Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Как побороть "Омскэлектро". Они не правы. 

Создана: 03 Октября 2016 Пон 20:33:39.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 37 (+3), просмотров: 19348

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 03 Октября 2016 Пон 20:33:39
    Есть договор с "Омскэлектро" на подключение электричества на участок для ИЖС. Договор подписан в декабре 2015г. Оплата, согласно условиям договора производилась регулярно. Произведено 3 оплаты из 4-х , оговоренных в договоре. Вот только "Омскэлектро" похоже не собирается ничего подключать. Два месяца назад делался запрос в письменной форме (зарегистрирован в приемной "Омскэлектро") с ответом, что все работы будут выполняться согласно договора. Только никаких работ не проводится вообще. Смысла ожидать, когда закончится договор нет. Так, как из не официальных, источников стало известно, что ничего там "Омскэлектро" делать не собирается. И просто тянет время. Есть желание подать в суд, только не просто с возвращением денег, которые были уплачены, а отсудить максимально возможную сумму морального и материального ущерба, а в идеале довести дело до самого высокого суда и обязать "Омскэлектро" выполнить подключение согласно договора) и подавать в суд уже сейчас. По последнему предложению, собственно и требуются советы. Договор не мой, но я лицо очень даже заинтересованное.
    ПС мы собирали деньги, чтобы одного человека подключить к нам на участки. Чеки и ответ у человека, как и договор сам на руках. Как ему все правильно оформить и выбить не деньги, а именно подключение???
  2. 06 Октября 2016 Чтв 11:33:40
    Амонлюза писал :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... : ума не приложу. Ну и вот, стало быть
    странно слышать из уст великой государственницы

    Я не волшебница, я еще только учусь. Мы краснеем!
  3. 06 Октября 2016 Чтв 11:39:25
    Она приходит в мой дом
    То здесь, то тут, а то там,
    Врываясь в сердце, как гром,
    Посредством компо-программ.
    Мне до нее далеко,
    Как до прекрасной звезды,
    И я теряю покой,
    Ее встречая следы.

    Она не волшебница,
    Она - женщина,
    Она раздвигает границы темы....
  4. 06 Октября 2016 Чтв 18:00:12
    algoritmos писал : Чёйто ФАС ни при чем? Открываем 147-ФЗ статья 4 "Сферы деятельности субъектов естественных монополий":
    ...
    услуги по передаче электрической энергии
    ...

    Логическое и физическое совсем перепутано Гы-гы-гы
    Обязанность обращения с заявлением к сетевой организации объект которой находится ближе всего не создаёт из этой организации монополиста.
    В теме, наверное, изучается вопрос СОЗДАНИЯ объектов через которые и будет предоставляться услуга.
    Ещё раз - собственники объектов сетевого хозяйства не вправе препятствовать Wink
    Омскэлктро ещё ничего по теме не создало, а уже препятствует Гы-гы-гы
    омич писал : беда не в том, что сделают невовремя, беда в том, что при окончании срока (если таковой оговорен, поставщик попытается расторгнуть договор, вернув и деньги, и может даже компенсацию какую. лишь бы не проводить работы
    это ж МУП Омскэлектро, пусть теперь и АО Гы-гы-гы

    Сроки установлены в законах. По окончании срока предоставления точки подключения подача заявления о признании бездействия незаконным и т.д.
    Обязанность МУП Омскэлектро осуществить технологическое подключение возникает из закона, обязанности заявителя тоже. Брать на себя какие-либо не предусмотренные законом обязанности право заявителя.
    Каким боком может вылезти заявителю заключенный им по собственной воле договор с неизвестными и необязательными условиями при рассмотрении заявления о признании бездействия по осуществлению технологического подключения в установленный законом срок незаконным догадайтесь сами.
  5. 07 Октября 2016 Птн 8:03:38
    Договор с гарантирующим поставщиком заключен ?
    Наличие договора о тех. подключении подразумевает.

    Как думаете, что отвечает получатель платежей(гарантирующий поставщик) на запрос МУП Омскэлектро о компенсации затрат на содержание И РАЗВИТИЕ СОБСТВЕННЫХ СЕТЕЙ ?
    Наиболее часто встречающийся ответ в отраслях с государственным регулированием стоимости тарифа ответ - иди воруй.
    И ещё раз - развитие сетей уже оплачено вами из стоимости тарифа на электроснабжение. То, что развивают не у Вас, а где-нибудь в Абхазии, где киловатт для населения стоит раз в десять дешевле другой вопрос.
    зы
    Киловатт населению Абхазию отпускается по одной цене и ЭТОТ ЖЕ киловатт потребляет население Грузии, но уже по другой цене.
    И тишина )))
  6. bogey66


    Хранитель


    Более 5 лет на форуме
    23 Ноября 2016 Срд 18:32:33
    У меня отдельный от автора темы вопрос по поводу неправоты Омскэлектро.

    Подали заявку на присоединение
    Получили ТУ, заключили договор, оплатили.
    Выполнили свою часть - поставили щиток, сделали красоту
    Вызвали электриков. Согласно договора, мы должны выполнить свою часть ТУ, уведомить Омскэлектро и вызвать электриков, они приезжают, пишут акт и начинают делать свою часть работы. Потом все проверяем еще раз, еще пишем акты и - труляля - идем получать лицевой счет.

    Что мы получили. Через полмесяца после осмотра выполнения наших обязанностей, Омскэлектро шлет нам письмо с соглашением о расторжении договора. Типа у них возможности нету выполнить свою часть работы. А нам что делать? Куда идти? Подписывать его или чо, пусть корячатся как хотят?

    Пошлите меня хоть куда-нибудь почитать что полезное, а то я не знаю с какой стороны схватиться за эти непонятки
  7. 24 Ноября 2016 Чтв 9:28:13
    Точно такая же ситуация и у нас.
    Внимание!!!
    1. Нельзя продлевать договор по просьбе Омскэлектро!!! Только новый договор! Юридически , как просит Омскэлектро договор продлить не законно, они это делают Специально!!!
    2. У Омскэлектро практика уклонения от услуг, через расторжение договора в правилах!!! Они еще и в суд подают первыми . Короче S ..ки конченные.
  8. dlllb


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    24 Ноября 2016 Чтв 21:21:33
    Doctorhorror писал : Короче S ..ки конченные.
    монополисты которые устанавливают свои правила.
    как побороть! не лечить зверушек кто связан с данной компанией, или брать двойной тариф.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд