Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело «Адмирал Кузнецов» или немного слов о дыме 

Создана: 30 Октября 2016 Вск 16:34:53.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 81 (+1), просмотров: 94460

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 30 Октября 2016 Вск 16:34:53
    У чёрного дыма ("ШАПКИ"), исходящего из трубы военного корабля, есть куда более простое объяснение, которое вовсе не имеет отношения к плохому техническому состоянию энергетической установки корабля...
    Крейсер, на котором я служил, даже на пороге своего списания на слом давал "ШАПКУ" лишь тогда, когда он САМ ХОТЕЛ этого. А точнее - когда дачу кораблём "шапки" требовала неписанная флотская военная традиция или какой-то особый случай. И никакая предваряющая особые условия плавания корабля СЛОВЕСНАЯ угроза наказания за "шапку" командиром корабля или высшими начальниками матросов, обслуживающих форсунки подачи сжигаемого топлива, за всё время моей службы не останавливала наших отважных "маслопупов" от УМЫШЛЕННОЙ подачи в камеру сгорания через форсунки топлива под МЕНЬШИМ, чем требуется, давлением (распылением), чтобы оно не всё сгорало, и чтоб труба дала "шапку" чёрного дыма.

    "Шапка" чёрного дыма, исходящая из трубы военного корабля, как бы говорит всем: "Я пришел, здравствуйте", "Я ухожу, до свидания", или "Я ИДУ!" И ничто не может настоящих моряков заставить отказаться от этих НЕПИСАННЫХ, НО ЖЕЛЕЗНЫХ требований морского этикета. Даже Главком ВМФ, оказываясь иногда на кораблях при таких ситуациях, и тот лишь для формы поворчит на командира, на комбрига, на комдива, на командующего Флотом с требованием разобраться с "хулиганами". Но ВСЕ ВСЁ ПОНИМАЮТ, и потому никто на флоте не знает и не помнит ни одного случая реального наказания хоть кого-нибудь за "шапку", данную в указанных ситуациях.

    и т.д... [внешняя ссылка]
  2. 19 Декабря 2019 Чтв 10:05:30
    Сумма ущерба, нанесенного «Адмиралу Кузнецову» сопоставима со стоимостью корабля

    Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в штабе Северного флота, по предварительным расчетам ущерб от пожара оценен в 95 млрд руб. Пожар на авианесущем крейсере, который стоял на ремонте в Североморске, произошел 12 декабря. Полностью потушить его удалось лишь на следующий день.
    [внешняя ссылка]
  3. 19 Декабря 2019 Чтв 10:13:57
    Шипко задумчивый писал : Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в штабе Северного флота, по предварительным расчетам ущерб от пожара оценен в 95 млрд руб.


    Издание отмечает, что по данным от другого источника, ущерб не столь значителен. При проведении ремонта с корабля демонтировали всё оборудование, и оно не пострадало. Повреждены прежде всего коммуникации: линии электроснабжения и связи, которые и без того подлежали замене.

    Контракт на модернизацию «Адмирала Кузнецова» оценивается в 60–65 млрд рублей, кроме того, выделено 23 млрд рублей на реконструкцию сухого дока для ремонта.

    ИА Красная Весна
    Читайте материал целиком по ссылке:
    [внешняя ссылка]
  4. 19 Декабря 2019 Чтв 13:49:56
    Коммерсант вполне скрепное издание. Зачем ссылаться на какую-то мутную Красную Весну?

    Лыба
  5. 19 Декабря 2019 Чтв 13:50:52
    ААААА

    Учредитель
    Кургинян Сергей Ервандович

    Гы-гы-гы
  6. 19 Декабря 2019 Чтв 13:52:49
    Никiта М. писал : Коммерсант вполне скрепное издание. Зачем ссылаться на какую-то мутную Красную Весну?

    Лыба

    Коммерсант я не читаю, в отличии от.
    пс.
    И не мутнее тебя.
  7. 19 Декабря 2019 Чтв 13:54:37
    Походу, Кузнецов испустил последний сигнальный дым ...
  8. 19 Декабря 2019 Чтв 13:55:34
    k9zxc писал ? ? ? : Коммерсант я не читаю.


    Ну и зря.
    Там есть например Колесников.

    Путина не любишь, да?

    Лыба
  9. 19 Декабря 2019 Чтв 13:57:10
    Шипко задумчивый писал : Походу, Кузнецов испустил последний сигнальный дым ...


    Это были учения. Бей своих, чтобы чужие боялись.

    Гы-гы-гы
  10. 19 Декабря 2019 Чтв 13:59:36
    Никiта М. писал :
    k9zxc писал: Коммерсант я не читаю.


    Ну и зря.
    Там есть например Колесников.

    Путина не любишь, да?

    Лыба

    Люблю как человека, но не терплю его грехов.
  11. 19 Декабря 2019 Чтв 14:04:57
    k9zxc писал :
    Никiта М. писал ... :
    k9zxc писал: Коммерсант я не читаю.
    Путина не любишь, да?
    Лыба

    Люблю как человека, но не терплю его грехов.
    песков, перелогиньтесь
  12. 19 Декабря 2019 Чтв 23:22:52
    Шипко задумчивый писал : Походу, Кузнецов испустил последний сигнальный дым ...


    Это с чего бы? Банальное горение мусора в трюме не приводит к возникновению температурных режимов, изменяющих прочностные характеристики конструкционных сталей корпуса, нужно нечто более существенное...

    Не, но ДЛЯ ВАС, помечтать - святое дело. Мрияйте дале...
  13. 20 Декабря 2019 Птн 0:18:42
    julchi писал :
    Шипко задумчивый писал ... : Походу, Кузнецов испустил последний сигнальный дым ...


    Это с чего бы? Банальное горение мусора в трюме не приводит к возникновению температурных режимов, изменяющих прочностные характеристики конструкционных сталей корпуса, нужно нечто более существенное...
    еще раз, для кирзовых идиотов -

    Сумма ущерба, нанесенного «Адмиралу Кузнецову» сопоставима со стоимостью корабля, по предварительным расчетам он оценен в 95 млрд руб.
  14. 20 Декабря 2019 Птн 8:58:52
    Шипко задумчивый писал :
    Сумма ущерба, нанесенного «Адмиралу Кузнецову» сопоставима со стоимостью корабля, по предварительным расчетам он оценен в 95 млрд руб.

    ШиЗА, а кто это оценил?
    Да еще так быстро?
  15. 20 Декабря 2019 Птн 10:11:30
    Юный Техник писал(а) :
    Шипко задумчивый писал ... :
    Сумма ущерба, нанесенного «Адмиралу Кузнецову» сопоставима со стоимостью корабля, по предварительным расчетам он оценен в 95 млрд руб.

    ШиЗА, а кто это оценил?
    Да еще так быстро?


    Контракт на модернизацию «Адмирала Кузнецова» оценивается в 60–65 млрд рублей, кроме того, выделено 23 млрд рублей на реконструкцию сухого дока для ремонта.

    Всего это до 88 ярдов.
    Потом Иксперд накидывает 7-10 ярдов на пожар и выдает цифру 95.
    А вот "журналист" просто подменяет тезис "цена модернизации" на "сумма ущерба".

    Так вижу.
  16. 20 Декабря 2019 Птн 10:24:32
    Юный Техник писал(а) :
    Шипко задумчивый писал ... :
    Сумма ущерба, нанесенного «Адмиралу Кузнецову» сопоставима со стоимостью корабля, по предварительным расчетам он оценен в 95 млрд руб.

    ШиЗА, а кто это оценил?
    Да еще так быстро?
    наверно центральная бухгалтерия ВМФ - кому ж еще так быстро успеть...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд