Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО ДТП,Виновник без ОСАГО,что делать? 

Создана: 27 Ноября 2016 Вск 13:15:37.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 37, просмотров: 14376

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 27 Ноября 2016 Вск 13:15:37
    Подскажите пожалуйста,кто в теме,вчера попал в аварию,у виновника не было страховки,вызвали ДПС,вину признает,что делать?в суд подавать сразу?

    заранее Спасибо.
  2. 27 Ноября 2016 Вск 19:22:41
    YS331 писал(а) :
    avd173791 писал ... : В случае при отсутствии у виновника ОСАГО,не знаю,будет ли выплачивать.

    Я зато знаю, не будут! Ни в какой компании, закон такой.
    Вы как-будто бы ни название темы, ни то что выше написано вообще не читаете))

    Не кричите так громко,сами не корректно пишите. Гы-гы-гы
    Цитата :
    Был такой же случай. Сначала виновник в отказ, типа страховая вам выплатит))

    Какая страховая, виновника или потерпевшего вами не указано.

    ПС. Так какая у вас компания?
  3. 27 Ноября 2016 Вск 19:29:34
    YS331 писал(а) : Далее мы показав независимую и приплюсовав стоимость самой экспертизы популярно ему об'яснили, что либо он платит эту сумму добровольно, либо через с суд с издержками заплатит значительно больше. Предложили рассрочку на 3 мес. Выплатил. Правда последний платеж задержал на 2 недели, но зато без судов. Каждый платеж подтверждали ему распиской.

    еще вопрос?а рассрочку получается юридически как-то оформили?а то ж на словах можно хоть что сказать...а в итоге не будет платить
  4. 27 Ноября 2016 Вск 19:59:45
    Если машина новая, то через суд можно утерю товарного вида отбить. Зачастую больше чем ремонт выходит.
    По теме - или деньги завтра - или суд.
    Всякое кроилово ведет к попадалову.
  5. YS331


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    27 Ноября 2016 Вск 20:54:52
    avd173791 писал :
    Не кричите так громко,сами не корректно пишите. Гы-гы-гы
    Какая страховая, виновника или потерпевшего вами не указано.
    ПС. Так какая у вас компания?

    Не, не кричу, Вас восклицательный знак смутил?)) Что именно некорректно написано? У виновника нет страховой компании, читайте название темы. Какая страховая у пострадавшего не имеет никакого значения в данном случае. Страховых у меня несколько.
  6. YS331


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    27 Ноября 2016 Вск 20:55:36
    Bigalex писал(а) : Если машина новая, то через суд можно утерю товарного вида отбить. Зачастую больше чем ремонт выходит.
    По теме - или деньги завтра - или суд.
    Всякое кроилово ведет к попадалову.

    Это и надо ему объяснять, что через суд он заплатит больше, чем по договоренности.
  7. YS331


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    27 Ноября 2016 Вск 20:56:38
    ВасяПантилей писал :
    еще вопрос?а рассрочку получается юридически как-то оформили?а то ж на словах можно хоть что сказать...а в итоге не будет платить

    Никак. Мы давали ему расписку именно на ту сумму, которую он вносил, если бы какой-то взнос не оплатил, опять же подали бы суд. Но здесь надо с юристами посоветоваться.
  8. 27 Ноября 2016 Вск 22:47:19
    YS331 писал(а) :
    ВасяПантилей писал ... :
    еще вопрос?а рассрочку получается юридически как-то оформили?а то ж на словах можно хоть что сказать...а в итоге не будет платить

    Никак. Мы давали ему расписку именно на ту сумму, которую он вносил, если бы какой-то взнос не оплатил, опять же подали бы суд. Но здесь надо с юристами посоветоваться.

    понял спасибо за совет,осталось юриста найти,адекватного,а то по друзьям поискал,все берут денег много за услуги,а у меня вроде не сложная ситуация
  9. 29 Ноября 2016 Втр 15:16:47
    еще вопрос,мож кто знает,если он скинет машину,так как он не работает,то с него вообще ничего не высудить,т.е. моё заявление в суде жить ему мешать не будет?
  10. YS331


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    29 Ноября 2016 Втр 21:48:54
    ВасяПантилей писал : еще вопрос,мож кто знает,если он скинет машину,так как он не работает,то с него вообще ничего не высудить,т.е. моё заявление в суде жить ему мешать не будет?

    Я так понимаю и на момент дтп машина не в собственности у него была? Есть еще какое-то имущество? Если нет имущества и оф работы, то сложно с него что-то взять конечно. Какими-то совсем маленькими частями и видимо очень долго.
  11. 30 Ноября 2016 Срд 11:27:17
    YS331 писал(а) :
    Я так понимаю и на момент дтп машина не в собственности у него была? Есть еще какое-то имущество? Если нет имущества и оф работы, то сложно с него что-то взять конечно. Какими-то совсем маленькими частями и видимо очень долго.

    ну на учет не поставлена им,договор К-П на нём,который он заполнял при мне))ну понятно,всё как я и думал...
  12. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2016 Срд 11:49:24
    Всё верно YS331 говорит.
    Нанять юриста, сделать экспертизу с уведомлением виновника.
    (Теперь можно починить авто за свои деньги и забыть про них Флажок )

    Далее включить в сумму иска стоимость экспертизы и юриста, выиграть суд, отвезти исполнительный в ФССП, узнать имя пристава, лично во вт или чт приехать пообщаться с ним.
    И получать в течении нескольких лет по 500 - 1000 руб. ежемесячно от виновника
  13. 30 Ноября 2016 Срд 11:51:25
    Юрист- для чего?
    ГАИ вызывали?
    Всё проще. Едите к своему оф.диллеру, берёте счёт за ремонт и в суд.
    Если суд захочет(а скорее что и нет) вас направят на экспертизу.
    Фсё Wink
  14. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2016 Срд 12:12:20
    Vovik12 писал :Всё проще
    Проще не значит лучше. Хотя хозяин - барин Пакуримка
    А юриста для того что ВасяПантилей не в теме события, иначе бы тему не создавал и совета не спрашивал
  15. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    30 Ноября 2016 Срд 16:01:58
    Что-то это всё напоминает.
  16. 30 Ноября 2016 Срд 22:49:05
    micke писал : Всё верно YS331 говорит.
    Нанять юриста, сделать экспертизу с уведомлением виновника.
    (Теперь можно починить авто за свои деньги и забыть про них Флажок )

    Далее включить в сумму иска стоимость экспертизы и юриста, выиграть суд, отвезти исполнительный в ФССП, узнать имя пристава, лично во вт или чт приехать пообщаться с ним.
    И получать в течении нескольких лет по 500 - 1000 руб. ежемесячно от виновника

    Экспертизу уже заказал,жду 3 дня после отправки телеграммы,виновника уведомили,будем разговаривать если придет конечно,если деньги выплатит,то вопросов нет,если нет,то заявление с арестом имущества(правда вряд ли у него оно есть)
    а для чего с приставом общаться?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд