Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Налоговая взялась за фрилансеров 

Создана: 19 Ноября 2016 Суб 0:56:11.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 260, просмотров: 139260

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16, 17, 18  Вперёд
  1. Alex_TMP


    Начинающий


    Более года на форуме. (599 дн.)Муж.
    19 Ноября 2016 Суб 0:56:11
    На днях пришло письмо из налоговой следующего содержания:

    УВЕДОМЛЕНИЕ о вызове в налоговый орган налогоплательщика
    ИФНС г.Омска в соотвествии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 31 Налоговоого кодекса РФ вызывает на основании настоящего Уведомления в налоговый орган.
    Для дачи пояснений: В связи с тем, что Вами размещено объявление на сайте "фриланс-сайте fl.ru" по оказанию услуг населению в сфере - такой то, в целях возможного нарушения налогового законодательства физ. лицами, осуществляющими деятельность в области оказания услуг населению, без гос. регистрации в качестве ИП, Вы приглашаетесь на заседания комиссии по легализации налоговой базы по налогу на доходы физ.лиц по вопросу предоставления пояснения о целях размещения данных объявлений в 2016 году.

    ....Далее приводят выдержки и разных статей...

    При себе иметь: паспорт и письменное пояснение по факту размещения объявления на сайте "фриланс-сайте fl.ru" в 2016 г.

    Кто-нибудь может объяснить че за фигня, откуда они вычислили это все, какое нафиг пояснение о размещение объявления. И самое интересное, что доход то максимум тыщи 2 получился...

    Подскажите как лучше поступить? Сходить и со всем согласиться, либо не ходить (но направить письменное пояснения, только не понятно чего пояснять то), либо сходить и пойти в отказ))))

    Спасибо
  2. 01 Декабря 2018 Суб 10:53:55
    Applecat писала : Ну да, как вариант

    ржавый рупор, он как теоретики из правительства, только еще молодой, но ржавый
    Wink
  3. 01 Декабря 2018 Суб 10:54:43
    Applecat писала :
    ок, поняла
    то есть мелкому ИП надо успеть до Нового года закрыться, и податься в самозанятые. Ну да, как вариант.

    и не забыть выкинуть банковские карты. Смайлик :-)
  4. 01 Декабря 2018 Суб 10:55:30
    Амонлюза писал :
    Applecat писала ... : Ну да, как вариант

    ржавый рупор, он как теоретики из правительства, только еще молодой
    Wink

    нет,он не теоретик,он шлемазл. Смайлик :-)
  5. 01 Декабря 2018 Суб 10:56:12
    Барабан писал :
    Амонлюза писал :
    Applecat писала ... : Ну да, как вариант

    ржавый рупор, он как теоретики из правительства, только еще молодой
    Wink

    нет,он не теоретик,он шлемазл. Смайлик :-)

    а ты не подлизывайся
  6. 01 Декабря 2018 Суб 10:59:17
    вот жеж кот помойный. Гы-гы-гы
  7. 01 Декабря 2018 Суб 11:01:32
    Applecat писала ? ? ? :


    Надо бы почитать этот закон, но я думаю, что для самозанятых должны максимально упростить налоговую отчетность.
  8. 01 Декабря 2018 Суб 11:03:31
    Grammiphone писал :

    Надо бы почитать этот закон, но я думаю, что для самозанятых должны максимально упростить налоговую отчетность.


    и да,сначала нужно насрать,а потом таки почитать объявление, что унитаз таки сломан? Гы-гы-гы
  9. 01 Декабря 2018 Суб 11:05:01
    Grammiphone писал : Надо бы почитать этот закон

    не в первый раз сказал коуч, не забывая делиться умными мыслями
  10. 01 Декабря 2018 Суб 11:13:24
    Максимально простое налогообложение самозанятых, в свою очередь, позволит полностью автоматизировать администрирование.
  11. 01 Декабря 2018 Суб 11:18:00
    Grammiphone писал : Максимально простое налогообложение самозанятых, в свою очередь, позволит полностью автоматизировать администрирование.

    и выкинут на конец всех налоговых служек?
  12. 01 Декабря 2018 Суб 11:20:20
    С Башорг. 18+



    Вопрос на форум по вопросу налогообложения для самозанятых:

    "Здравствуйте, я занимаюсь регулярно онанизмом, а, значит, оказываю себе услуги сексуального характера. Подлежит ли эта деятельность какому-нибудь налогообложению?"

    Юрист:"Услуги сексуального характера запрещены законом. Поэтому нет. Но вот уголовное преследование вам может грозить".

    Экономист:"Услуга оказывается внутри организации, поэтому это не услуга, а работа. Налоговая может задать вопрос, почему работа не оплачивается и доначислить налог НДФЛ исходя из МРОТ".

    Налоговая: "Это самозанятость. Налог 4%, но только в регионах, в которых введён эксперимент. В остальных регионах - от 6 до 13%, в зависимости от режима налогообложения. Так что регистрируйтесь в Москве, обозначьте минимальную стоимость и платите 4% с каждого акта. Не забывайте про чек".
  13. 01 Декабря 2018 Суб 11:21:57
    Grammiphone писал : в свою очередь, позволит полностью автоматизировать администрирование.

    я таким умных слов в законе не помню :), я поняла только, что самозанятый не обязан подавать декларацию, т.е. доход самозанятого никак не контролируется, т.е. это получается как небольшое подаяние государству
    поэтому и спрашивала у вас про ИП, но вы высказали мысль, что ИП теперь будут считать крупняком, со всеми вытекающими, поэтому нужно просто побыстрее закрыться, и стать самозанятым, пока законотворцы придумали такую лазейку
  14. 01 Декабря 2018 Суб 11:22:17
    Grammiphone писал : Максимально простое налогообложение самозанятых, в свою очередь, позволит полностью автоматизировать администрирование.

    правильно,это позволит сократить тех кто проверяет и надзерает.
    но,это же россия.
    кто заставит человека покупать банковскую карту, чтобы его потом по ней доили?
    4% с оборота это примерно 40% от чистой прибыли.
    имхо - это грабеж.

    п.с. как эти ...ну те кто хотят обложить, будут учитывать закуп сырья или расходников самозанятым ,который не ИП?

    вот и я говорю-отсосут они,вместе с банками.
    а стагнация будет обвальной.
  15. 01 Декабря 2018 Суб 11:42:40
    Applecat писала ? ? ? :

    Я слегка почитал закон и могу теперь точно кое-что сказать. Во-первых, это эксперимент на 10 лет. Во-вторых, самозанятый должен выдать покупателю или заказчику сформированный в программе "Мой Налог" чек. Т.е. либо распечатать, либо отправить почтой, вайбером, вотсапом и т.д.
    Естественно, приложение "Мой Налог" - это приложение фнс. Если ФНС заподозрит самозанятого в том, что тот хитро*опит, его тут же отключат от льготного налогообложения.
  16. 01 Декабря 2018 Суб 11:52:26
    Барабан писал :
    4% с оборота это примерно 40% от чистой прибыли.
    имхо - это грабеж.


    Понятное дело, для спекулянтов такой режим не подходит. А для шабашников - вполне.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16, 17, 18  Вперёд