Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Налоговая взялась за фрилансеров 

Создана: 19 Ноября 2016 Суб 0:56:11.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 260, просмотров: 139429

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. Alex_TMP


    Начинающий


    Более года на форуме. (599 дн.)Муж.
    19 Ноября 2016 Суб 0:56:11
    На днях пришло письмо из налоговой следующего содержания:

    УВЕДОМЛЕНИЕ о вызове в налоговый орган налогоплательщика
    ИФНС г.Омска в соотвествии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 31 Налоговоого кодекса РФ вызывает на основании настоящего Уведомления в налоговый орган.
    Для дачи пояснений: В связи с тем, что Вами размещено объявление на сайте "фриланс-сайте fl.ru" по оказанию услуг населению в сфере - такой то, в целях возможного нарушения налогового законодательства физ. лицами, осуществляющими деятельность в области оказания услуг населению, без гос. регистрации в качестве ИП, Вы приглашаетесь на заседания комиссии по легализации налоговой базы по налогу на доходы физ.лиц по вопросу предоставления пояснения о целях размещения данных объявлений в 2016 году.

    ....Далее приводят выдержки и разных статей...

    При себе иметь: паспорт и письменное пояснение по факту размещения объявления на сайте "фриланс-сайте fl.ru" в 2016 г.

    Кто-нибудь может объяснить че за фигня, откуда они вычислили это все, какое нафиг пояснение о размещение объявления. И самое интересное, что доход то максимум тыщи 2 получился...

    Подскажите как лучше поступить? Сходить и со всем согласиться, либо не ходить (но направить письменное пояснения, только не понятно чего пояснять то), либо сходить и пойти в отказ))))

    Спасибо
  2. 22 Ноября 2016 Втр 20:21:10
    Boyarin_law писал :
    Мне интересно, руководители ИФНС просто проигнорируют эти заявления или удивлённо хмыкнут с того, что глава депа в муниципалитете что-то там им указывает?


    Омск занял четвёртое место с конца по качеству жизни

    Финансовый университет при Правительстве РФ оценил качество жизни в 38 крупнейших российских городах.


    [внешняя ссылка]

    я думаю скоро сюда приедет федеральная зачистка,поэтому эти ...ры и мажут все вокруг вазелином.

    им всем уже не покуй,они все свалить бы рады,да некуда. Very Happy
    федералы их кольцуют по одному,да в вольере(омскке)наблюдают за ними.

    а то что они население 1.100 тысяч посчитали [внешняя ссылка] , так это стат-звиздеш.
    в гомске уже около 700 тысяч)по непроверенным слухам\а по ощущению похоже на правду) осталось и скоро будет еще меньше.

    после нового года всех нищебродов помимо основной налоговой программы ожидает натягивание на тему гбо(газобаллонного оборудования),
    которую пока приостановили в процессе дележа денег за штрафы с федеральной кассы,под командованием назарова.
    оно и понятно,денег надо, а взять их негде.

    п.с.
    ну в общем думаю весной пора отсюда ехать,так как делать тут среди этого заповедника точно будет нечего. Wink
  3. 22 Ноября 2016 Втр 20:24:36
    Барабан писал : Уже сейчас сформированы 34 инвестплощадки. Наиболее перспективны площадки заводов «Иртыш», Баранова, ПО «Полет» и Агрегатного завода.


    [внешняя ссылка]

    скоро они и за косарь неуплаты будут разыскивать. Very Happy

    омску звиздец.


    здохни парыгина тваръ убогая Very Happy Very Happy
  4. 22 Ноября 2016 Втр 20:50:08
    Барабан писал :в гомске уже около 700 тысяч)по непроверенным слухам\а по ощущению похоже на правду) :


    Во времена оны читывал я рассказ какого-то американского фантаста-классика, что-то типа "Мое путешествие в коммунистическую Россию". Не помню, то ли Азимова, то ли Бредбери.

    Он описывает, как они с женой сидели вечером на набережной Москвы-реки и обсуждали, сколько же людей живет в городе. Типа, не видно ни барж с зерном, ни хлебных амбаров, ни грузовых пристаней. Не может быть, чтобы жителей было 3 млн. Не более 700 тысяч. Very Happy

    Кстати, рекомендую. Там прямо сегодняшняя либерастическая риторика, как из одного источника зачерпнутая.
  5. 22 Ноября 2016 Втр 22:09:19
    Ну кагбэ...
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    Тенденция, однако. Ну и вот, стало быть Конечно, не 700 тыс. человек, скорее всего, остались, а намного больше... пока что. Но уезжает довольно много народу. Что обидно, образованные валят-то.
    Из личной статистики: в этом году две бывших коллеги уехали. Обе в Питер. Нет, говорят, в Омске для дизайнеров нормальной работы с нормальной зарплатой. Точнее, есть, но очень мало, на всех не хватает.
    Я понимаю, гражданин Grammiphone к рекламе относится неодобрительно и омичами-дизайнерами, скорее всего, не дорожит. Но уезжают не только дизайнеры...
  6. 22 Ноября 2016 Втр 22:38:46
    Могу к списку добавить как минимум пятерых годных юристов. Москва, Краснодар, Ебург, Новосибе, Питер. Все в этом году.
  7. 22 Ноября 2016 Втр 22:44:04
    Heyнывaющая дaчницa писала : Я понимаю, гражданин Grammiphone к рекламе относится неодобрительно и омичами-дизайнерами, скорее всего, не дорожит. Но уезжают не только дизайнеры...

    Как же жить то будем?! Confused
  8. 22 Ноября 2016 Втр 22:46:04
    Да чо ж у вас каждая тема кончается массовым самосожжением то.

    Ушла, заламывая руки.
  9. 22 Ноября 2016 Втр 22:54:26
    OmskLis писал :
    Как же жить то будем?! Confused

    как русские,терпеть и мереть.

    п.с.
    В Госдуме предложили ввести госмонополию на спирт

    Проблему бедности в России можно решить с помощью введения государственной монополии на производство алкоголя. Такое заявление сделал первый зампред комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Николай Коломейцев. Его слова приводит «Лента.ру».
    Свое заявление Коломейцев сделал, комментируя исследование Credit Suisse, посвященное имущественному неравенству в разных странах. По данным компании, уровень доходов россиян упал за последний год на 14,4% , тогда как 89% всех богатств в стране принадлежит 10% домохозяйств. Социальное расслоение в России оказалось сильнее, чем в США и Китае (78 и 73% богатств контролируются в странах 10% домохозяйств).
    По данным Счетной палаты России, в 2019 году 20,5 миллиона россиян будут жить за чертой бедности. По мнению эксперта, одним из способов борьбы с бедностью в России также могло бы стать введение прогрессивного налогообложения. По мнению Коломейцева, прогрессивная шкала принесла бы бюджету порядка 5 триллионов рублей.

    [внешняя ссылка]


    то есть пытаясь сдохнуть от алкоголя,каждый из россиян будет помогать своей стране в борьбе с бедностью.
    то есть чем больше народу сдохнет,тем лучше будут жить остальные.

    теперь можете прослезится от цинизма происходящего.
    Very Happy

    руки они заламывать уходят,а головой апстену нет еще желания? Гы-гы-гы
  10. 22 Ноября 2016 Втр 22:58:30
    нет, не хочу. мне хорошо.
  11. 22 Ноября 2016 Втр 22:59:24
    Барабан писал : руки они заламывать уходят,а головой апстену нет еще желания? Гы-гы-гы

    Эхх, очень жаль на самом деле, хорошая была страна... Хнык, хнык!!
  12. 22 Ноября 2016 Втр 23:14:57
    OmskLis писал :
    Эхх, очень жаль на самом деле, хорошая была страна... Хнык, хнык!!

    когда,позвольте поинтересоваться, империя зла была хорошей страной?
    когда убивала отцов и братьев руками друг друга?
    когда ставила к стенке дедов?
    когда бросало в мясорубку отцов?
    и морило голодом и холодом матерей?

    когда? Ржака
  13. 22 Ноября 2016 Втр 23:21:04
    Барабан писал : когда? Ржака


    1825?
  14. 22 Ноября 2016 Втр 23:25:47
    Американская певица Кэти Перри не может похвастаться своей родословной в отличие от многих звезд шоу-бизнеса. Кэти пришлось пробиваться на вершину успеха с самых низов, ведь ее родители едва сводили концы с концами и, можно сказать, жили в нищете. О своем тяжелом детстве Кэти рассказала во время благотворительного ужина, который был организован фондом, помогающим молодым людям из малообеспеченных семей ответственно подходить к вопросу планирования семьи.

    Кэти вспомнила, как в детстве у нее в зубах было 13 дырок, но родители не могли оплатить услуги дантиста в Калифорнии, поэтому ей пришлось ехать к стоматологу в соседнюю Мексику.
  15. 22 Ноября 2016 Втр 23:27:14

    Я еще к мерчандайзерам неодобрительно отношусь. По фонетическим причинам.
  16. 22 Ноября 2016 Втр 23:42:49
    Grammiphone писал : [i]Американская певица Кэти Перри не может похвастаться своей родословной в отличие от многих звезд шоу-бизнеса.


    У неё 12 миллионов альбомов, и у неё хотя бы были родители.

    Джеймс Алан Хэтфилд, основатель, гитарист, вокалист, автор музыки и текстов и бессменный фронтмен группы Metallica. Отец - водитель автобуса, покинул семью, когда Джеймсу было 13. Мать - Синтия, умерла от рака, Джеймсу тогда было 16 лет.

    Metallica - американская рок-группа, самая известная метал-группа на планете. Metallica оказала большое влияние на развитие метала и входит (наряду с такими группами как Slayer, Megadeth и Anthrax) в «большую четвёрку трэш-метала». Альбомы Metallica были проданы в общей сложности в количестве более 100 миллионов экземпляров по всему миру, что делает её одним из самых коммерчески успешных металлических коллективов. В 2011 году один из крупнейших журналов о метал-музыке Kerrang! в июньском номере признал Metallica лучшей метал-группой последних 30 лет.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 16, 17, 18  Вперёд