Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное В Омск приедет патриарх Кирилл 

Создана: 09 Декабря 2016 Птн 18:07:06.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 82, просмотров: 29033

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 09 Декабря 2016 Птн 18:07:06
    25 декабря в городе Омске распахнет двери для прихожан Воскресенский собор.

    В этот день в соборе пройдёт первая божественная литургия и освящение, которое проведет митрополит Владимир. Патриарх Московский и всея Руси согласился на приглашение митрополита Омского и Таврического Владимира принять участие в этом мероприятии.

    Будет названо имя настоятеля и состав приходского совета собора. А освящение полным чином состоится в следующем году.



    Воскресенский собор был восстановлен в максимально быстрые сроки. Непосредственное участие в этом принял и экс-губернатор Омской области Леонид Полежаев. Бывший глава региона присутствовал и на открытии собора, где заявил, что уже к Рождеству собор может быть освящен.
    Патриарх Кирилл в Омск до этого ни разу не приезжал.
    [внешняя ссылка]
  2. 15 Декабря 2016 Чтв 11:24:26
    Ivanko писал :
    А ты кокс нюхал, тоже хорошо и думать не надо.

    Я даже не знаю, что тебе сказать-то... Это у тебя вообще что - вопрос или утверждение?
    Сопоставить кокс и религию - это надо особый склад ума иметь.
    Не, я конечно не запрещаю тебе регулярно упарываться коксом, но это не повод считать кокс и религию явлениями одного порядка.

    И кстати, с чего ты взял, что в религии думать не надо?
  3. 15 Декабря 2016 Чтв 19:28:55
    iXBT_man писал :

    И кстати, с чего ты взял, что в религии думать не надо?


    о чем может думать среднестатистический верующий?? ведь как бы прописанны правила поведения за неисполнеие которых кары обещанны

    поясните плиз, на самом деле интересно
  4. 15 Декабря 2016 Чтв 21:45:07
    jump писал :
    о чем может думать среднестатистический верующий??

    О БОГЕ же. Гы-гы-гы
    Займись троллингом ИРЛ. Хотя это уже эктремизЬм... Гы-гы-гы


  5. docxxx


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    15 Декабря 2016 Чтв 21:59:23
    saffe писал(а) ? ? : ...народ как овечка.....

    пока сытый, то да
  6. 16 Декабря 2016 Птн 11:38:36
    jump писал :
    о чем может думать среднестатистический верующий?? ведь как бы прописанны правила поведения за неисполнеие которых кары обещанны
    поясните плиз, на самом деле интересно

    Долго думал, как попонятнее изложить свою точку зрения... попробую так:
    Покаяние - это не обещание не грешить, это - просьба о прощении за уже совершенное. С точки зрения религии, человек априори слаб, и не грешить он просто не может. Просто далеко не все найдут в себе силы признать грех - грехом.
    А что до того, о чем думает среднестатистический верующий - так ровно о том же, о чем и среднестатистический неверующий - мирские нужды у всех одинаковы.
    Религия, по большому счету, лишь устанавливает определенные правила, которых нужно стараться придерживаться, устанавливает определенные моральные рамки поведения человека (не могу назвать их плохими).
  7. 16 Декабря 2016 Птн 11:47:50
    iXBT_man писал :
    Религия, по большому счету, лишь устанавливает определенные правила, которых нужно стараться придерживаться, устанавливает определенные моральные рамки поведения человека (не могу назвать их плохими).

    А сами служители культа об этом в курсе?
  8. 16 Декабря 2016 Птн 11:49:40
    iXBT_man писал :
    Долго думал, как попонятнее изложить свою точку зрения... попробую так:
    Покаяние - это не обещание не грешить, это - просьба о прощении за уже совершенное. С точки зрения религии, человек априори слаб, и не грешить он просто не может. Просто далеко не все найдут в себе силы признать грех - грехом.

    думаю, вам надобно еще дольше думать, а пока не пытаться рассуждать об этом
    машинки, мусор, че там еще у вас было... может, априори - вы и не сможете никогда рассуждать об этом
    а, может, это и счастье ваше...

    ибо, легче церкви про покаяние не споет никто
  9. 16 Декабря 2016 Птн 11:56:59
    Моеимязанято писал :
    А сами служители культа об этом в курсе?

    Служитель служителю рознь, я давно в этом убедился. Лично.
    Особенно в свете того, что нет людей без греха (с точки зрения христианства).
    Это как с СТО - не надо искать СТО, надо найти Мастера.
  10. 16 Декабря 2016 Птн 11:59:32
    Амонлюза писал :
    думаю, вам надобно еще дольше думать, а пока не пытаться рассуждать об этом

    Вы за меня решаете, о чем мне думать? Забавно.
    Амонлюза писал : ибо, легче церкви про покаяние не споет никто

    И что в этом плохого?
  11. 16 Декабря 2016 Птн 12:02:39
    iXBT_man писал ? ? ? :

    потому что по логике ответа я вижу, что мыслительный процесс у вас не на высоте
    и, кстати, я советовал вам думать дольше, а никак не обратное
  12. 16 Декабря 2016 Птн 12:07:25
    Амонлюза писал :
    потому что по логике ответа я вижу, что мыслительный процесс у вас не на высоте

    Правда?
    Сказать по правде, мне, мягко говоря, нет дела до того, что вы там видите в моих ответах. Видите вы там то, что хотите - откуда мне знать, что и как вам там привиделось? А главное - если это так, то какое это имеет значение для меня?
    А может, это вы не в состоянии постичь глубину мысли? А может, и нет никакой глубины, и истина, как ей и положено - проста и понятна?
  13. 16 Декабря 2016 Птн 12:07:40
    iXBT_man писал :
    Моеимязанято писал ... :
    А сами служители культа об этом в курсе?

    Служитель служителю рознь, я давно в этом убедился. Лично.
    Особенно в свете того, что нет людей без греха (с точки зрения христианства).

    Как же он мне проповедовать сможет о высоком, если я вдруг окажусь чище и безгрешней?
    Неувязочка какая-то...
  14. 16 Декабря 2016 Птн 12:13:19
    iXBT_man писал : А может, это вы не в состоянии постичь глубину мысли? А может, и нет никакой глубины, и истина, как ей и положено - проста и понятна?
    что покаяние это покаяние, а не ваше изложение о нем?
  15. 16 Декабря 2016 Птн 12:20:58
    Моеимязанято писал :
    Как же он мне проповедовать сможет о высоком, если я вдруг окажусь чище и безгрешней?

    Откуда ему об этом знать? Это во-первых, а во-вторых - мы же говорим только о вероятности такого события?
    Я не скажу за остальных. Просто однажды я (лично я) встретил такого священнослужителя, который на 99% соответствовал моим представлениям о священнослужителях. Я видел и общался с разными из них, читал и смотрел про то, что происходит в той же РПЦ, тоже имел (и сейчас имею) свое мнение о том, куда надо гнать всяких там служителей культа...
    Наверное, я не открою никакого секрета, если скажу, что в той же РПЦ есть разные мнения о происходящем в ней.
  16. 16 Декабря 2016 Птн 12:23:35
    Амонлюза писал : что покаяние это покаяние, а не ваше изложение о нем?

    Софистику любите? Ну-ну...
    Мое изложение о покаянии - с чем вы не согласны в нем?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд