Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Как запустить комп с помощью клавы/мыши? 

Создана: 15 Ноября 2016 Втр 15:01:26.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 5494

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 15 Ноября 2016 Втр 15:01:26
    Гуглил. В моём биосе нет power management. Системная плата Asus M5A97 Pro, SSD(соответствующие настройки). Надоело в дверцу лазить.)
  2. 15 Ноября 2016 Втр 15:09:33
    с помощью клавы и мыши комп выходит из сна.
    не выключайте его, а просто уводите в сон, я так часто делаю, чтоб не ждать загрузки.
  3. 15 Ноября 2016 Втр 15:14:02
    endi писал : с помощью клавы и мыши комп выходит из сна.
    не выключайте его, а просто уводите в сон, я так часто делаю, чтоб не ждать загрузки.
    Я так раньше и делал, когда был не SSD, на SSD эта функция не работает(настройки соответствующие). Вот пример, но у меня нет соотв.пункта, потому и справшиваю: [внешняя ссылка]
  4. 15 Ноября 2016 Втр 16:21:18
    Если клавиатура USB то только на "новых" материнских платах. Есть еще вариант с wake on lan Very Happy
  5. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    15 Ноября 2016 Втр 21:53:17
    Sxolastik писал : Есть еще вариант с wake on lan

    Этот вариант требует отправки "магического" пакета по сети.
    ТС, смотрите настройки биос, вероятно есть расширенный режим.
    Костя, глянь на новых маман, там эта опция просто скрыта в глубинах настроек, у меня сейчас нет возможности глянуть, у меня Ами биос, все настройки есть, новый, тот, что с русским языком, нужно перевести в расширенный режим.
  6. 15 Ноября 2016 Втр 21:58:08
    prohojiy писал : вероятно есть расширенный режим.
    Есть, но там только вейкап с мыши/клавы 2PC, где ж их взять?) Ну и главное, как мне кажется, в том, что режим сна, гибернации отсутствует. Не судьба, видимо.
  7. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    15 Ноября 2016 Втр 22:29:10
    Странно что перестала работать гибернация после установки твердотельного диска, может включить ее принудительно командой в консоли? А питание сетевое не пропадает у Вас в то время пока комп спит?
  8. 15 Ноября 2016 Втр 22:33:44
    prohojiy писал : Этот вариант требует отправки "магического" пакета по сети.
    Разве это проблема при наличии смартфона ? Вариантов на самом деле масса с этой приблудой, вплоть до NFC метки.
  9. 15 Ноября 2016 Втр 22:50:11
    prohojiy писал : Странно что перестала работать гибернация после установки твердотельного диска, может включить ее принудительно командой в консоли? А питание сетевое не пропадает у Вас в то время пока комп спит?
    я может чего путаю, но когда комп выходил из гибернации по кнопке клавы, а не кнопки питания?
  10. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    15 Ноября 2016 Втр 23:32:47
    просто Паха писал :
    prohojiy писал ... : Странно что перестала работать гибернация после установки твердотельного диска, может включить ее принудительно командой в консоли? А питание сетевое не пропадает у Вас в то время пока комп спит?
    я может чего путаю, но когда комп выходил из гибернации по кнопке клавы, а не кнопки питания?

    Разговор идет не об этом. А на некоторых клавах так же присутствуют кнопки питания и спящего режима.
  11. 16 Ноября 2016 Срд 9:37:40
    prohojiy писал : Странно что перестала работать гибернация после установки твердотельного диска, может включить ее принудительно командой в консоли?
    Она перестала работать именно принудительно, т.к. настроил систему под SSD, а там все эти фишки(сон, гибернация и т.д.) выключаются для правильно и исправно работающего SSD. Это новость для вас? Confused
    prohojiy писал : А питание сетевое не пропадает у Вас в то время пока комп спит?
    Нет, питание стабильное, usb порты рабочие в выключенном состоянии компа, а у бесперебойника голос громкий и противный.

    Когда был обычный диск проблем не было: ткнул в энтер беспроводной клавы и через 5 секунд комп в работе. Нет же, потянуло на апгрейд, теперь приходится лазить в тумбочку и ждать загрузку по 20 секунд. Грустно :-(















  12. 16 Ноября 2016 Срд 10:10:56
    Benzzzz писал : к. настроил систему под SSD, а там все эти фишки(сон, гибернация и т.д.) выключаются для правильно и исправно работающего SSD


    это из той же темы, что купил машину, но в морозы езжу на автобусе, чтобы не насиловать двигатель? Гы-гы-гы

    а вообще я даже не представляю, где вы прочитали такую глупость, что гибернация и сон может нанести вред ssd. по той же логике можно его вытащить из компа и положить на полочку, чтоб он "не повреждался"

  13. 16 Ноября 2016 Срд 10:19:51
    endi писал :
    это из той же темы, что купил машину, но в морозы езжу на автобусе, чтобы не насиловать двигатель? Гы-гы-гы

    а вообще я даже не представляю, где вы прочитали такую глупость, что гибернация и сон может нанести вред ssd. по той же логике можно его вытащить из компа и положить на полочку, чтоб он "не повреждался"


    бла...бла...бла... Ну и вот, стало быть
    Ещё раз читаем первый пост.
  14. 16 Ноября 2016 Срд 10:20:51
    endi писал :а вообще я даже не представляю, где вы прочитали такую глупость, что гибернация и сон может нанести вред ssd. по той же логике можно его
    На заре SSD , также велся на эту фигню, каждый раз настраивал систему именно под SSD, а потом через какое то время включил мозг и забил на это все, если посмотреть то все эти статьи про страшилки на счет смерти SSD идут 2011 - 2012 годом.
  15. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2016 Срд 10:32:57
    Тоже не парюсь, на ноуте ssd, все прекрасно работает. Почти на всех ультрабуках, планшетах с виндой, кругом твердотельные диски и везде работает гибернация. Так изначально сделано производителем.
    Добавлю, просто при использовании ssd система грузится намного быстрее и не всегда есть смысл использовать спящий режим или гибернацию.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд