вам нравится когда вас шмонают??? ну это на любителя :))))
    про валюту чето ничего не услышал от вас

    а мы меняли тогда 500 баксов и жили троем там неделю как короли :))))
    правда сам обмен был тем еще приключением
    в банке какоито кабальный курс был
    пошли на базар менять, но мы знали что Узбекистан это СССР в миниатюре, и за такие базарные операции местный торговец может получить лет 10 или 20 колоний строгоча
    поэтому сам обмен был тем еще приключением
    нас обыскали в перчатках, пробили наши документы, вынесли чемоданчик сомов, принесли счетную машинку, накрыли стол.... если честно мы были в ахуе.... и немного испугались
    сказали что им верим, считать деньги не будем, за чемоданчик готовы заплатить :) чемоданчик нам подарили, сказали фирма "угощает"
    вообщем обмен денег на базаре, это впечатление на всю жизнь
  10. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    05 Сентября 2016 Пон 14:44:35
    ну для честности надо добавить что отдыхали мы там у знакомых

    был интересный случай с машиной Дэу Нексия
    у каждого узбека есть под пятой точкой одна а то и две дэу нексии

    Ислам Каримов реально любил этот свои проект по этой машине
    узбекам с учетом всех субсидий эта машина обходилась в половину себестоимости, щас незнаю как

    сделали на нас доверенность
    ездим по стране отдыхаем
    а тут сезон сбора хлопка идет, страда
    останавливает нас гаишник, смотрит на узбекские номера, молча кидает нам в салон два пустых мешка, говорит
    - Соберете, вот трактор, сдадите и с талонами ко мне....
    и ушол :)))))

    мы блин достаем свои российские и казахстанские паспорта и идем за ним
    - Товарищ, вы тут попутали, мы не рабы... рабы не мы :))))

    вообщем гаишник повозмущался, сказал зачем ему голову пудрим, приклейте паспорта к лобовому стеклу... тут хлопок собирать надо, а мы тут всем мозги пудрим.... разъехались по хорошему
    зато какое приключение, такое может произойти только в Узбекистане
    год 98
  11. 05 Сентября 2016 Пон 15:00:47
    тишка лютый писал : Пора, запилить пост, в котором "Бюро путешествий" предлагает уникальный тур в солнечный и гостеприимный Узбекистан. Гы-гы-гы
    Пиара уже было достаточно.


    я пока никому ничего не предлагала))) но раз уж вы сами решили меня пропиарить, ради бога, тогда уж уточним - Бюро путешествий №1 - правильное название))
  12. 05 Сентября 2016 Пон 15:04:14
    alascar писал(а) :
    был интересный случай с машиной Дэу Нексия
    у каждого узбека есть под пятой точкой одна а то и две дэу нексии



    там до сих пор сплошные Дэу Нексия)))
  13. 05 Сентября 2016 Пон 15:06:27
    alascar писал(а) :
    про валюту чето ничего не услышал от вас



    про валюту писала в самом начале, где фото в машине с пачками денег)
  14. 05 Сентября 2016 Пон 15:08:03
    Ирина Я писал(а) :
    я пока никому ничего не предлагала))) но раз уж вы сами решили меня пропиарить, ради бога, тогда уж уточним - Бюро путешествий №1 - правильное название))

    О, всё понятно!
  15. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    05 Сентября 2016 Пон 15:15:45
    Ирина Я писал(а) :
    alascar писал(а) ... :
    про валюту чето ничего не услышал от вас



    про валюту писала в самом начале, где фото в машине с пачками денег)


    это вы зря там так весилитесь в машине, иностранцы тоже могут за решеткой оказаться, за нелегальные валютные операции

    вот мы с нашим чемоданчиком тихо уехали

    и потенциальному туристу всетаки нужно рассказать об ответтсвенности и мерах безопасности.... хотя ответсвенность в любом случае может наступить :)
  16. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    05 Сентября 2016 Пон 15:20:42
    в обезъяннике узбекском один мой знакомый всетаки побывал
    из-за газового болончика

    он директор фирмы
    ездил в Ташкент в камондировку
    и чето в аэропорту незаметили както этот балончик, он маленький такой, типа дезодоранта для рта
    он про этот балончик и забыл вовсе

    а вот на Ташкенском базаре, при очередном шмоне его портфеля сей факт неожиданно и вскрылся
    закрыли его в обезьянике на всю ночь :))))

    но ему повезло, он какраз ехал на переговоры в этот узбек дэу, автозавод по делам
    вообщем один звонок с этого завода избавил на утро его от проблем

    но если вы турист и у вас обнаружится газовый балончик, российский паспорт вам не поможет, готовтесь к серезным разберательствам
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд