Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Каую кету и где покупать. 

Создана: 13 Ноября 2016 Вск 15:52:52.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 9852

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 13 Ноября 2016 Вск 15:52:52
    Решили купить упаковку 22 кг кеты для семьи. Ничерта в этом не понимаю. Летняя, весенняя. Сам черт ногу сломит. На авито есть и по 130 есть и по 200 руб за кг. в основном на левобережном рыбном рынке что для меня удобно. Подскажите товарищи, чем летняя от осенней отличается? Говорят что осенняя жирней и вкусней но так ли это. Влияет ли цена на качество или цена больше от наглоты барыг зависит? Стоит ли переплачивать? Может брать по 130-150 и не париться? Деньги немалые, всю зиму это есть потом и не хочется дерьма хапнуть.
    Спасибо.
  2. 13 Ноября 2016 Вск 15:59:08
    Летняя, действительно немного жирнее.
    При выборе рыбы основной упор надо делать на её качество.
    Испортить очень быстро можно даже самый качественный продукт.
    Я имею ввиду, как она замораживалась/хранилась. Не подвергалась ли вторичной заморозке.
    Короче - смотреть ей в глаза надо и нюхать. Иначе нарваться можно элементарно..
  3. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2016 Вск 15:59:54
    sad Robot писал(а) : Стоит ли переплачивать? Может брать по 130-150 и не париться? Деньги немалые, всю зиму это есть потом и не хочется дерьма хапнуть.
    Спасибо.

    В Триумфе пару недель назад брали по 170, поштучно, отличная кета. Сочная.
    А различия в цене просто объясняются: скидки делают на сухую рыбу (долго хранится, и после приготовления не сочная) и на неправильно хранившуюся - это когда её разморозили и снова заморозили, тогда мясо разваливается на пластинки, и становится кашеобразным.
    А упаковками экономия грошовая. Очень много шансов давиться потом невкусной рыбой. Ну и, покупая не в супермаркетах, носите с собой весы. Мы рыбу часто кушаем, и давно поняли, что обвес на всех рынках поголовный, и очень ощутимый, на 20-40% веса.
  4. 13 Ноября 2016 Вск 16:03:28
    Соглашусь с предыдущим оратором- тоже брали в Триумфе по 170 руб., хорошая рыбка, не сухая, к тому же мы посолили ее
  5. 13 Ноября 2016 Вск 16:09:28
    Помимо самой рыбы, что не маловажно - осенняя по большей части с икрой.
    На Youtub-е полно способов приготовления "10-ти минутных" рецептов.
    Легко и просто, а главное - вкусно Гы-гы-гы Хотя и не много, но есть
  6. 13 Ноября 2016 Вск 16:14:27
    Насчет обвеса: стандартная упаковка это два пласта по 11кг зашитые в бумажный мешок. По состоянию мешка легко судить о качестае хранения. Если чистый и нет потеков и пятен значит не разморажиаалась.на мешке обязан стоять штамп даты, упаковщика, производителя и тд. С этим проблем нет. Вопрос в том летнюю или осеннюю брать, осенняя дороже. Намного ли ощутима разница на вкус? И может кто посоветует не ханыгу а нормального продпвца.
  7. 13 Ноября 2016 Вск 16:17:09
    Пятая колонна писал : Помимо самой рыбы, что не маловажно - осенняя по большей части с икрой.
    На Youtub-е полно способов приготовления "10-ти минутных" рецептов.
    Легко и просто, а главное - вкусно Гы-гы-гы Хотя и не много, но есть
    по большей части с икрой?? Гы-гы-гы есть примеры?
  8. 13 Ноября 2016 Вск 16:20:09
    [quote="sad Robot"] Вопрос в том летнюю или осеннюю брать, осенняя дороже. Намного ли ощутима разница на вкус? /quote]
    Нет, практически не ощутима.
    Если для Вас принципиальна разница в цене, то берите летнюю.
  9. 13 Ноября 2016 Вск 16:21:35
    sad Robot писал(а) : по большей части с икрой?? Гы-гы-гы есть примеры?


    Горбуша бывает с икрой.
    Кета - только потрошеная..
  10. 13 Ноября 2016 Вск 16:28:34
    Blaeky75 писала :Горбуша бывает с икрой.
    Кета - только потрошеная..

    Видимо я спутал с Кижучем Гы-гы-гы Ведь Кета - крупная Вопрос
  11. Alexman2011


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2016 Вск 16:37:26
    Здравствуйте !!!
    Кета - среднеразмерная рыба, делится на "Серебрянку(более плотная, жирная, часто ей подменяют более элитные виды рыб вплоть до семги), в прошлом году серебрянка продавалась вплоть до нового года и было ее немеренно и цена не отличалась от обычной. продавал я ее чуть ли не каждый день, все были довольны. однако в этом году серебро в дефиците

    С нерестовыми изменениями - Осенняя, зеленоватая с розовыми пятнами, более худшего качества. осуществлю доставку за 190-200 руб за кг.

    однако советую внимательно просматривать рыбу!!! в этом году мне дважды попадалась кета с паразитами.
    \Могу посоветовать взять гольца, (170 руб) п
  12. Alexman2011


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2016 Вск 16:38:20
    Blaeky75 писала :
    sad Robot писал(а) ... : по большей части с икрой?? Гы-гы-гы есть примеры?


    Горбуша бывает с икрой.
    Кета - только потрошеная..

    попался мне год назад самец кеты с зубами непотрашеный на 9 кг, пришлось себе забрать
  13. 13 Ноября 2016 Вск 16:45:35
    Добыча Тихоокеанской Кеты (дикой) начинается в конце августа и заканчивается в ноябре, даже и не знаю как Вы её хотите различать на летнюю и осеннюю)
    Вероятно та, которую поймали в августе будет летняя, ну а та, которую поймали в сентябре будет осенняя)))
    А сочной кеты не встречал как то...
    Другое дело Чавыча или Нерка, эта действительно "сочная" рыбка Смайлик :-)
  14. 14 Ноября 2016 Пон 14:18:01
    Folsmit писал(а) : даже и не знаю как Вы её хотите различать на летнюю и осеннюю)

    Кета два раза нерестится. один раз с мая второй раз с августа. Таки и различают.
  15. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2016 Пон 14:33:23
    sad Robot писал(а) : Насчет обвеса: стандартная упаковка это два пласта по 11кг зашитые в бумажный мешок. По состоянию мешка легко судить о качестае хранения. Если чистый и нет потеков и пятен значит не разморажиаалась.на мешке обязан стоять штамп даты, упаковщика, производителя и тд. С этим проблем нет. Вопрос в том летнюю или осеннюю брать, осенняя дороже. Намного ли ощутима разница на вкус? И может кто посоветует не ханыгу а нормального продпвца.

    sad Robot писал(а) :
    Кета два раза нерестится. один раз с мая второй раз с августа. Таки и различают.

    Если всё сами знаете, то в чём всё-таки вопрос?:)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд