Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел греется батарея 

Создана: 05 Декабря 2016 Пон 19:27:48.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 5026

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. ксю404


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    05 Декабря 2016 Пон 19:27:48
    купили Планшет Digma EVE 1800 3G 10.1" через е2е4 при зарядке греется прилично. вот не знаю то ли тащить обратно пока не поздно... или это норма ? как быть
  2. ксю404


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    05 Декабря 2016 Пон 20:00:15
    (( кто-нибудь ау
  3. M0L0DEC


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Декабря 2016 Пон 20:06:35
    ксю404 писал(а) : (( кто-нибудь ау

    новый, какое то время, обязан греться - это нормально, если не слишком конечно, спустя некоторое время перестанет.
    под - слишком, подразумевается плавление корпуса.
  4. ксю404


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    05 Декабря 2016 Пон 20:12:06
    M0L0DEC писал :
    ксю404 писал(а) ... : (( кто-нибудь ау

    новый, какое то время, обязан греться - это нормально, если не слишком конечно, спустя некоторое время перестанет.
    под - слишком, подразумевается плавление корпуса.

    спасибо а какое-то время это сколько примеерно Хлопец
  5. M0L0DEC


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Декабря 2016 Пон 22:39:49
    ксю404 писал(а) : спасибо а какое-то время это сколько примеерно Хлопец

    обычно, 3-4 цикла заряд/разряд, то есть устройство нужно полностью разрядить до автоматического выключения, а потом зарядить полностью - это называется цикл.
  6. 06 Декабря 2016 Втр 2:12:50
    M0L0DEC писал :
    обычно, 3-4 цикла заряд/разряд

    Боже ж мой, сколько же будут писать эту ахинею применительно к современным АКБ в гаджетах? рукалицо
    По теме- при зарядке и интенсивной разрядке греться современный гаджет и должен как и БП, плохо если не греется вовсе, тогда скорее всего труп. Смайлик :-) Разумеется субъективно не очень сильно, запаха пластмассы уж точно не должно быть. Wink
  7. M0L0DEC


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Декабря 2016 Втр 12:23:54
    SyberiaMan писал : Боже ж мой, сколько же будут писать эту ахинею применительно к современным АКБ в гаджетах?

    я, лишь, написал ТС, что батарея, обычно, перестает интенсивно нагреваться через 3-4 цикла, а затем нагрев должен снизиться.
    а ахинея у вас в черепной коробке, вместо мозга, походу...

    теперь, достаточно точно я написал ?

    а вот на закуску - wikipedia , для особо одаренных, но лучше пойти и поработать лет, эдак 5-10, аккумуляторщиком, для лучшего понимания - ну это, на тот случай, если читать не умеешь....
  8. 06 Декабря 2016 Втр 12:31:22
    Не замечал на своём телефоне нагрева батареи при зарядке, что на новом, что сейчас. По любому нагрев это не хорошо, долго не протянет. Видимо снижают качество элементов, чтоб до конца гарантии хватило только-только, но ведь это тоже высокие технологии, возможен брак.
  9. M0L0DEC


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Декабря 2016 Втр 12:46:52
    Benzzzz писал : Не замечал на своём телефоне нагрева батареи при зарядке, что на новом, что сейчас. По любому нагрев это не хорошо, долго не протянет. Видимо снижают качество элементов, чтоб до конца гарантии хватило только-только, но ведь это тоже высокие технологии, возможен брак.

    всякое бывает, у меня на новом смартфоне тоже грелась по конски, особенно при интенсивной нагрузке - было все включено, что только можно. через месяц использования прекратилось, сейчас вообще не греется. нагрев батареи, должен происходить в любом случае, если она новая и не разу не заряжалась и разряжалась, так как происходит электрохимическая реакция, если батарея не греется при первоначальной зарядке то она либо длительное время хранилась и реакция уже прошла в пассивном режиме, либо уже заряжалась и разряжалась, что более ближе к реальности.
  10. 06 Декабря 2016 Втр 13:01:17
    M0L0DEC писал : тоже грелась по конски,
    Или процессор? Может какой прожорливый 3х-летний снапдрагон? Просто для поддержания такого тепловыделения батареи на 3-4часа должно хватать. У меня 2500мач батарея, не греется, хватает на 3 суток, правда мобильным интрнетом не пользуюсь, везде вифи есть. Ну и уже 3 года тел отходил, деградации батареи не замечаю.
  11. M0L0DEC


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Декабря 2016 Втр 13:02:57
    Benzzzz писал :
    M0L0DEC писал ... : тоже грелась по конски,
    Или процессор? Может какой прожорливый 3х-летний снапдрагон? Просто для поддержания такого тепловыделения батареи на 3-4часа должно хватать. У меня 2500мач батарея, не греется, хватает на 3 суток, правда мобильным интрнетом не пользуюсь, везде вифи есть. Ну и уже 3 года тел отходил, деградации батареи не замечаю.

    нет, именно аккумулятор. а процессор - МТК, вообще не греется.
    ссылка выше, там описаны процессы, которые способствуют нагреву.
  12. 06 Декабря 2016 Втр 13:23:33
    есть у меня подозрение, что качество комплектующих влияет на нагрев и продолжительность службы девайса. Не уверен правда это или нет: [внешняя ссылка]
  13. M0L0DEC


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Декабря 2016 Втр 13:27:06
    Benzzzz писал : есть у меня подозрение, что качество комплектующих влияет на нагрев и продолжительность службы девайса.

    это само собой, но только как ваша ссылка поможет в этом разобраться ?

    вот, кстати, еще хорошая статья об аккумуляторах
  14. 06 Декабря 2016 Втр 13:44:22
    M0L0DEC писал :как ваша ссылка поможет в этом разобраться ?
    Прочитать статью и посмотреть на 7 и 8й номер вашего имея. Сделать вывод о качестве вашего девайса. Может быть горячий Азербайджанский девайс и должен так греться?)))
  15. 06 Декабря 2016 Втр 14:14:31
    M0L0DEC писал :
    я, лишь, написал ТС, что батарея, обычно, перестает интенсивно нагреваться через 3-4 цикла, а затем нагрев должен снизиться.
    а ахинея у вас в черепной коробке, вместо мозга, походу...

    а вот на закуску - [внешняя ссылка] , для особо одаренных, но лучше пойти и поработать лет, эдак 5-10, аккумуляторщиком, для лучшего понимания - ну это, на тот случай, если читать не умеешь....

    А что у нас новая профессия появилась- аккумуляторщик телефонов и планшетов? Гы-гы-гы Или твои познания сводятся к зарядке кислотных и ,в лучшем случае щелочных и AGM батарей? Так ты устарел, почитай внимательно те ссылки что ты тут накидал- ГДЕ в них написано что, цитирую тебя, "батарея, обычно, перестает интенсивно нагреваться через 3-4 цикла, а затем нагрев должен снизиться"? Не нужно своих тараканов в голове выдавать с умным видом за совет специалиста.
    И да, чтобы понять как заряжать разные типы батарей не нужно 5-10 лет опыта, достаточно день теории, день практики со специалистом и месяц собственного опыта. Хотя тебе, как я вижу, и 5-10 лет не хватило раз несёшь ахинею про раскачку литиевых батарей. рукалицо
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд