Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Я люблю омский аэропорт. 

Создана: 10 Октября 2016 Пон 17:34:36.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 94, просмотров: 84710

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 10 Октября 2016 Пон 17:34:36
    Давно никуда не летал и не сталкивался с Омский аэропортом. Но вот пришлось.

    Рейс КЮ5544 должен был прилететь в 23-50 9 октября, но из-за задержек садится в 0-20 (10 октября). Пассажиры провели в самолете почти 12 часов.
    0:25. Самолёт останавливается на «парковке». Рядом стоят автобусы и трап. Все стоят и смотрят на самолёт. Минут 20.
    0:45. Пассажиров выпускают, автобусы привозят нас в зал перед паспортным контролем, в котором… никого нет. Ни одного сотрудника. Прилетели м*ть его 240 человек, набились в зал, и никого нет. Женщина пошла в туалет, закрыла кабинку и не смогла открыть. Позвала на помощь, люди ищут кого-нибудь и никого не находят. Не знаю, чем закончилось.
    1:05. Пришли «паспортисты». Стали пропускать в зал ожидания багажа.
    1:30. Багажа нет. С момента остановки самолёта прошло 65 минут. Я иду к таможенникам, потому что просто больше не к кому, и пытаюсь вежливо спросить «что за... странная ситуация». Таможенники молчат, но выходит охранник и выдаёт конечно логичное «мы тут не при чём». К пуговицам претензии есть? К пуговицам претензий нет. (Райкин - Кто сшил костюм?)
    1:32. Начали появляться первые сумки.

    Вопрос – может это нормально и у меня завышенные ожидания? Может есть объективные причины, по которым прилетевших 240 человек никто не встречает на паспортном контроле?
  2. 10 Октября 2016 Пон 20:23:36
    Азураэро - горячие стюардессы. Ирэро тоже понравились.
    С7 примелькались.
  3. 10 Октября 2016 Пон 20:48:21
    SLDENIK писал(а) : Камрать Новосибирск, причём тут OMS.

    Камрань - дозаправка в НСК - Омск
  4. 10 Октября 2016 Пон 22:58:09
    dcvetkov писал : Вопрос – может это нормально и у меня завышенные ожидания? Может есть объективные причины, по которым прилетевших 240 человек никто не встречает на паспортном контроле?

    Это нормально для аэропорта с небольшим человекотрафиком.
    Если большой поток рейсов, самолетов, пассажиров, то там гораздо большая автоматизация, системность, слаженность и профессионализм, потому что где-то в системе небольшая задержка чревата эффектом домино уже применимо к другим рейсам. А тут 240 человек прилетели, никому не мешают. Следующий международный рейс может только через 10 часов прилетит, куда торопиться.
    Кстати в этом году особенно отметил повышенный контроль безопасности, досмотры, антитеррор в зарубежных аэропортах. В частности где был в этом году: в Турции и Тайланде. А у нас вроде как все по старому. Наверное все уже давно на уровне по безопасности
  5. 10 Октября 2016 Пон 23:23:39
    StiNGer (o-s) писал : а я люблю дёти фри в Омском аэропорту... Идея

    И чо там хорошего брат? Гы-гы-гы
  6. 10 Октября 2016 Пон 23:33:22
    Не в первый раз сталкиваюсь с таким обслуживанием в нашем аэропорту. По погранцам и таможне не знаю, есть ли у них какие то нормативы, а по багажу все просто. Один человек! Один Карл!!! И трап подгоняет, и пешком идет за транспортом для разгрузки багажа. Потом подгоняет транспорт к самолету, разгружает багаж из самолета. Потом везет его в терминал и разгружает на ленту транспортера. Вес перемещаемого туда- сюда груза представляете? Потом пешком возвращается к трапу и отгоняет его от самолета. Человек сильно устает, а самолет должен вовремя улететь.Ну максимум два человека в хороший день. Причина- нет возможности содержать нормальный штат сотрудников. Нечем платить мизерную зарплату. Поэтому у них сейчас как в поговорке. Один (и швец и жнец и на дуде игрец) с сошкой, семеро (совет деректоров) с ложкой. В итоге, страдает пассажир. Справедливо возмущается. Отдал за билет не маленькие деньги, а нормального сервиса не получил.
    Вообще, сейчас на полном серьезе, обсуждается вопрос, как сделать так, что бы сотрудников вызывать на работу по свистку, по наличию рейсов. Вызвали смену за несколько минут до посадки борта. Они его обслужили и свалили по домам. Оплата- за пару часов проведенных на работе. Но не могут пока решить вопрос каким транспортом их доставлять в аэропорт, а потом развозить обратно. Если честно, обратно вообще развозить не хотят. Хотят что бы пешком ночью по домам разбредались. Да и привозить тоже жаба давит)))

    "Денег нет, но вы держитесь там! Хорошего вам настроения и здоровья!" (С) Д.А. Медведев. Норм
  7. ксю404


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    11 Октября 2016 Втр 12:00:00
    омский аэропорт это позор всех позоров((летели в марте из египта. там 30 градусов. тут снег. естественно все раздеты. получили багаж (через попу естественно) нас выкинули сразу на улицу. одевались на улице.
  8. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    11 Октября 2016 Втр 12:05:13
    ксю404 писал(а) : ... тут снег. естественно все раздеты...

    железная логика ))
  9. 11 Октября 2016 Втр 12:18:28
    ксю404 писал(а) : ...((летели в марте из египта. там 30 градусов. тут снег. ...

    Wink
    По одесскому аэропорту женщина тащит пьяного мужика:
    - Яша, я желаю, шо бы ты издох со своей водкой! У меня, таки, закипают мозги от мысли, как тебя дотащить до дому…
    - Розочка, я имею желание узнать, где мы находимся?
    - В аэропорту!
    - Розочка, а шо мы таки делаем в аэропорту?
    - Шо, шо. Мы ж из Египту возвращаемся!
    - Та ты шо… Ну, и как там?..
  10. 11 Октября 2016 Втр 12:20:38
    ксю404 писал(а) : омский аэропорт это позор всех позоров((летели в марте из египта. там 30 градусов. тут снег. естественно все раздеты. получили багаж (через попу естественно) нас выкинули сразу на улицу. одевались на улице.

    Ну не знаю,обычно с собой в салон всегда брали куртки и переодевались,вы же знали куда возвращались
  11. 11 Октября 2016 Втр 12:22:47
    Они думали, что лето и солнце с собой в самолете привезут.
    А тут такой облом.
  12. 11 Октября 2016 Втр 12:35:59
    Моеимязанято писал : Они думали, что лето и солнце с собой в самолете привезут.
    А тут такой облом.

    Скорее всего виноват пресловутый дьюти-фри
  13. 11 Октября 2016 Втр 12:38:59
    dva-73 писал :
    Моеимязанято писал ... : Они думали, что лето и солнце с собой в самолете привезут.
    А тут такой облом.

    Скорее всего виноват пресловутый дьюти-фри

    Конечно, на невиновного всегда проще все свалить.
  14. RaveMashine


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    11 Октября 2016 Втр 23:14:11
    Радуйтесь, что он вообще есть в нашем городе, ведь придется в Тюмени и Новосибы ездить, чтобы улететь Very Happy
  15. ксю404


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    12 Октября 2016 Срд 8:50:22
    мы не думали что нужно брать дубленки и сапоги с собой в салон. летели первый раз. и когда приземлились там, ))))подумать не могли, что высаживают в омске сразу на остановку
  16. 12 Октября 2016 Срд 9:12:08
    В Омском аэропорту работают профессионалы!!! А то что иногда случаются разного рода задержки так это бывает везде. Летайте из Омска и не переживайте
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд