Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Начинающие режиссеры и сценаристы. 

Создана: 17 Декабря 2016 Суб 0:37:01.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 112, просмотров: 38274

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. Helboe


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2016 Суб 0:37:01
    Всем доброго вечера!
    Есть ли среди форумчан люди, которые увлекаются написанием сценарием, желанием снять любительскую короткометражку на свою камеру, на свой сценарий?
  2. 24 Декабря 2016 Суб 16:19:17
    smotri.omsk писал : С какой целью интересуетесь? Мы уже около года приглашаем в свой проект людей для проведения эксклюзивных трансляций интересных событий. Но. К сожалению всё то, что появляется на нашей странице, я сразу оперативно удаляю. Удаляю, не из-за того, что это не итересно. Удаляю, из-за того, что это невозможно смотреть. Мы краснеем!


    А как вы приглашаете людей? Моя дочь сейчас этим занимается, тоже ищет, где бы себя реализовать )))
  3. 24 Декабря 2016 Суб 17:22:28
    Амонлюза писал :
    k9zxc писал ... : Жаль, жаль что так и не узнаем как рождаются желания...

    вот вам пример
    smotri.omsk писал: каждую пятницу я в говно


    В говно - это интересно, но не так, как в гору
  4. 24 Декабря 2016 Суб 17:31:28
    ну да, в гору тяжелей.
    на первый взгляд.
    пока не знаешь - что может быть лучше горов.
    а это норы, куда еще не нырял
  5. 24 Декабря 2016 Суб 18:53:56
    а давайте кино снимем,всё есть,денег только нет,пары лямов хватит,спонсор в роли или в титрах Ну и вот, стало быть
  6. smotri.omsk


    Начинающий


    Новичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    25 Декабря 2016 Вск 16:23:42
    Гостья с севера писала : А как вы приглашаете людей? Моя дочь сейчас этим занимается, тоже ищет, где бы себя реализовать )))

    По поразному приглашаем. Кого пряником. Кого кнутом выгоняем. Гы-гы-гы
    Главное, чёбы человек имел желание сеить разумное, доброе, вечное.
    Ещё, мы приглашаем при помощи короткометражных роликов. Правда у нас нет в штате "стриминговой Sati", поэтому сценарий роликов приходится "калякать" самому. Конеш, из меня хреновый получается Жан-Батист Мондино. Но. Как в народе говорят: Где родился, там и пригодился. Мы краснеем!
    Ну, а по поводу вашего вопроса? Дык, я вам сейчас представлю свои короткометражки. Ваша дочь просмотрев их, должна понять, как и куды мы приглашаем.
    Ну, а местные "массовики-затейники" могут пошвырять в меня тухлыми помидорами. Ну и вот, стало быть Хотя. На ОФе, даже тухлыми помидорами кидаться не умеют. В качестве показательного примера эта тема. Горы, норы при открытой форточке.



  7. 25 Декабря 2016 Вск 16:31:29
    Амонлюза писал : а это норы, куда еще не нырял


    Вселенные, которые не первовзоывал.
  8. 25 Декабря 2016 Вск 17:18:05
    smotri.omsk писал :
    Ну, а местные "массовики-затейники" могут пошвырять в меня тухлыми помидорами. Ну и вот, стало быть Хотя. На ОФе, даже тухлыми помидорами кидаться не умеют. В качестве показательного примера эта тема. Горы, норы при открытой форточке.

    Осталось 16 дней. В Омском трамвае начинаешь понимать, что Новый год уже близко.

    Печалька по омски. На улице мороз минус 26 градусов. Спокойно крутишь педали, и вдруг бац, колесо спустило. Начальник точно не поверит, что из-за этого опоздал на работу.

    Капитальный ремонт многоквартирного дома по ул. 21-я Амурская.
    На наружных стеновых панелях не выполнены работы по монтажу утеплителя.
    По видимому исполнители работ считают, что при приёмке работ, "Заказчик" не будет проверять наличие утеплителя под сайдингом.



    Короткий онлайн-репортаж о королеве омского трамвая.
    В районе перекрёстка ул. 2-я Восточная - Барнаульская произошла поломка рельсового пути. Водитель трамвая, не доехав 200 метров до стоявших впереди вагонов объявила: Впереди стоят вагоны. Будем ждать.
    Через 2-3 минуты, я обратил внимание, что водители автомобилей, притормаживая сигналят.


    Капитально-восстановительным ремонтом трамваев занимается филиал Омского муниципального предприятия «Электротранспорт».
    На реставрацию одного вагона уходит 2,8 миллиона рублей.
    На сегодняшний день Усть-Катавский завод прекратил выпуск



    дак а вам зачем постановочные ролики? или уж до кучи? так сказать, широкий охват, прибыльный бизнес? у вас же несколько иные задачи с искусством кино
  9. 25 Декабря 2016 Вск 20:53:02
    Амонлюза писал : дак а вам зачем постановочные ролики? или уж до кучи? так сказать, широкий охват, прибыльный бизнес? у вас же несколько иные задачи с искусством кино

    Извините за то, что вынужден ответить вам с моего юношеского ника. Оcобая любовь Омича к нашему проекту, не позволяет мне "калякать" более одного поста в сутки. Вот и пришлось вспомнить молодые годы, когда я начинал общаться на Омском форуме.
    Ну давайте вернёмся к "зачатому" диалогу.
    Позволю себе поворчать по поводу кучи. Мы краснеем! Участники нашего проекта должны разбираться в искусстве кино?
    Поделюсь мнением построенном на своей самокритике.
    1. Вы попробуйте экспромтом провести онлайн трансляцию. И потом просмотрите её. Я уверенно скажу, что Вы будете в шоке от увиденного и услышанного. Особенно вас шокируют ваши личные комментарии во время трансляции. Большенство, не замечает того, что просто не умеют коротко и связано рассказывать об увиденном.
    2. Я не буду заострять внимание на том, что большенство не знает о том, что телефон при съёмке надо держать горизонтально, а не вертикально. По этой причине, смотреть трансляцию, видео которой снято в вертикальном режиме, просто мучение для зрителя.
    3. Оказаться в нужное время, в нужном месте для эксклюзивной трансляции, это только маленькая часть успеха. Надо ещё выбрать оптимальный ракурс, чтобы видео получилось динамичным и чётким. Но при этом, автор видео при съёмке должен быть не заметен для окружающих. Кощунственно выглядит со стороны, когда пара тройка человеков с вытянутыми руками снимают на телефон труп или драку. Лично я считаю, что автор видео не должен бегать с телефоном как с бубном и заглядывать во все ракурсы. Съёмка должна вестись незаметно и кратковременно, потому-что зритель несмотрит длиные видеоролики.
    4. Портретная трансляция с элементами интервью, тоже очень сложный процесс. Особенно, когда это происходит не по сценарию, а просто в результате своего личного мнения. В этом случае, ваше мнение не должно быть навязано зрителю.
    Ну и, в качестве примера, один из моих уличных блицов. Мы краснеем!



    Пысы: Позволю себе опечалиться по поводу Вашего умозаключения:
    "а вы видели тему про режиссеров?! почему там мистер Стриминг решил, что трансляции могут быть только унылые и об унылом? а про танцующих патриотов ничего у него нет. Оно, конечно, характеризует его , но косвенно и действительность, в которой он оказался по своей простоте"
    Делать выводы, не изучив то, о чём эти выводы сделаны???????????
    Ну, чтобы Вас не обидеть, я не буду делать выводы о Вас. Потому-что сам себе буду противоречить. Ну и вот, стало быть
  10. 25 Декабря 2016 Вск 21:11:39
    igor.hata писал: Ну в качестве примера один из моих уличных блицов. Мы краснеем!
    со звуком всё в порядке? почему-то у меня ничего не слышно

    igor.hata писал : Позволю себе опечалиться по поводу Вашего умозаключения
    не стесняйте себя, я ведь не претендую на роль вашего критика, хоть и печалуюсь не менее вашего, но, на мой взгляд, это больше журналистская деятельность, что, впрочем, не мешает иметь журналистам познаний в самых разных областях - режиссуре, операторской работе, сценарном ремесле, психологии, актерстве, и т.д. и т.п.
    еще могу добавить, что ваша внимательность к постам в другой теме положительна для работы обозревателя, но тогда вы зря огорчаетесь по поводу избранного объекта
  11. 25 Декабря 2016 Вск 21:33:41
    Амонлюза писал : со звуком всё в порядке? почему-то у меня ничего не слышно
    не стесняйте себя, я ведь не претендую на роль вашего критика, хоть и печалуюсь не менее вашего
    еще могу добавить, что ваша внимательность к постам в другой теме положительна для работы

    1. Я не готов ответить на Ваш вопрос про звук. Нужна информация о том как вы смотрели этот ролик. Хотя. Это обычный ролик с ютьюба. Если говорить о качестве звука, то это прямой эфир. Это экспромт. Я шёл по тротуару. Подошли к киоску. Купили мороженое. Я увидел девушку с редкой для Омска причёской. Подошёл. Пару слов сказал о нашем проекте. Ксюше это стало интересно. Встали в фон красного Порше и поговорили "за жисть" на камеру планшета в режиме онлайн. Посетители нашей страницы в ВК всё это смотрели в реальном времени. Так-что здесь всё зависит о уровня сети GSM. И не будьте так критичны. Это тестовые трансляции. Я в первую очередь отлаживаю работу приложения. Делаю тесты сети мобильных операторов и параллельно пытаюсь транслировать интересный для зрителя материал.
    2. Позволю себе обратить Ваше внимание на то, что я всего-лишь пытаюсь направить диалог в конкретное русло этой темы, а не в норы и горы. Так-что, если Вы и "печалитесь не менее вашего", то я с Вами солидарен. Есть, о чём печалиться. Возможно поэтому, до сих пор в нашем проекте не появилось какое-то минимальное количество людей (как сказал автор этой темы), которые увлекаются написанием сценариев и с желанием провести интересную эксклюзивную любительскую трансляцию на камеру своего мобильного гаджета, на свой сценарий?
  12. 25 Декабря 2016 Вск 21:52:46
    со звуком с ютьюб у меня всё в порядке, и это, заметьте, не рил тайм, так что, какой-то косяк в записи или что-то там...
    ну а по остальному... я считал, что человек хочет снимать кино, вот и завел тему, а так-то через форум много разных роликов повидал, но, что характерно, никто из "режиссеров" не готов говорить, все ждут только одобрения, чего лично мне предоставить им затруднительно

    нужно ли им одобрение как поддержка против своих комплексов и стеснений? вряд ли. Им просто нужно одобрение и сразу. Даже можно сказать - слава. Вывод простой, художников стране не хватает, а гениев навалом
  13. 25 Декабря 2016 Вск 22:31:49
    Амонлюза писал : и это, заметьте, не рил тайм, так что, какой-то косяк в записи или что-то там...
    никто из "режиссеров" не готов говорить, все ждут только одобрения, чего лично мне предоставить им затруднительно
    нужно ли им одобрение как поддержка против своих комплексов и стеснений? вряд ли. Им просто нужно одобрение и сразу. Даже можно сказать - слава. Вывод простой, художников стране не хватает, а гениев навалом

    1. какой-то косяк в записи или что-то там...
    Приложение пока не транслирует real time на ютьюб. Такая возможность будет в новой версии с HD качеством. Поэтому, real time был на нашей странице в ВК и я об этом написал в своём посте. Хотя, Ваша невнимательность простительна, потому-что эта тема не о нашем проекте.
    2. никто из "режиссеров" не готов говорить,
    Думается мне, что я не совсем понимаю о каких режисёрах Вы говорите.
    3. Им просто нужно одобрение и сразу.
    А, Вы хотите чтобы им говорили постоянно .авно, авно, .авно.
    Ну, так не лучше ли этим критиканам, самим чего-нибудь создать такое, чтобы на .авно не было похоже.
    Как говорил Андрей Миронов:
  14. 25 Декабря 2016 Вск 22:47:35
    Амонлюза писал : не мешает иметь журналистам познаний в самых разных областях - режиссуре, операторской работе, сценарном ремесле, психологии, актерстве, и т.д. и т.п.

    Ну раз уж эта тема, о как можно чего-либо создать, чтобы зрителям интересно было, хочу поделиться задумкой.
    Если успеем выпустить релиз Альфа версии приложения в HD качестве, буду маненько поснимать кино про Новогоднюю ночь.
    Просто в Новогоднюю ночь, у меня крякнуть крепенького не получается.
    Так получилось, что супруге посчасливилось работать в Новогоднюю ночь. Утром поеду за ней на работу, а потом своей семьёй с внуком на двух машинах поедем отдыхать. Куда не скажу, чтобы не накаркать. Там естественно приватно постримлю для себя.
    Ну, а в Новогоднюю ночь, хочу провести онлайн трансляции с улиц Амурского посёлка, о том как люди встречают Новый год.
  15. 25 Декабря 2016 Вск 23:01:04
    igor.hata писал : Хотя, Ваша невнимательность простительна, потому-что эта тема не о нашем проекте.
    давайте не будем увлекаться мелочами - вы вставили ролик, в нем нет звука, максимум, что могу, посмотреть его на трубе, а искать в контакте и подавно неинтересно

    igor.hata писал : Думается мне, что я не совсем понимаю о каких режисёрах Вы говорите.
    не забивайте голову, но тогда и не говорите мне
    igor.hata писал :А, Вы хотите чтобы им говорили постоянно .авно, авно, .авно.

    и это
    igor.hata писал :Ну, так не лучше ли этим критиканам, самим чего-нибудь создать такое, чтобы на .авно не было похоже.
    Как говорил Андрей Миронов
    это уже оскоминно, даже не поясняю; прошу только Миронова не приводить в данной роли - ни к селу

    хотя сама по себе тема критики и ее возможности интересна, и ведет а эпистемологической структуралистской концепции шедевральности, а именно, почему шедевр может быть признан большинством при абсолютном неприятии меньшинства, но, также, может быть ценим меньшинством при полном непринятии большинством
  16. 25 Декабря 2016 Вск 23:11:26
    Амонлюза писал : а искать в контакте и подавно неинтересно
    хотя сама по себе тема критики и ее возможности интересна, и ведет а эпистемологической структуралистской концепции шедевральности, а именно, почему шедевр может быть признан большинством при абсолютном неприятии меньшинства, но, также, может быть ценим меньшинством при полном непринятии большинством


    1. а искать в контакте и подавно неинтересно
    Это тоже самое, как платить за коммунальные услуги, заявляя при этом, что в Жилищном Кодексе очень заумно всё прописано. Гы-гы-гы

    2. эпистемологической структуралистской
    Боюсь Вас обвинить в этом, так как буду сам себе противоречить.
    Но, как то, мне сказанное Вами напоминает 6 принципов пропаганды по Геббельсу.

    3. может быть ценим меньшинством при полном непринятии большинством
    Лично Вам, мне хочется ответить, таким же образом:
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд