Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Из Омска в Москву через Тюмень 

Создана: 08 Ноября 2016 Втр 8:18:12.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 16285

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. warment


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    08 Ноября 2016 Втр 8:18:12
    Есть желание сэкономить, из Омска в Москву на самолете ценник не гуманный. Смотрю из Тюмени можно за копейки долететь.
    У кого есть, был опыт поделитесь. Не могу подобрать поезд из Омска чтобы стыковать с рейсом из Тюмени в Москву.
  2. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2016 Втр 15:15:24
    Про наличие времени точно. Сам летал таким маршрутом, экономия от 3 до 8 тысяч доходила. Было куда направить)) Самое проблемное - маршрут "туда", т.к. приходиться ждать. Обратно (лично я так брал билеты), прилетаешь и через 40-60 мин поезд, высыпаешься, в душ и вуаля)
  3. warment


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    08 Ноября 2016 Втр 16:18:39
    Когда ты один вопросов нет, доплатил 4 тыс и вперед, когда вас трое, четверо и тд начинаешь задумываться.
    Для примера Уральские авиалинии 36 900 на 20-е числа ноября на четверых....
  4. 08 Ноября 2016 Втр 16:29:45
    Что-то я отстал от жизни.
    Когда мне летом надо было в Московию улететь - цена на билеты не опускалась ниже 25. За штуку туда-обратно.
    Поэтому (в том числе) я плюнул и поехал на авто.
    Хотя и мысль про Тюмень тоже была (вот тогда это было действительно экономически выгодно).
    За пять то тысяч я бы даже не раздумывал!
  5. 08 Ноября 2016 Втр 16:30:42
    Тем более, тащиться с семьей и соответствующим прилагающимся к ней (семье) багажом на перекладных рукалицо

    Вот тут то и надо думать об удобстве передвижения, а прыгать из транспорта в транспорт таки удобнее одному.

    ЗЫ. ну что за нация тупоголовая...
  6. 08 Ноября 2016 Втр 19:22:14
    Самолет DP450/DP499 Тюмень-Внуково-Тюмень - 2998р.
    Тюмень-Москва 06:25-07:20
    Москва-Тюмень 00:40-05:20

    Да ну? Чё-то сильно сомневаюсь насчёт 2998 рублей. Минимум (на начало декабря) цена туда-обратно 4000. Так что выходит не 6100, а 7100. Если не согласен, укажи точные даты вылетов туда и обратно.
  7. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    09 Ноября 2016 Срд 10:08:37
    slimvyacheslav писал : ... укажи точные даты вылетов туда и обратно.


  8. to6a


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2016 Срд 14:38:27
    marader писал : Самое проблемное - маршрут "туда", т.к. приходиться ждать. Обратно (лично я так брал билеты), прилетаешь и через 40-60 мин поезд, высыпаешься, в душ и вуаля)


    Да, при наличии карты золотой ожидание самолета в тюмени проходит в бизнес зале гораздо комфортнее)))
  9. KAY55


    Участник


    Более 5 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2016 Срд 14:59:30
    Прилетали в Тюмень с Краснодара (через Москву), вызвали такси по телефону с аэропорта до жд, вышло 400р. Но можете скачать приложение рутакси, там выбрать Тюмень, и выйдет вам рублей в 200 поездка.
    Сам смотрю билеты в Москву для родителей на середину декабря. С Омска 5000р, с Тюмени были по 1490р Победа, уже нету, остались по 1790р Ютэйр.
  10. 09 Ноября 2016 Срд 15:04:32
    to6a писал :
    marader писал ... : Самое проблемное - маршрут "туда", т.к. приходиться ждать. Обратно (лично я так брал билеты), прилетаешь и через 40-60 мин поезд, высыпаешься, в душ и вуаля)


    Да, при наличии карты золотой ожидание самолета в тюмени проходит в бизнес зале гораздо комфортнее)))


    У нас уже люди с золотой картой готовы потерять почти сутки и добираться до Москвы с пересадками ради экономии в пара тысяч рублей???
    Ладно бы обычные нищеброды, которых 90% омичей.
  11. 09 Ноября 2016 Срд 15:06:44
    abshiss писал : У нас уже люди с золотой картой готовы потерять почти сутки и добираться до Москвы с пересадками ради экономии в пара тысяч рублей???

    золотые карты вполне могут быть у частолетающих нищебродов, это я Вам ответственно, как нищеброд, заявляю
  12. 09 Ноября 2016 Срд 15:59:19
    Applecat писала :
    abshiss писал ... : У нас уже люди с золотой картой готовы потерять почти сутки и добираться до Москвы с пересадками ради экономии в пара тысяч рублей???

    золотые карты вполне могут быть у частолетающих нищебродов, это я Вам ответственно, как нищеброд, заявляю


    Я ответственно как обладатель в позапрошлом году золотой карты Аэрофлота говорю, что для того, чтобы такую карту получить, нужно за год около 40 полётов совершить. То есть почти каждую неделю летать. Это и по деньгам тысяч 300 рублей минимум. Даже если это командировки за счёт организации, человеку с таким графиком просто время жалко будет терять ради такой экономии.

    Хотя, если на новогодние праздники ценник (за неделю до вылета) из Омска до Москвы тысяч до 15 поднимется (на майские мне за 19 приходилось летать), то вариант через Тюмень уже ощутимо выгоднее будет.
  13. 09 Ноября 2016 Срд 16:09:58
    знаю чела, которому дали карту за оформление вклада и страховки в каком-то банке, и по этой карте именно бизнес зал входил
    у меня золотая "бесплатная" авангарда, а те, кто брал "платные" в 2014 года, тем давали плюшки от ныне почившего Трансаэро, в т.ч. и в виде бизнес-зала
  14. to6a


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Ноября 2016 Чтв 12:37:43
    У эрофлота/s7 нужно 50 сегментов за год для золота.

    Это 25 полетов туда-обратно в Мск. 2 раза в месяц.

    Или 12 полетов в С-Пб из Омска с пересадкой в Мск. Это раз в месяц.

    Я молчу про Priority Pass, который в любом нормальном банке вам дадут за активное пользование услугами или большой депозит (пару миллионов).
    Но если часто летаешь, в бизнес зале есть возможность отдохнуть нормально и поработать в тишине, с принтером, сканером и с розеткой, это ценно.

    Про потерять время- если вылет из Омска, то это утром в 7 утра и в 7-30 ты в Мск.

    Если вылет из Тюмени- поезд в 20-30 местного, баиньки, и в 3-30 в тюмени, и в 6 утра вылет в Мск, итого в Мск даже чуть раньше чем из Омска.

    Да, есть конечно неудобства в плане трансферов, но если я лечу один и за свой счет, я готов на это пойти ради экономии итого в 10 тысяч рублей.

    Тем более есть рутакси, которое вызывается за 5 минут, выходишь из поезда, садишься в такси, через 20 минут ты в аэропорту. Обратно также.

    С семьей, конечно, я бы уже подумал, стоит ли так заморачиваться.
  15. 13 Апреля 2017 Чтв 22:41:57
    Applecat писала : всё зависит от того, сколько стоит твоё время и есть ли оно у тебя
    если была бы парочка свободных дней, заморочилась бы через Тюмень,

    А зачем парочка дней? По Тюмени погулять?
    Вылет из Тюмени отличается от вылета из Омска тем, что вылетая из Омска ты ночуешь дома, а с утра - такси в аэропорт, а вылетая из Тюмени, ты ночуешь в поезде, а с утра такси в аэропорт. Very Happy
  16. 14 Апреля 2017 Птн 10:12:54
    Константин писал(а) : Вылет из Тюмени отличается от вылета из Омска тем, что вылетая из Омска ты ночуешь дома, а с утра - такси в аэропорт, а вылетая из Тюмени, ты ночуешь в поезде, а с утра такси в аэропорт. Very Happy

    смотря во сколько рейс
    8 часов идёт поезд+2 часа запас на дорогу, мало ли что, чтобы не опоздать на самолёт, туда-обратно примерно 20 часов закладывать нужно
    2 суток- это конечно я погорячилась, если уж совсем связка поезд-рейс не стыкуется
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд