Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Бомбоубежища Омска 

Создана: 01 Ноября 2016 Втр 12:10:56.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 154, просмотров: 122767

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11  Вперёд
  1. 01 Ноября 2016 Втр 12:10:56
    Смотрю телевизор и волосы встают дыбом: - агрессивность заокеанских ястребов в последнее время просто зашкаливает. Похоже, коварный Запад решил взяться за старое. Хнык, хнык!!
    В свете чего возникает справедливый вопрос к городским властям - а готовы ли в Омске бомбоубежища, чтобы вместить всех жителей? В других городах-миллионниках эту функцию готово взять на себя метро: - там сейчас даже ларьки вокруг входов сносят, чтобы не мешали эвакуации населения. А у нас метро так и не построили ...
  2. evg9181


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2016 Чтв 10:43:49
    iXBT_man писал :
    Sxolastik писал ... : Расскажите на практике как это сможет сделать ОДИН свихнувшийся полковник? Давайте поэтапно как у него это получится, я не ракетчик но что то мне подсказывает что перед тем как нажать на кнопку пуск должен еще поработать расчет.

    Расчет свихнулся полным составом?
    Очень просто даст приказ расчету. Любой командир части может поднять свою часть по тревоге для проверки боеготовности , а там некогда разбираться кто и зачем. Кто служил те подтвердят.
  3. 03 Ноября 2016 Чтв 10:47:29
    evg9181 писал : Очень просто даст приказ расчету. Любой командир части может поднять свою часть по тревоге для проверки боеготовности , а там некогда разбираться кто и зачем. Кто служил те подтвердят.
    Между "свихнувшимся полковником" и простыми исполнителями еще целая цепочка офицерского состава, те кто служил подтвердят Wink . Я же вам третий раз говорю завязывайте смотреть западные фильмы.
  4. 03 Ноября 2016 Чтв 10:50:30
    evg9181 писал :Очень просто даст приказ расчету. Любой командир части может поднять свою часть по тревоге для проверки боеготовности , а там некогда разбираться кто и зачем. Кто служил те подтвердят.

    Господи, ну сказали же уже - меньше фильмов смотрите голливудских, а то мы так и до трансформеров договоримся...
    Один вопрос - как вы получите целеуказание? И как, не зная кодов, выполните пуск?
  5. 03 Ноября 2016 Чтв 10:51:44
    JUMPER писал :
    ПатриЁтов у нас 86% Wink

    А вы - патриот своей страны? Простой вопрос - простой ответ Хех!
  6. 03 Ноября 2016 Чтв 10:56:06
    iXBT_man писал :
    JUMPER писал ... :
    ПатриЁтов у нас 86% Wink

    А вы - патриот своей страны? Простой вопрос - простой ответ Хех!

    В понимании нынешних "ура-патриотов ' нет.
    В моём понимании-Да Exclamation
  7. 03 Ноября 2016 Чтв 10:56:50
    iXBT_man писал :
    А вы - патриот своей страны? Простой вопрос - простой ответ Хех!

    простой, но определение патриотизма, как оказалось, у всех разное .
  8. 03 Ноября 2016 Чтв 10:57:38
    evg9181 писал :Балистические да а что делать с тактическим.


    стратегические / тактические
    и те и другие бывают "баллистическими"
    если "цунами" организовать - надо, таки, стратегическую фиговину.
    тактическими долбят (по сценарию) по фронту и ближайшим тылам - "мощность" там не великая. есть, например, гаубичный заряд "152 мм" на 0,3 кТ.
    или Искандер "тактический" НО! баллистический ))
  9. 03 Ноября 2016 Чтв 10:58:32
    iXBT_man писал :
    evg9181 писал ... :Очень просто даст приказ расчету. Любой командир части может поднять свою часть по тревоге для проверки боеготовности , а там некогда разбираться кто и зачем. Кто служил те подтвердят.

    Один вопрос - как вы получите целеуказание? И как, не зная кодов, выполните пуск?
    А сам нагуглить не можешь?
    Хотя о чем это я: - тот ж не на армату в своей теме круглосуточно возбуждаться ... тут совсем другой навык нужен ...
    Тебя жена к армате ещё не ревнует, танковый гений? Wink
  10. evg9181


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2016 Чтв 10:59:43
    Ну это если он явно свихнулся. Не адекват не обязательно сумашедший. А если на момент учений кто то в промежуточном звене не адекват даже если командир в порядке. Пилоты свои самолеты направляли, из ревности, на дома бывали случаи(погугли). Ладно они без боезарядов были. Для чего и ввели линию связи есчо в 60 годах. Непредвиденные ситуации всякие бывают.
  11. 03 Ноября 2016 Чтв 11:01:36
    Коро писала : истерят ли они уже, вот в чем вопрос Ну и вот, стало быть


    ты чо уже в бункере? доступ только к ОФ по прямому проводу?

  12. 03 Ноября 2016 Чтв 11:08:20
    Шипко задумчивый писал : А сам нагуглить не можешь?

    А мне это зачем?
    Шипко задумчивый писал :Хотя о чем это я: - тот ж не на армату в своей теме круглосуточно возбуждаться ...

    Капрал, что с вашим русским языком? Вы палитесь!
    Шипко задумчивый писал :
    Тебя жена к армате ещё не ревнует, танковый гений? Wink

    Хи-хи-хи, ну ты тормоз)))
    Когда было последнее мое сообщение в той теме?
    Я тебе еще раз скажу - ты для меня бот, со всеми вытекающими из этого факта выводами.
  13. 03 Ноября 2016 Чтв 11:11:32
    evg9181 писал : Ну это если он явно свихнулся. Не адекват не обязательно сумашедший. А если на момент учений кто то в промежуточном звене не адекват даже если командир в порядке. Пилоты свои самолеты направляли, из ревности, на дома бывали случаи(погугли). Ладно они без боезарядов были. Для чего и ввели линию связи есчо в 60 годах. Непредвиденные ситуации всякие бывают.
    рукалицо , как будто со школьником разговариваю. Как думаете при нынешнем развитии технологий они не предусмотрели и это? Если сейчас для гражданских доступны технологии геопозиционирования, а что у военных наверченно никто не знает.
  14. 03 Ноября 2016 Чтв 11:13:55
    Опять из за троллей тема растягивается. Давайте вернемся к нашей гипотетической проблеме, ДОПУСТИМ что страны обменялись ядерными ударами и ты выжил в бомбоубежище, какие твои дальнейшие действия?
  15. Nick544_


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    03 Ноября 2016 Чтв 11:17:29
    бросить все силы на прадалженее рода чиловеческава
  16. 03 Ноября 2016 Чтв 11:19:06
    Sxolastik писал : Опять из за троллей тема растягивается. Давайте вернемся к нашей гипотетической проблеме, ДОПУСТИМ что страны обменялись ядерными ударами и ты выжил в бомбоубежище, какие твои дальнейшие действия?

    Я живу за городом, расстояние в принципе позволяет обойтись без бомбоубежища... А так - довольно стандартно:
    Машина-запас необходимого (вода, консервы, бензин)-и как можно дальше от города (но не сильно далеко, думаю, километров 200 будет достаточно).
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11  Вперёд