Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Подогнали ссылку. 

Создана: 12 Ноября 2016 Суб 15:06:13.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 55, просмотров: 24885

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 12 Ноября 2016 Суб 15:06:13
    [внешняя ссылка]
    Я очень надеюсь, дорогие мои земляки-омчане, что в следующий раз вы не подведете. Я должен дать вам понять, что в это самое время в стране работает коллектив, который для нас и наших детей становится Кузьминым, Кинчевым, Кобейном или Тупаком — кому как нравится, у ребят есть материал на любой вкус, для любого возраста, пола и мировоззрения, причем все это высокого профессионального уровня. В течение ближайших лет его значение может возрасти настолько, что о посещенных концертах мы будем вспоминать как о ярчайших событиях в рамках всей своей жизни. И этот коллектив родом из нашего города, понимаете?! Им можно и нужно гордиться! У Омска нет ничего одновременно своего, современного и качественного. Кроме творчества «25/17». Не спааааааать!



    я не в экстазе, как автор, но так... для общего развития
  2. 05 Мая 2017 Птн 9:17:03
    Роман Романов писал :По вашему мнению это музыка делает людей лучше или хуже?


    Да, я считаю, что темы, поднимаемые в музыке (скажем, гангстерская романтика Тупака) оказывают влияние на воспитание ее слушателей.
  3. 05 Мая 2017 Птн 9:22:15
    А блатной шансон не влияет на неокрепшие умы школьников?
  4. 05 Мая 2017 Птн 9:45:14
    Моеимязанято писал : А блатной шансон не влияет на неокрепшие умы школьников?


    Разумеется, влияет, как и все остальное, что видит, слышит и читает "неокрепший школьник". А что, есть какие-то сомнения?
  5. 05 Мая 2017 Птн 14:24:03
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Роман Романов писал ... :По вашему мнению это музыка делает людей лучше или хуже?


    Да, я считаю, что темы, поднимаемые в музыке (скажем, гангстерская романтика Тупака) оказывают влияние на воспитание ее слушателей.

    Ага, влияет.И по вашему мнению нужно изолировать неокрепшие умы от негативного влияния и не давать возможность этим умам учится самостоятельно делать выбор? Где то мы это уже проходили :) .
    Автор сообщения хочет загнать всех в стойло :) чтобы думали, слушали, ходили все только так как он считает нужным и правильным. И проблема даже не в его желаниях, а в наличии понимания всех составляющих человеческого счастья. Яж говорю.. кому то дано понять, а у кого то это понимание отсутствует :)
  6. 05 Мая 2017 Птн 15:07:44
    Роман Романов писал : Яж говорю.. кому то дано понять, а у кого то это понимание отсутствует :)

    Дело не только в пропаганде тех или иных идей в музыке. Дело еще в халтуре. Дешевенькие "музыканты" накидали чего то-там, посидели полчаса в студии - и получите! Приправим "продукт" красивым маркетингом, затронем в "тексте" актуальные темы речитативом.
    Слово "понимать" мало относится к такой музыке. Это In rainbows от Radiohead можно понимать или не понимать, The Dark Side of the Moon от Pink Floyd можно не понять, но это качественнейшие работы, которым отдана частица души авторов.
    И не надо прикрываться "о вкусах не спорят". Под этим девизом распространяется отборнейшая блевотина.
  7. 05 Мая 2017 Птн 15:08:57
    Роман Романов писал :
    Ага, влияет.И по вашему мнению нужно изолировать неокрепшие умы от негативного влияния и не давать возможность этим умам учится самостоятельно делать выбор?


    Когда это я такое говорил? Я вообще не особый сторонник техники "запрещать и не пущать", когда речь не идет о прямом и явном причинении вреда. Просто шансон, гангста рэп и прочая подобная культура - это что-то вроде вируса оспы, который в ослабленном виде под контролем врачей прививает иммунитет, а в предоставленный самому себе - убивает.
  8. 05 Мая 2017 Птн 15:16:58
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Когда это я такое говорил? Я вообще не особый сторонник техники "запрещать и не пущать", когда речь не идет о прямом и явном причинении вреда. Просто шансон, гангста рэп и прочая подобная культура - это что-то вроде вируса оспы, который в ослабленном виде под контролем врачей прививает иммунитет, а в предоставленный самому себе - убивает.
    Как это когда говорили? А вот сейчас сравнение музыкальных направление со смертельным вирусом? Это что было? А разговоры о вреде детям (неокрепшим умам) ? Это что было? Все эти разговоры в результате приводят к мыслям о запрете, потому как любой здравомыслящий человек всегда будет защищать детей в том числе запретительными мерами.
    ———-
    Не надо думать что все вокруг такие же глупые как и вы .
  9. 05 Мая 2017 Птн 15:28:35
    Silvertown писал:
    Дело не только в ..............распространяется отборнейшая блевотина.

    Указанное выше сообщение, вот это отборнейшая информационная блевотина.
    Кто может судить об искусстве? Кто может судить о гениальности человека создающего музыку? Кто выкрикнет " я могу судить!" ? Вы? А кто вы? И что даёт вам право судить на тему - какая музыка хорошая, а какая плохая?
    ———
    О музыке как и вообще о любом искусстве и о произведениях искусства судить может только время и общество в целом. Оно либо помнит и превозносит либо стирает и не вспоминает.А вы как человек- индивидуум можете только понимать или не понимать и в крайнем случае принимать или не принимать.
  10. 05 Мая 2017 Птн 15:30:59
    Конечно же, если чем этот город и мог разродиться в современных реалиях, то говнорэпом... Confused
  11. 05 Мая 2017 Птн 15:33:09
    Snarkenshtein писал : Конечно же, если чем этот город и мог разродиться в современных реалиях, то говнорэпом... Confused
    Ооо.. очередной ограниченный музыковед Смайлик :-)
  12. 05 Мая 2017 Птн 15:39:15
    Роман Романов писал :О очередной ограниченный музыковед Смайлик :-)

    Отнюдь, просто человек со вкусом.

    И выше уже всё правильно написали.
    Я могу не любить, к примеру, Джона Колтрейна и не понимать его экспериментов с авангардистским джазом, но я осознаю, что это - искусство, которое потребовало от него таланта, души и мастерства.

    "Русский рэп" - это говённая халтурка для девочек-тинейджеров и пасанов с рабочих окраин, не имеющая с искусством ничего общего, равно как и "русский шансон", не требующая ни таланта, ни мастерства. Исключений я не встречал - хотя, допускаю, что они есть, просто мне на глаза не попадались.
  13. 05 Мая 2017 Птн 15:41:41
    Роман Романов писал :Все эти разговоры в результате приводят к мыслям о запрете, потому как любой здравомыслящий человек всегда будет защищать детей в том числе запретительными мерами.


    Предлагаете не вести разговоров об опасностях, скажем, велосипедов или электричества, чтобы какой-нибудь "здравомыслящий" человек не запретил детям пользоваться ими?

    Цитата :
    Не надо думать что все вокруг такие же глупые как и вы .


    Золотые слова.
  14. 05 Мая 2017 Птн 15:43:04
    Ну вообще есть определенные критерии, позволяющие относительно объективно оценить произведение. Сложность например и требуемое мастерство от исполнителя.
    Тыц-тыц под самоиграйку с текстом "я воровал всю жисть и снова еду по этапу" определенно не может быть гениальным, потому что повторить подобное могут многие, что и доказывается легионом исполнителей т.н. русского шансона.

    А вот например Comfortable Numb сыграть так, как это делал Гилмор, не получается даже у сверхпрофессиональных сессионщиков. Я сам вживую слышал, как это играл Сноуи Уайт в составе группы Уотерса, это супермузыкант, но... Но он не повторил манеру и технику Гилмора, хоть и сыграл круто.

    А повторить речитатив или мелодию из рэпа могут многие.
  15. 05 Мая 2017 Птн 15:46:09
    Роман в квадрате толсто троллит, а вы все ведетесь. Смайлик :-)

    Ну и раз уж зашла. По СП. Лично для меня рэпчик хорош с утра пораньше на какой-нибудь турбазе. Доносящийся из соседней машины. В окружении умиротворенной природы и пытающихся поспать под это музыкальное сопровождение людей. Very Happy В остальных случаях как-то не особо... не мое это.
    Если попытаться быть объективной - вроде далеко не худшие представители данного музыкального направления. Не скажу, что прям опозорили своим творчеством наш замечательный город. Ну и вот, стало быть
  16. 05 Мая 2017 Птн 15:47:50
    Роман Романов писал : О очередной ограниченный музыковед Смайлик :-)

    Вы поймите, дело не в границах. Я сам слушаю и могу рассказать о совершенно разных музыкальных направлениях. Многие из них в России практически неизвестны. От классического рока, треша, до фламенко, бопа, синтипопа, норвежских баллад, классики в джазовой обработке и т.д.
    Но их всех объединяет то, что это хорошая музыка. И уж поверьте, лажу, халтуру можно достаточно легко распознать. Особенно когда сам владеешь музыкальным инструментом и в состоянии написать музыку. И когда я слышу музыку, которую я, не профессиональный музыкант могу без усилий сыграть, то это признак лажи.
    "Русский рэп" (как явление) это конечно же вершина блевотины. Какие-то подростки, с интеллектом обезьяны, без какого-либо голоса, с пафосными интонациями пытаются что-то рассказать тебе о жизни. Да еще под примитивнейший инструментал. Это как же себя надо не уважать, чтобы слушать такое?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд