Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Вопрос по Риму 

Создана: 13 Сентября 2016 Втр 10:29:46.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 16986

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. edinorojek


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    13 Сентября 2016 Втр 10:29:46
    Путешественники, такой вопрос: забронировали отель в Риме в районе Термини - выбрали, чтоб было и нормально пожить, и достопримечательности рядом. Хотел бы узнать, есть ли в Риме аэроэкспресс, и куда он приходит. На саму Stazione Termini приходит?
  2. 13 Сентября 2016 Втр 10:38:16
    До Колизея от Stazione Termini пешком минут 20 неспешной ходьбы. На Аэроэкспрессе не ездили правда.
  3. edinorojek


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    13 Сентября 2016 Втр 10:49:58
    Doctorhorror писал : До Колизея от Stazione Termini пешком минут 20 неспешной ходьбы. На Аэроэкспрессе не ездили правда.

    Так потому Термини и выбрал - всё рядом. Вот читаю про Leonardo Express. Никто не ездил на нем? Как впечатления?
  4. 13 Сентября 2016 Втр 11:01:23
    Я не ездил, но был в Италии дважды. Один раз как турист, второй "дикарем".
  5. 14 Сентября 2016 Срд 5:43:35
    edinorojek писал : На саму Stazione Termini приходит?

    Да, приходит на саму Термини. Туда приходит ВСЁ
    Пару лет назад билет стоил 14 евро, экспресс ходит с половины седьмого утра до одиннадцати вечера.
    Вы правильно решили поселиться на Термини. Там вокруг много чего посмотреть, да и станция метро там же, можно ехать по всему Риму.
  6. edinorojek


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    15 Сентября 2016 Чтв 10:35:09
    Ещё вопрос, немного не в тему: правда ли, что в "Аэрофлоте" сейчас подают только холодные закуски? Просто "Аэрофлотом" я как-то мало летал - Всё S7, "Уральские авиалинии", ЮТэйр с "Трансаэро" - пока они ещё летали, и Japan Airlines. Последний раз аэрофлотом летал года два назад. И вот сейчас лечу рейсом SU6675 Пулково-Фьюмичино. Хотелось бы прилететь в Рим неголодным.
  7. 15 Сентября 2016 Чтв 10:43:20
    сегодня на рейсе Санкт-Петербург-Омск: сэндвич, кофе/чай/кола/спрайт
  8. 15 Сентября 2016 Чтв 10:47:26
    "Аэрофлот" кормить перестал, это факт. Последний перелет в Питер прошел натощак....
  9. edinorojek


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    15 Сентября 2016 Чтв 11:06:56
    Сибтур компания писал(а) : сегодня на рейсе Санкт-Петербург-Омск: сэндвич, кофе/чай/кола/спрайт

    Да уж... Мне первого как раз этим рейсом в Питер лететь...
  10. 15 Сентября 2016 Чтв 16:40:07
    edinorojek писал : ...- Всё S7, "Уральские авиалинии", ЮТэйр с ".... Хотелось бы прилететь в Рим неголодным.

    У вы..
    По S7 сегодня пост:
    [внешняя ссылка]
    Летел недавно в командировку, и как положено начали кормить бесплатно бутербродами. На выбор были с сыром и курицей. В этот раз выбрал курицу. Первый бутер заточил.. Второй решил сфоткать..


    По Риму - ну город (да и страна Италия) не из дешовых..
    Не забудьте пройти в собор св Петра через "святые врата" - они открываются редко.
    Святые врата в Ватиканской базилике будут открыты с 8 декабря 2015 года по 20 ноября 2016 года, и пройдя через них, можно будет получить общую индульгенцию, то есть отпущение временной кары за грехи, которые были отпущены нам в Таинстве Исповеди.
    Если сильно "прижмет поесть" - в подземном этаже ж.д. вокзала есть гастроном "Conad" цены - довольно демократичные..
    И открыто с 5 утра до 00:
    Roma Termini Railway Station, Roma Termini, Piazza dei Cinquecento, 00185 Roma, Италия
    Местоположение: Roma Termini Railway Station
    conad.it
    +39 06 8740 6055
    четверг 5–0
    пятница 5–0
    суббота 5–0
    воскресенье 5–0
    понедельник 5–0
    вторник 5–0
    среда 5–0
  11. 15 Сентября 2016 Чтв 16:50:26
    А, да, еще ньюанс...
    Йогурты у них продают только "блоками" (по 4 штуки).
    Я отломил 2 баночки - на кассе сказали "но, кварто" ( ну или чет подобное) - без проблем отложили в сторону, колбаской "миланской" с багетом и burro отужинали.
    Гы-гы-гы
  12. 15 Сентября 2016 Чтв 19:24:27
    edinorojek писал :
    Да уж... Мне первого как раз этим рейсом в Питер лететь...

    А.. обратно в Омск-то вернётесь?
    Личная "шкурная" просьба...
    Индийцы плетут из травы и продают насекомых, типа таких:

    Чет не совсем удачное фото..
    Богомола я нашел возле Колезея, скорпиона купил по дороге к Пантеону.
    10 евров (может поторговаться можно было - но от группы бы отстали).
    Если встретите подобных торговцев... жена хочет кобру или скоробея.. Ну и вот, стало быть
  13. 16 Сентября 2016 Птн 8:28:27
    Doctorhorror писал : "Аэрофлот" кормить перестал, это факт. Последний перелет в Питер прошел натощак....

    Это шутка?
    Я летела в июле в Москву, кормили очень хорошо.

    Бутерброды дают только на завтрак, обычно.

    Если бутер ущербный, его не фотографировать и в соцсеть выкладывать нужно, а стюардессе показать, она тут же даст другой, у них всегда есть запасные порции.
    В Аэрофлоте мне всегда очень любезные стюардессы попадались.
  14. edinorojek


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    16 Сентября 2016 Птн 9:05:29
    f119b, спасибо за информацию, если увижу, то приобрету.

    Ещё вопрос по Риму: где там обычно питаются туристы, во сколько это обходится.
    И ещё вопрос: какой ещё транспорт ходит от Фьюмичино до Термини: автобусы и т.п.?
  15. Ре4ник


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Сентября 2016 Птн 9:17:29
    В Ватикан зайдите. Только билеты надо онлайн покупать, чтобы не стоять в очереди (там громадные очереди). А тут купил и с распечаткой практически без очереди. А в Ватикане - спокойно, есть где пожрать и нет того бардака, который в остальном риме. Сдачу в столовой могут сдать "ватиканскими" еврами металлическими, которых нигде больше в европе кажется нет, только если случайно.

    Если на улице будут стоять зазывалы "поставьте свою подпись за сохранение мира во всём мире/спасите диких панд" - даже близко не подходите, там в бланке будет "фио, подпись, жертвую 20 евро на корм пандам". Поэтому лучше заранее перевести на итальянский фразы "Я люблю атомные электростанции/Считаю что панды должны работать на заводе и сами себя обеспечивать". Не пугайтесь, когда хорошо одетые женщины (не бомжи по виду) будут рыться в мусорных баках. Это не сортировщицы мусора, это (наверное) безработные.

    Вот тут список всех возможных билетов [внешняя ссылка]

    Надо брать Guided tours for individuals (чтобы в ватиканские "сады" пройти), кажется просто admission tickets не дают права посетить сады. Хотя сады там не прям сады. А там зайдете с распечаткой такого билета, обойдя длиннющую очередь (вход сзади Ватикана, не через центральный) - там внутри находятся кассы, вас прикрепят к группе (лучше чтобы была итальянка-гид) - она проведёт и всё покажет, слушать и понимать не обязательно. А если будет гид-русская/украинка - есть шанс что не везде пройдёте, она только по центральным аллеям проведёт и всё (потому что нафиг надо водить вас тут ещё, если можно не водить). А потом после прогулки можно ходить самостоятельно.

    А туристы питаются как всегда - если сильно жрать хочется, то на верхних этажах больших торговых центров всегда дофига разных недорогих фудкортов. Если хочется мяса в первой половине дня, чтобы до ужина ходить весёлым - то это прям отличный вариант. По цене - 8-12 евро прям плотно перекусить. В Италии в кафешках до 19:00 пожрать нормально не получится - везде только булки и кофе. Плюс, в итальянских кафешках сначала говоришь что ты хочешь, потом ты это ешь а потом идешь на кассу и объясняешь что ты там съел. Это жутко бесит. Может так не везде, но регулярно попадал именно в такие, а попытка расплатиться сразу воспринималась как "он берет еду с собой, упакуем её в кучу бумаги".
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд