Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Женский алкоголизм 

Создана: 14 Декабря 2016 Срд 12:48:35.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 267 (+1), просмотров: 55823

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. 14 Декабря 2016 Срд 12:48:35
    Мопед не мой. (с) Знакомые попросили тему создать. Интересует опыт лечения, методы и т.д. Статьи в интернете - это в основном реклама всяких клиник, а люди хотели бы прочитать рассказы тех, кто лично сталкивался с такой проблемой у подруг, родственниц и т.д.
    Ну и заодно, если кто пожелает, можно и о причинах поговорить.
    Проблема-то, в общем, действительно серьезная. Грустно :-( На данный момент, славатехосподи, все подруги и родственницы спиртным балуются весьма умеренно или вовсе не пьют, но как вспомню дальнюю родственницу, несколько лет назад загулявшую не знаю с чего и буквально за пару лет потерявшую человеческий облик... жесть как она есть. Confused
  2. 14 Декабря 2016 Срд 13:00:37
    как можно чревоугодника вылечить?
    возможно только сменить способ вштыриться,то есть минуя алкогольную интоксикацию,то есть применить замещающую терапию.
    в связи с этим три вопроса:
    1.на сколько нанесен ущерб гормональной системе организма?
    2.возраст тела желающего изменить форму разгона?
    3.понимание этого самого гражданина сути процессов на которые он вознамерился повлиять,то есть мотивировка и способ ее достижения?
  3. 14 Декабря 2016 Срд 13:01:44
    Барабан, чревоугодие немного из другой оперы.
  4. 14 Декабря 2016 Срд 13:04:45
    Как любит говаривать наша хорошая знакомая - нарколог ...не какая это не болезнь! Распущенность!
    В глотку же силком никто не вливает!
  5. 14 Декабря 2016 Срд 13:05:17
    Барабан писал : как можно чревоугодника вылечить?

    Вот и я о том же думаю. Точнее, моя ИМХа такова, что если есть мотивация, то человек безо всяких особых методик может относительно легко бросить пить, курить и даже баловаться тяжелыми наркотиками. И примеры из жизни есть. А вот если мотивации нет, то все намного хуже. Но надежда умирает последней, так что...
    По вашим вопросам. Сильно не вдавалась в подробности. Насколько я понимаю,
    1) нет;
    2) средний;
    3) к сожалению, гражданка не видит проблемы в происходящем, так что какое уж тут понимание... (
  6. 14 Декабря 2016 Срд 13:05:40
    Blaeky75 писала : Распущенность!


    Какая же это распущенность? Это свобода и право человека на самоопределение.
  7. 14 Декабря 2016 Срд 13:06:56
    Моеимязанято писал : Барабан, чревоугодие немного из другой оперы.

    любая форма извлечения удовольствия своего чрева - это и есть чревоугодие,если вы по своему скудоумию не догадались об этом раньше,то это исключительно ваши проблемы и того попа ,который вам сути заповедей растолковал,в манере оперного пения. Гы-гы-гы
  8. 14 Декабря 2016 Срд 13:07:59
    Blaeky75 писала : Как любит говаривать наша хорошая знакомая - нарколог ...не какая это не болезнь! Распущенность!
    В глотку же силком никто не вливает!

    +100500 ему в карму. Very Happy
  9. 14 Декабря 2016 Срд 13:09:28
    Барабан, пожалуйста, давайте не так сурово... Ну и вот, стало быть Это я про пост о скудоумии. Confused
  10. 14 Декабря 2016 Срд 13:10:33
    Heyнывaющая дaчницa писала : Интересует опыт лечения, методы и т.д.

    Тут главное желание самого пациента, если желания и мотивации нет - ничего не поможет. В большинстве случаев человек проблему не признает.
    Считает, что может чуть подвязать и потом вернуться к употреблению наравне со всеми, что приводит к запоям еще хуже чем были.

    Мотивировать нужно, здоровьем, жизнью, кто-то Богом успешно мотивирует,
    опять же главное желание и реальное понимание ситуации самим пациентом.
  11. 14 Декабря 2016 Срд 13:11:37
    Барабан писал :
    Моеимязанято писал ... : Барабан, чревоугодие немного из другой оперы.

    любая форма извлечения удовольствия своего чрева - это и есть чревоугодие,если вы по своему скудоумию не догадались об этом раньше,то это исключительно ваши проблемы и того попа ,который вам сути заповедей растолковал,в манере оперного пения. Гы-гы-гы

    Барабан, я тебе уже говорил, что за словоблудием не скроешь своих глупостей.
    По-твоему выходит, что нимфоманка-минетчица тоже чревоугодница?
  12. 14 Декабря 2016 Срд 13:12:19
    Grammiphone писал : Это свобода и право человека на самоопределение.

    Согласна, можно и так.

    Кстати, совершенно уверена, что если в семье кто-то из пары начинает злоупотреблять - бросать надо немедленно!
    Класть на плаху годы/силы/деньги - бессмысленно!
  13. 14 Декабря 2016 Срд 13:13:05
    Heyнывaющая дaчницa писала :Точнее, моя ИМХа такова, что если есть мотивация, то человек безо всяких особых методик может относительно легко бросить пить, курить и даже баловаться тяжелыми наркотиками.

    по малолетству я запивалась нормально так и курила по 1,5 пачки в день как конь, но меня и окружали такие же товарисчи. и поэтому что-то изменить мотивации не было Ну и вот, стало быть Смайлик :-)
  14. 14 Декабря 2016 Срд 13:13:16
    Heyнывaющая дaчницa писала : ... спиртным балуются весьма умеренно ...

    к сожалению, с этого всё и начинается!

    Народ загноился от пьянства и не может уже отстать от него. А сколько жёсткости к семье, к жене, к детям даже; от пьянства всё. (с)
  15. 14 Декабря 2016 Срд 13:15:00
    Blaeky75 писала :
    Кстати, совершенно уверена, что если в семье кто-то из пары начинает злоупотреблять - бросать надо немедленно!
    Класть на плаху годы/силы/деньги - бессмысленно!

    плюсанусь
    золотые слова
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 16, 17, 18  Вперёд