Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Бытовая техника
 
 
 

Раздел: Бытовая техника Помогите выбрать электромясорубку. 

Создана: 18 Ноября 2016 Птн 21:14:37.
Раздел: "Бытовая техника"
Сообщений в теме: 73, просмотров: 36937

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 18 Ноября 2016 Птн 21:14:37
    Была у родителей электромясорубка.То ли 26 ,то ли 27 ей лет.Говорят купили перед самым развалом СССР.Производство то ли Узбекистан,ну короче южных соседей.И вот не давно что-то начала барахлить,люфты на валу,мясо как надо не крутит,хотя нож меняли.
    Хотят купить новую,обратились ко мне за советом.Я не в зуб ногой.Хотя нагуглил.
    [внешняя ссылка]
    Но мало что понял.
    Так что подскажите,у кого какие есть и каков опыт эксплуатации."+" и "-".
    Основные критерии.Стоимость 5 000+-2000.Чтоб мясо хорошо крутила.
    Читал отзывы.Так и не понял,на сколько важен металлический корпус и мощность. Вопрос
    В одном отзыве сетовали ,что шестеренка соединяющая вал с двигателем пластмассовая(муфта что ли ?),пришёл ей кирдык,найти не смогли,купили новую мясорубку. Офигеть
    Неужели ответственные детали делают из пластмассы или пишуший отзывы что-то не догнал?
    Ну вообщем жду ваших советов и мнений.
  2. 21 Ноября 2016 Пон 22:14:20
    [внешняя ссылка]
    Офигеть

    про БЭЛВАР противоречивые отзывы.
  3. 21 Ноября 2016 Пон 22:20:41
    Zvezd@_Эрц писала : [внешняя ссылка]
    Офигеть

    про БЭЛВАР противоречивые отзывы.

    И что ты хотела сказать Украинской соковыжималкой ТШМ-1? Офигеть
  4. 21 Ноября 2016 Пон 22:21:27
    Sxolastik писал : Пользуем уже второй десяток лет белорусскую мясорубку и все устраивает, да выглядит она не пафосно зато со своими функциями справляется на ура и стоит три копейки по сравнению с "брендами", это более новая модель: [внешняя ссылка]

    Во, у меня внешне почти такая-же, дизайн за 16 лет немного изменили белорусы. Wink
  5. 21 Ноября 2016 Пон 22:24:44
    avd173791 писал :
    Zvezd@_Эрц писала ... : [внешняя ссылка]
    Офигеть

    про БЭЛВАР противоречивые отзывы.

    И что ты хотела сказать Украинской соковыжималкой ТШМ-1? Офигеть
    движ от трахтура? Офигеть
    ниче.. вид устрашающий..
  6. 21 Ноября 2016 Пон 22:34:48
    Zvezd@_Эрц писала :
    avd173791 писал ... :
    Zvezd@_Эрц писала ... : [внешняя ссылка]
    Офигеть

    про БЭЛВАР противоречивые отзывы.

    И что ты хотела сказать Украинской соковыжималкой ТШМ-1? Офигеть
    движ от трахтура? Офигеть
    ниче.. вид устрашающий..

    Вот ты про чё.Это чтоб" ватники-русофашисты" боялись. Норм
  7. 22 Ноября 2016 Втр 10:33:50
    JUMPER писал :
    SyberiaMan писал : Значит так, эта шестерёнка из пластика является предохранителем если вдруг попадёт кость или проч.неперемалываемое. Менял за 16 лет пару раз эту шестерёнку из-за накосячивших баб, разумеется. Мастера попросил металл поставить, так он сказал "Ги в коем случае, сгорит двигатель".

    Неправильно Exclamation
    Двигатель защищается всякими предохранителями.пластик- Это конкретно экономия на вся и всём Ну и вот, стало быть


    а вот тут тоже экономия, видимо?
    [внешняя ссылка]

    экономия там, где вместо фрезерованной из литой болванки деталюхи ставят каку то крень из прессованного порошка.
    и надо сказать - вполне оправданная экономия.
    если не ставить эксперименты как в анекдоте про "японскую лесопилку" - нормально служит.
    мало того, когда "метал по металлу" - желательно бы помазать чем нить... причем "густым", а если жидким - то под давлением бы...

    я как то давно разорился вот на такую
    [внешняя ссылка]
    лет 15 ей сейчас.

    хвостовик шнека пластиковый
    стоит 300 рэ
    [внешняя ссылка]
    судя по каталогу запчастей - не единственная пластмассовая деталь.

    один раз менял хвостовик - практически сразу после покупки.
    жена дала теще погонять а как пользовать не рассказала.
    не знаю, какие ассоциации возникли у нее при виде "толкателя", но мясо "толкать" она стала ручкой длинной деревянной "толкушки".
    ну и засунула сей девайс в шнек - "бздынь" сказала немецкая фаршеделка....
    собственно, и все.
    гудит как самолет, но "крутит" все подряд.
    фарш отличный после одной "перекрутки"
    если на два раза - почти как в докторской колбасе )
  8. 22 Ноября 2016 Втр 11:09:59
    А почему именно мясорубка отдельно? Почему не полноценный комбайн?
    Родителям дарили такой
    [внешняя ссылка]
    Лет 10-12 безупречной работы. Часть пластмасок заменили, но их ломало сугубо от заклинивания при забитой ёмкости.
    реверс есть
    и остальные приблуды часто пригодятся.
    Тесто например матушка им замешивает на хлеб - очень вкусно, и мама не устаёт его наяривать руками.
    В соковыжималку превращается насадкой, такой же как и у всех соковыжималок на основе мясорубки.
  9. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    22 Ноября 2016 Втр 11:37:53
    Мясорубка филипс, ни одной поломки за 5 лет.
    Комбайны смотрел, непонравилась идея. Если инструмент для мяяса, то как можно сок тут же выжимать, понятно, что насадки разные, но соковыжималка должна стоять в другом месте
  10. avstralobidek


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2016 Втр 12:08:54
    Не пойму, на кой эти боши, редмонды, мулинексы, наверно людям нравится за бренд платить...
    [внешняя ссылка] Пользуемся уже год, молотит все, только успевай закидывать
  11. 22 Ноября 2016 Втр 12:24:45
    avstralobidek писал : Не пойму, на кой эти боши, редмонды, мулинексы, наверно людям нравится за бренд платить...
    [внешняя ссылка] Пользуемся уже год, молотит все, только успевай закидывать

    Где то про этот бренд,но вроде другой модели читал отзывы.Откровенно хаяли,и вроде собирают её уже в Китае.Рад бы отечественное купить,но чтоб качество было как раньше...Но что-то не уверен.
  12. 22 Ноября 2016 Втр 12:29:32
    Цитата :
    А почему именно мясорубка отдельно? Почему не полноценный комбайн?

    Ниже сказали,но дополню..У меня тоже не доверие к универсальному,когда всего добавляют ,то в итоге каждая ф-ция будет работать не на полную катушку и выдавать нужные ТТХ.
    Если нужна мясорубка,то надо покупать именно мясорубку.К тому же в наличии есть полноценная соковыжималка (кстати российская,ей то же х-ва количество лет) и миксер.так что нет смысла переплачивать за то,что уже есть.
  13. avstralobidek


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2016 Втр 13:28:14
    avd173791 писал :
    avstralobidek писал ... : Не пойму, на кой эти боши, редмонды, мулинексы, наверно людям нравится за бренд платить...
    [внешняя ссылка] Пользуемся уже год, молотит все, только успевай закидывать

    Где то про этот бренд,но вроде другой модели читал отзывы.Откровенно хаяли,и вроде собирают её уже в Китае.Рад бы отечественное купить,но чтоб качество было как раньше...Но что-то не уверен.

    У меня Ижевск, дело ваше Пакуримка
  14. 22 Ноября 2016 Втр 13:51:13
    avd173791 писал : Ниже сказали,но дополню..У меня тоже не доверие к универсальному,..

    Да ради бога. Very Happy Недоверие это хорошо.
    Я этим зелёным НЛО тоже не доверяю, как то они, не так, на посадку заходят, не по нашему. Платите за простую мясорубку те же деньги, что и за отличный бошевский комбайн на котором уже не одного быка на фарш пустили и два ножа сточили. Бывало и по 100 кг за вечер. Российских, аля наследников СССР, производителей больше нет, спасибо эффективным менеджерам. Я тоже выбирал многое по советам пользователей техники которой уже 10 и более лет, всё на помойке, а у советчиков до сих пор работает.
  15. 22 Ноября 2016 Втр 14:21:29
    Цитата :
    Платите за простую мясорубку те же деньги, что и за отличный бошевский комбайн

    хм.В среднем комбайн в 2-2.5 дороже выйдет,при равных ТТХ.Опять же при отсутствии дополнительных приблуд к мясорубке.
    Ну и уже сказал,половина ф-ций будет просто дублироваться другими отдельными агрегатами,а то и вовсе не использоваться.
    Ну и опять же,ремонтопригодность мясорубки.как мне кажется,выше.
  16. alascar


    Хранитель


    Более трёх лет на форуме
    22 Ноября 2016 Втр 14:26:43
    была у нас российская мясорубка.... это было горе
    вот потом взяли филипс... работает как часы

    решил я както проверить, в чем проблема, набрал жилистого мяса килограм пять и решил прокрутить филипсом, чтоб уж точно намотало
    и гдето на втором килограме я понимаю в чем разница
    у филипса датчик обратной связи на валу стоит видимо, он мерит усилие прилогаемае, и когда начинаются проблемы начинает както по своему алгоритму менять обороты, уменьшает увеличивает, в итоге все прокрутил зараза :)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд