Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Квартиры-студии. Нужен совет! 

Создана: 14 Ноября 2016 Пон 11:05:35.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 85 (+1), просмотров: 60200

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Chery Lady


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    14 Ноября 2016 Пон 11:05:35
    Сейчас в Омске появилось много квартир-студий по цене 500 000 -700 000 р. Это реконструированные дома на 36 Северной, 20 Партсъезда и на Марьяновской. квартирки там небольшие, площадь всего 14-20 кв. метров, но зато свой душ и туалет. Да и цена радует.
    Вот в раздумьях стоит ли приобретать такое жилье. Смущает, что собственность там долевая. Да и перегородки между квартирами выполнены из гипсокартона, слышимость наверное там хорошая.
    Нужен совет, стоит ли приобретать такое жилье, какие минусы и "подводные камни" могут быть. Может кто-то уже живет в таких квартирках. как ваши впечатления.
    Денег у меня только на такую студию едва хватает, ипотеку мне с офиц. з/п в 10 000 р. никто не даст, да и ввязываться в эту кабалу принципиально не хочу.
  2. avstralobidek


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2017 Втр 12:45:04
    Хотел еще с фавеллами сравнить, но думаю и так все в курсе, что это...
  3. 11 Апреля 2017 Втр 14:33:54
    просто Паха писал :
    Оляляшка писал(а) ... : Входную дверь можно установить только деревянную, т.к. проем из гипсокартона. Квартиры в доме почти проданы сказали на 95%. Остался 5 этаж. Слышимость, наверное ,будет там хорошая, т.к. перегородки гипсокартон.
    да это хлев уже какой-то рукалицо
    и тут я вспоминаю разные американские фильмы, где герои ходят или влетают к соседям через стены в мотелях.


  4. 14 Апреля 2017 Птн 11:12:03
    Оляляшка писал(а) : Входную дверь можно установить только деревянную, т.к. проем из гипсокартона. Квартиры в доме почти проданы сказали на 95%. Остался 5 этаж. Слышимость, наверное ,будет там хорошая, т.к. перегородки гипсокартон.
    Вы на каком этаже купили?

    мы купили на втором этаже, проем вроде только обшит гипсокартоном, стена к коридору кирпичная, а вот между комнатами-квартирами гипсокартон, но вроде обещали что будет звукоизолирующая прослойка
  5. avstralobidek


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2017 Вск 18:52:51
    Цитата : но вроде обещали что будет звукоизолирующая прослойка


    Пенопласт?
    Если взяли квартиру, какие могут быть "вроде", странный подход, не микроволновку вроде покупаете
  6. 24 Апреля 2017 Пон 16:07:24
    так это же через гипсокортон соед может к вам в квартиру пробиться :)
  7. jakovlef


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    24 Апреля 2017 Пон 17:42:42
    А может тут кто посоветует? Из чего у нас лучше строить, дерево, камень или каркасники, летом хотим построить дачу, пока не решили из чего. У кого какие мнения на этот счет, кстати строителей под будущее строительство тоже ищем, есл кто знает или строит, телефон в личку отпишите пожалуйста. Созвонимся подробнее обговорим.
  8. 26 Апреля 2017 Срд 6:54:33
    jakovlef писал(а) : А может тут кто посоветует? Из чего у нас лучше строить, дерево, камень или каркасники, летом хотим построить дачу, пока не решили из чего. У кого какие мнения на этот счет, кстати строителей под будущее строительство тоже ищем, есл кто знает или строит, телефон в личку отпишите пожалуйста. Созвонимся подробнее обговорим.

    Вы бы для начала рассказали, какая площадь дома будет, сколько помещений и как вы будете дом этот эксплуатировать? Круглый год или только летом в плюсовую погоду. И к стати говоря, я на этом форуме помоем у тему с таким вопросом уже видел и даже что то там написал.
    В этой теме не про дачи, а про квартиры с одним окном (студии) пишут.
  9. 25 Мая 2017 Чтв 17:43:44
    Представляю, какой там будет муравейник-притон(
  10. 30 Июня 2017 Птн 14:42:49
    Конечно, у кого на что средств хватает, но мы вот квартиру-студию даже не рассматривали как вариант, купили двухкомнатную [spam] сразу с отделкой, вот там есть где развернуться)
  11. 30 Июня 2017 Птн 20:27:17
    Suga858 писал(а) : Конечно, у кого на что средств хватает, но мы вот квартиру-студию даже не рассматривали как вариант, купили двухкомнатную [spam] сразу с отделкой, вот там есть где развернуться)
    ипотека до пенсии поди?
  12. agatiar


    Начинающий


    03 Августа 2017 Чтв 9:33:28
    svetla-nochka 2010 писал(а) : здравствуйте, интересно, какое решение вы приняли о покупке квартиры, дело в том, что мы купили квартиру по адресу 20 партсъезда. и еще, вы не могли бы скинуть ссылку,о которой вы говорили об износе этого здания.и кстати-там собственность не долевая


    Вы через какое агентство покупали? Мы тоже там купили, сейчас вот говорят что заселение только в ноябре(((
  13. 03 Августа 2017 Чтв 12:38:05
    Suga858 писал(а) : Конечно, у кого на что средств хватает


    если не хватает средств - купи дом в деревне, здоровее будешь!
  14. 10 Августа 2017 Чтв 9:06:58
    Вы через какое агентство покупали? Мы тоже там купили, сейчас вот говорят что заселение только в ноябре((( [/quote]

    через камин-центр, когда была у них в последний раз размыто отвечали-осенью сдача,так что вполне возможно.... только бы больше не перенесли!... у меня ребенок в 1-й класс идет, придется в этом районе квартиру пока снимать....
  15. 12 Августа 2017 Суб 18:52:01
    svetla-nochka 2010 писал(а) : Вы через какое агентство покупали? Мы тоже там купили, сейчас вот говорят что заселение только в ноябре(((


    через камин-центр, когда была у них в последний раз размыто отвечали-осенью сдача,так что вполне возможно.... только бы больше не перенесли!... у меня ребенок в 1-й класс идет, придется в этом районе квартиру пока снимать.... [/quote]

    Там купили, на 1 этаже. У нас вообще получился отдельный тамбур с соседкой на против. Комната 19,4, пол ламинат, натяжной потолок. Сейчас рассматриваем вариант продажи или обмена. На дом или зимнюю дачу в ЦАО.
  16. agatiar


    Начинающий


    20 Сентября 2017 Срд 15:30:05
    svetla-nochka 2010 писал(а) : Вы через какое агентство покупали? Мы тоже там купили, сейчас вот говорят что заселение только в ноябре(((


    через камин-центр, когда была у них в последний раз размыто отвечали-осенью сдача,так что вполне возможно.... только бы больше не перенесли!... у меня ребенок в 1-й класс идет, придется в этом районе квартиру пока снимать.... [/quote]

    Мы тоже через них покупали... до покупки таким милые были, все объяснят расскажут, а теперь не вытянешь с них ничего. Позвонила застройщикам, они говорят не раньше декабря и что мол давно уже сроки перенесли. Сами теперь снимать вынуждены. Переживаю, хоть бы вообще сдали...(((
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд