Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Налоговая взялась за фрилансеров 

Создана: 19 Ноября 2016 Суб 0:56:11.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 260, просмотров: 139268

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. Alex_TMP


    Начинающий


    Более года на форуме. (599 дн.)Муж.
    19 Ноября 2016 Суб 0:56:11
    На днях пришло письмо из налоговой следующего содержания:

    УВЕДОМЛЕНИЕ о вызове в налоговый орган налогоплательщика
    ИФНС г.Омска в соотвествии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 31 Налоговоого кодекса РФ вызывает на основании настоящего Уведомления в налоговый орган.
    Для дачи пояснений: В связи с тем, что Вами размещено объявление на сайте "фриланс-сайте fl.ru" по оказанию услуг населению в сфере - такой то, в целях возможного нарушения налогового законодательства физ. лицами, осуществляющими деятельность в области оказания услуг населению, без гос. регистрации в качестве ИП, Вы приглашаетесь на заседания комиссии по легализации налоговой базы по налогу на доходы физ.лиц по вопросу предоставления пояснения о целях размещения данных объявлений в 2016 году.

    ....Далее приводят выдержки и разных статей...

    При себе иметь: паспорт и письменное пояснение по факту размещения объявления на сайте "фриланс-сайте fl.ru" в 2016 г.

    Кто-нибудь может объяснить че за фигня, откуда они вычислили это все, какое нафиг пояснение о размещение объявления. И самое интересное, что доход то максимум тыщи 2 получился...

    Подскажите как лучше поступить? Сходить и со всем согласиться, либо не ходить (но направить письменное пояснения, только не понятно чего пояснять то), либо сходить и пойти в отказ))))

    Спасибо
  2. 23 Ноября 2016 Срд 0:49:20
    Барабан писал : когда,позвольте поинтересоваться, империя зла была хорошей страной?
    когда убивала отцов и братьев руками друг друга?
    когда ставила к стенке дедов?
    когда бросало в мясорубку отцов?
    и морило голодом и холодом матерей?

    когда? Ржака

    Империя зла это галлюцинация в твоей контуженой голове! Тебе необходима помощь психиатра. Хнык, хнык!!
  3. 23 Ноября 2016 Срд 11:21:24
    Grammiphone писал : Я еще к мерчандайзерам неодобрительно отношусь. По фонетическим причинам.

    Гы-гы-гы Этих и я не шибко люблю. Потому что они специально расставляют товар на полках так, чтобы дети дергали родителей за руку и ныли: "Мама, купи-и-и!". С другой стороны, родителям никто не мешает с юных лет разъяснять детям правду жизни. Норм Чтобы понимали, что смешарики с миньонами на упаковке - это для заманухи, а не признак того, что печеньки особо вкусные. Смайлик :-)

    Амбидекстр писал(а) : Империя зла это галлюцинация в твоей контуженой голове! Тебе необходима помощь психиатра. Хнык, хнык!!

    Вот оно - суровое лицо остающихся в городе непробиваемых оптимистов. Гы-гы-гы
    Не-не, я тоже валить не собираюсь. Но не по причине бьющего через край исторического оптимизма. Confused
  4. 23 Ноября 2016 Срд 13:52:39
    Страннода, где то ребёнок до 21, где то и в 12 не ребёнок.
    И про фриланс, значение регулярности полтора миллиона за год, пока.
    Вчера котов душили-душили, душили-душили...
    Чем ближе к пороговому значению, тем выше интерес.
    Регулярно и не очень Wink
    ps
    это за - понесение ответственности
    pps
    многа детей на фрилансе, многа, а родители ответственность несут

    стены мк домов в Омске продолжают интересовать, которые без окон и дверей Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    намнооого больше, чем фонд взаимовыручки фрилансеров
  5. 23 Ноября 2016 Срд 16:22:16

    Он думать тогда хорошо обещал.
    Вышел срок.
  6. gray_cat


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    23 Ноября 2016 Срд 23:37:04
    Интересно, а как узнали почтовый адрес? Или он указывается при регистрации на сайте?
  7. 23 Ноября 2016 Срд 23:39:20
    gray_cat писала : Интересно, а как узнали почтовый адрес? Или он указывается при регистрации на сайте?


    Со спутника засекли, по излучению телефона. Он же номер на сайте указал.
  8. 23 Ноября 2016 Срд 23:52:38
    gray_cat писала : Интересно, а как узнали почтовый адрес? Или он указывается при регистрации на сайте?

    Может где ИНН засветил, скан паспорта, скан СНИЛС. Например я сталкиваюсь с брокерами, так они все как один требуют сканы доков, да ещё скан квитанции оплаченной за ЖКХ в придачу, для подтверждения адреса проживания. А иначе деньги не выведешь! бе-бе-бе
    Вообще лично я вовсе не против платить ЧЕСТНЫЕ налоги, заработал если, заплатил положенные 13% НДФЛ ну и 7% в ФОМС и все довольны! Но я против разных оброков, типа как у ИП, работал или спал целый год, а ОБРОК отдай!!! Это считаю наглостью от государства и жадностью ВОРЮГ-ЧИНОВНИКОВ!!! Так же считаю, нужно искоренить ИП вообще и на корню!!! Если человек подаёт декларацию, он и так заплатит налог, а эти оформления, бегатня, вот НАФИК не нужны!!! Недовольство!
  9. 24 Ноября 2016 Чтв 0:02:42
    Grammiphone писал :
    gray_cat писала ... : Интересно, а как узнали почтовый адрес? Или он указывается при регистрации на сайте?


    Со спутника засекли, по излучению телефона. Он же номер на сайте указал.


    ух щайтан

  10. 28 Декабря 2016 Срд 18:49:33
    Спасибо Коро за информацию про сюжет на "Продвижении". [внешняя ссылка] С 5.24 начинается.
    Крохоборы. Идею с патентами так и похерили на неопределенное время (отправили на доработку), зато тратить время и деньги на фейковые заказы с целью вычисления фрилансеров - это пожалуйста. Confused
  11. 28 Декабря 2016 Срд 20:07:51
    Heyнывaющая дaчницa писала : зато тратить время и деньги на фейковые заказы с целью вычисления фрилансеров - это пожалуйста. Confused


    с совсем другого форума:
    Смайлик :-)

    *************И то - если припрет и казна вдруг опустеет.
    Да не опустеет она - меня вон тоже вчера вызывали в Налоговую службу,да прорастут гвоздями ихние сиденья стульев.
    Спрашивают - А у вас есть какая бумажка,что вы свой мед продаете везде,а?
    Я говорю Конечно есть,а откуда вы взяли,что я его продаю?
    Она говорит А нам вот прислали список участников Ярмарки!
    И такая радостная лицом.
    Я говорю А кто ж это прислал,а?
    Она Спецыальная есть организацыя.Представьте объяснительную и копию бумажки про пчел.
    Я говорю Ааа,ясно,это Торготдел нас заложил!Только вот эта бумажка - у них есть!Они на основании ее и предоставляют место на Ярмарке!Вы б не меня выдергивали из Ганзы,а у них бы бумажку взяли!
    Она говорит Не надо нам указывать,а идите и пишите.что сказано.
    Ну я пошел и написал,что продаю то,что сами не съели,а семья - большая,продаю очень незначительные объемы.
    И отдал ей.
    Говорю - Что ж.налог будете брать?
    Она - Это не я решаю.
    Так что казна не опустеет!
    На мои денежки теперь или автомат закупят,или какое колесо для нового МИГа взамен утонувшего,ну или там кому надо компенсацию заплатят.
    А,может,родителям Героя какого,который меня в Сирии защищая,голову сложил...
    Ну,кредит там выплатить за телевизор новый или еще чего для хозяйства.
    Я лично с воодушевлением буду налоги платить,и всех призываю.


    Я злой потому,что по ихним же законам я никому и ничего платить не должен.
    А они хотят.
    Дауны просрали все свои полимеры,а теперь эта шайка диких пытается за чужой счет восстановить свою кормовую базу - а я плати им?А не хотят ли они куда?
    Я скорее сверну свои продажи через любую их структуру,где они пишут мою фамилию,и просто начну развозить по старым клиентам и продавать дома,и так на три четверти я из дома продаю.
    А не дадут и так - мне билет недолго купить.
  12. 28 Декабря 2016 Срд 20:54:34
    lutz_omsk писал : да прорастут гвоздями ихние сиденья стульев.

    Хлопец
    И, главное, как они будут брать с него налог, если он не будет оформлять ИП? А ИП ему оформлять явно невыгодно. Confused
    Меня уже начинают терзать смутные сомнения (в свете происходящих событий и давнишних размышлений Латыниной про "бюджетную иглу" для граждан), что государство просто хочет выдавить как можно больше людей из "самозанятой" сферы. Потому что они ведь фактически от оного государства независимы и, соответственно, чихать хотели на него и на его пропаганду. А это нехорошо-с... такшта пущай сворачивают свои лавочки и идут в бюджетные или в более-менее крупные частные конторы хоть дворниками. Confused
    В 30-е вроде примерно так же кустарей-единоличников на заводы и в артели загоняли: непомерными налогами. Но тогда хоть реально рабсила на заводах была очень нужна... Ну и вот, стало быть
  13. 28 Декабря 2016 Срд 21:31:49
    Heyнывaющая дaчницa писала : что государство просто хочет выдавить как можно больше людей из "самозанятой" сферы.


    хочет. но сделать это пытается, как тот стоматолог лечить зуб - через ухо Гы-гы-гы
  14. 28 Декабря 2016 Срд 21:42:47
    lutz_omsk писал :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... : что государство просто хочет выдавить как можно больше людей из "самозанятой" сферы.


    хочет. но сделать это пытается, как тот стоматолог лечить зуб - через ухо Гы-гы-гы

    +100500 Confused
    Это так, обидно, что именно так всё происходит! Хнык, хнык!!
  15. 31 Декабря 2016 Суб 0:33:11
    Boyarin_law писал :Возможность есть.
    Декларацию заполнять можно.

    Как это сделать без документально подтверждённого дохода? Несколько лет назад такое вроде же было нельзя.
  16. 27 Мая 2017 Суб 12:35:13
    Alex_TMP писал : На днях пришло письмо из налоговой следующего содержания:

    ....

    Подскажите как лучше поступить? Сходить и со всем согласиться, либо не ходить (но направить письменное пояснения, только не понятно чего пояснять то), либо сходить и пойти в отказ))))

    Спасибо


    Чем дело то закончилось (или не закончилось)?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 16, 17, 18  Вперёд