Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Большекулачинский концлагерь для престарелых 

Создана: 29 Сентября 2016 Чтв 20:33:28.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 247, просмотров: 36175

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16, 17  Вперёд
  1. 29 Сентября 2016 Чтв 20:33:28
    Может не в тот раздел, но не смог обойти эту тему стороной.



    Особенно поразил наш Омский соц.министр. У нас во власти все такие?! Гы-гы-гы
  2. 01 Октября 2016 Суб 11:00:07
    Моеимязанято писал :А ты заметил, что тебя пока еще никто тварью не называл, как бы сильно не ты к этому не стремился?

    писать на форуме, не мешки ворочать/ не помогать конкретным старикам
    на форуме принято, когда исчерпаны доводы, прибегать к оскорблениям
    Говинда писал : Помогали бы директору туалеты чистить. Ну не техничку же нанимать, в самом деле, когда деньги можно присвоить, тем более столько помощников есть.

    предположу, что свой туалет вы сами не чистите
    Говинда писал :
    Это было давно и неправда. В городе почти все детдома закрыты сейчас. Тройка осталась одна, наверное.

    наш работает до сих пор, и это не №3
    хотя да, благодаря астаховщине многих деток раздали в семьи, так как подняли пособие, 3 детских дома из 7 в городе точно закрылось
    только какие это были семьи? родственники- алкаши с дальних районов
    Омской области, где нельзя отследить в каких реально условиях живёт ребёнок, для них пособие было великие деньги, на которые неделю всей деревней можно бухать
    Говинда писал : вот и едут сироты в приемные семьи в сельских районах, где их насилуют, сжигают и пр., просто потому, что за предлагаемую зарпалту никакой нормальный человек не создаст приемную семью. То же самое - с детскими домами и т.п.

    опередили
    быть приёмным родителем- призвание, деньги подспорье, но не основное
    знаю прекрасные семьи, которые были созданы ещё до повышения пособий, даже в голодные 90-е
    а в период с 2002 по 2007 детские дома финансировались очень хорошо
  3. 01 Октября 2016 Суб 11:00:15
    Эх,Коро не хватает.Она бы сейчас ещё и сылочек накидала.Такой бы дуэт получился.... Confused
  4. 01 Октября 2016 Суб 11:05:35
    Applecat писала :
    предположу, что свой туалет вы сами не чистите

    Это не имеет никакого отношения к теме. И нормальный директор может обеспечить техническим персоналом учреждение, поверьте.
    Applecat писала :
    хотя да, благодаря астаховщине многих деток раздали в семьи, так как подняли пособие, 3 детских дома из 7 в городе точно закрылось
    только какие это были семьи?

    Больше закрыли, насколько я помню. И посмотрите, сколько в них детей - они почти пустые.
    Какой "астаховщине"? При чем здесь вообще астахов, любопытно? Это в т.ч. поручения - публичные - О. Голодец, а также указы, в т.ч. знаменитые "майские указы", В.В. Путина.
    Только не нужно говорить, что детские дома чем-то лучше приемных семей - как минимум не лучше.
    Applecat писала :
    родственники- алкаши с дальних районов Омской области, где нельзя отследить в каких реально условиях живёт ребёнок, для них пособие было великие деньги, на которые неделю всей деревней можно бухать

    Какие "глубокие" познания в истории вопроса, ага.
  5. 01 Октября 2016 Суб 11:09:03
    Applecat писала : до повышения пособий, даже в голодные 90-е

    До какого "повышения пособий"? как были копейки, так и остались.
    Приемный родитель - это не призвание, а профессия. И она должна оплачиваться нормально, это в интересах детей и только это.



    Applecat писала :

    а в период с 2002 по 2007 детские дома финансировались очень хорошо

    А толку-то? Посмотрите статистику по выпускникам детских домов - что с ними стало? Кому нужны такие детские учреждения, кроме персонала этих учреждений?
  6. 01 Октября 2016 Суб 11:10:24
    Говинда писал : Какие "глубокие" познания в истории вопроса, ага.
    в том то и дело, что я формировала банк данных детей сирот и видела потенциальных "родителей"
    но что Вам мои слова, девочке из тумбочке и Малахову поверить проще
    я больше не для Вас пишу, а для адекватных форумчан, которым нужны факты, а токшоу
    Говинда писал :
    А толку-то? Посмотрите статистику по выпускникам детских домов - что с ними стало? Кому нужны такие детские учреждения, кроме персонала этих учреждений?

    зачем мне статистика, я со многими своими воспитанниками общаюсь, и знаю, как живёт большинство моих выпускников
    про детские дома согласна, они не нужны, так выращивают иждивенцев, не способных себя элементарно обслужить
    благодарна своим коллегам, которые всё-таки смогли научить ребят что-то делать
  7. 01 Октября 2016 Суб 11:12:44
    Applecat писала : в том то и дело, что я формировала банк данных детей сирот и видела потенциальных "родителей"

    А я Вас сейчас вижу - и понимаю, что не в интересах детей находиться в учреждении, где имеется персонал, подобный вам.
  8. 01 Октября 2016 Суб 11:15:53
    Говинда писал :
    Applecat писала ... : в том то и дело, что я формировала банк данных детей сирот и видела потенциальных "родителей"

    А я Вас сейчас вижу - и понимаю, что не в интересах детей находиться в учреждении, где имеется персонал, подобный вам.

    Very Happy no comment
  9. 01 Октября 2016 Суб 11:15:53
    Applecat и Говинда, поймите оба, что детдома бывают разные.
    Есть архинеблагополучные детдома, и по всей стране периодически всплывают факты об этом неблагополучии, начинаются расследования. Но и есть и детдома более чем благополучные, где детям вполне хорошо живется.
    Так что, скорее всего, вы оба правы. Просто, как я вчера уже писала, не стоит забывать о том, что детям из неблагополучных детдомов и старикам из неблагополучных интернатов не становится легче от того, что где-то далеко есть образцовые учреждения того же профиля. Confused

    З.Ы. Говинда, конкретно по поводу вашей оппонентки вы неправы. Лучше не переходить на личности в подобных дискуссиях.
  10. 01 Октября 2016 Суб 11:19:32
    Heyнывaющая дaчницa писала : Applecat и Говинда, поймите оба, что детдома бывают разные.

    А есть система. Когда в нищей Омской области не находят местные чиновники иного средства выполнить указы В.В. путина по "удвоению всего хорошего", кроме как выслать детей и стариков в сельские районы, сократить расходы на технический персонал, ввести неформальные установки вроде "норм умирания" и т.п. Я только об этом пишу, о политической ответственности тех, кто принимает не подкрепленные финансами программные установки и тех, кто для "статистики" готов на все, что угодно.
  11. 01 Октября 2016 Суб 11:21:36
    Говинда писал : А есть система.

    Это да. Нынешняя "оптимизация" социалки совсем не радует.
  12. 01 Октября 2016 Суб 11:21:40
    Heyнывaющая дaчницa писала : Просто, как я вчера уже писала, не стоит забывать о том, что детям из неблагополучных детдомов и старикам из неблагополучных интернатов не становится легче от того, что где-то далеко есть образцовые учреждения того же профиля. Confused

    Саш, я вообще не про то
    конечно, старость и детство должны быть достойными
    я про то, что у нас любят судить о предмете не разобравшись, по таким передачам: пипл хавает
    все посидели, поохали, выслушали одну только сторону, осудили и ...пошли дальше жить своей обывательской жизнью
    это же очень удобно
  13. 01 Октября 2016 Суб 11:27:41
    Сравнивать дома-интернаты с концлагерями это сильно передёргивание.
    Бывал я в Саласпилсе, смерно-тоскливое место.
    Но справедливости ради надо сказать, что наши дома престарелых тоже не самые весёлые места. И подозрительно часто горят.
  14. 01 Октября 2016 Суб 11:27:54
    Applecat писала : я про то, что у нас любят судить о предмете не разобравшись

    Насколько я понимаю, твой оппонент - тоже педагог и в системе образования "поварился" немало. Просто у вас разный опыт. Так бывает. В таких случаях как раз и спорят горячее всего, поскольку информация "из первых рук" есть у обоих спорщиков, но у каждого - своя.

    Если бы была только одна не слишком профессионально сделанная передача - да, можно было бы предположить, что ситуация сомнительная и на руководство интерната по каким-то причинам нагло клевещут. Но ведь таких интернатов с такими проблемами в стране очень много, и нареканий на них тоже уже очень много было. Поэтому многие и склонны верить тем, кто жалуется на притеснения.
  15. 01 Октября 2016 Суб 11:34:22
    Applecat писала : я больше не для Вас пишу, а для адекватных форумчан, которым нужны факты, а токшоу

    не факты, а токшоу?
  16. 01 Октября 2016 Суб 11:35:58
    Heyнывaющая дaчницa писала : Если бы была только одна не слишком профессионально сделанная передача

    такие передачи лишены конструктива
    их задача: удовлетворить диванного потребителя, назначить, и обвинить
    спасти тех стариков из общей массы, которые реально страдают, а не бухают, такой задачи авторами не ставилось
    Амонлюза писал :
    не факты, а токшоу?

    подловили, бдительный Вы мой
    я не то, чтобы вообще не читатель, но и писатель то никакой
    факты, а не токшоу
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16, 17  Вперёд