Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Леонид Полежаев рассказал о его видении проблемы демографии 

Создана: 01 Января 2007 Пон 15:29:08.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 1504

  1. Maxim 55


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    01 Января 2007 Пон 15:29:08
    «Алкоголизм, наркомания, национальная шизофрения не связаны с экономической ситуацией, - считает губернатор. – Природа этих явлений в другом – в потере нашей нравственности, потере морали народа. Детей за деньги не купишь, каких бы льгот не устанавливали. Объявляя 2007 год годом семьи мы будем ломать голову, как ломали голову, заявляя 2006 год годом культуры. Полагаю, нам удастся что-то придумать. Вообще, рассуждая о демографии, я говорю не по наитию, я анализирую многие источники. Был проведен соцопрос, и 60 процентов респондентов заявили, что собираются заводить не более двух детей. А 40 процентов сказали, что ближайшие 2-3 года вообще не планируют заводить детей – хотят пожить для себя. Но один ребенок – это риск для семьи. Будет ли ребенок здоров, успешен, станет ли он помощником для родителей в старости – вы не дадите на это гарантий. К тому же у него не будет ни сестер, ни братьев, его некому будет поддержать. И нам нужно убеждать людей в отказе от такого эгоизма. Если родители рассуждают «Зачем плодить нищету», то они бедны духом. Они не хотят брать на себя ответственность, заводя одного ребенка как забаву для себя. А некоторые вообще собак предпочитают».
  2. Maxim 55


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    01 Января 2007 Пон 15:31:27
    Ещё несколько видений различных аспектов нашей жизнии:
    [внешняя ссылка]
  3. 01 Января 2007 Пон 15:37:01
    У людей нет уверенности в завтрашнем дне.
    Вот основная причина.

    Вторая это потребительское отношение к жизни, так как нет национальной идеологии и ни что идиологии не заменит.
  4. Ivanko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Января 2007 Пон 21:50:56
    Цитата :Вторая это потребительское отношение к жизни, так как нет национальной идеологии и ни что идиологии не заменит.


    Что есть национальная идеология? КТО должен её утвердить, разработать, выполнять?
  5. 01 Января 2007 Пон 22:33:27
    Ivanko!

    У нас достаточно высокопоставленных дармоедов, которые должны думать о нашей стране, ее будущем.
  6. Ivanko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Января 2007 Втр 1:36:17
    Это нелогично, высокопоставленный и дармоед. Скорее самопоставленные, из чего следует, что ни чего стране не должны...
    Мне вообще всегда казалось, что думать должен народ.
    А функции и задачи, его, народа, выполнять - функционеры.
    Может я и ошибаюсь Грустно :-(
  7. 02 Января 2007 Втр 16:14:45
    Ivanko!

    Народ лишком аморфное образование чтоб думать...
    Нужна структура которая может думать и решать.
  8. 02 Января 2007 Втр 18:34:11
    А что такое "национальная шизофрения "?
    Это он кого так приласкал? Да и кто он такой?
    Болтун или госдеятель?
    Судя по Яндексу это просто пустые слова:

    Поиск национальной идеи у чеченцев как и у русских, - это национальная шизофрения
    +
    Да, меня тоже убивает ситуация, которая сложилась в прибалтийских странах в 90-е. Прямо-таки национальная шизофрения
    +
    Владимир Лукин напомнил, что сегодня Международный день психического здоровья, но в России прогрессирует национальная шизофрения.
    и т.п.
    так что получается болтун