Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел нужна помощь с новым ноутбуком 

Создана: 18 Декабря 2016 Вск 21:51:41.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 9245

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 18 Декабря 2016 Вск 21:51:41
    Уважаемые форумчане,осталась только одна надежда, на Вас.
    Ситуация такая: купил новый ноутбук ASUS X556UQ,на нем стоит заводская Винда 10 хом х64. Решил я установить 7ку (не важно зачем), на начальном этапе загрузки с флешки выдало следующее : "Не найден необходимый драйвер для дисковода оптических дисков"
    (да,я знаю что тем и форумов по этой проблеме создано уже тысяча! я прошу помочь именно в моей ситуации,так как ничего из предложенных советов в гугле не помогло!)
    -смена флешки,смена образа не помогло
    -записывал флешку разными прогами - не помогло
    -менял флешки между 2.0 и 3.0 портами - не помогло
    -закидывал драйвера чипсета и юсб 3.0 - ноль реакции.
    -все образы и флешки что делал были рабочие,специально проверял
    -пытался выставить нужные настройки в биосе, итог один - ничего.
    может кто знает/или встречался уже с подобным.может я всё таки где то в биосе что то упустил. прикрепляю несколько скринов.







    Очень надеюсь на совет/помощь, уже нет сил просто 2й день сидеть за этой проблемой.
    п.с на офф сайте драйверов асус на этот ноут драйвера есть только под Вин 10 х 64. может в принципе нельзя ставить сюда 7ку ? .
    СД-рома нету вообще в ноуте.
  2. 18 Декабря 2016 Вск 22:27:03
    скорее всего usb работают только в режиме usb3. скорее всего драйвера usb3 именно для этого ноута нужно подсовывать в процессе установки или интегрировать в образ установки.

    либо свернуть через sysprep любую готовую винду, и через образ акрониса или другой программы развернуть на этом буке.

    ставил на подобные платформы семерку через готовый образ, у меня никаких проблем с этим не было Смайлик :-)
  3. 18 Декабря 2016 Вск 23:02:00
    Здравствуйте, если получится решить проблему, дайте инструкцию действий)), за ранее спасибо!)
  4. 18 Декабря 2016 Вск 23:18:55
    Полагаю, тщательнее копать с биосе необходимо
  5. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    18 Декабря 2016 Вск 23:20:41
    Нужно патчить дистрибутив винды для установки с флехи, курите тему " установка windows с флешки". Нет дров УСБ на начальном этапе установки, флеха прикинулась усб-сидюком, а дров для этого девайса нет в дистрибутиве, их нужно интегрировать в него. Есть специальные утилиты, гугл в помощь. Я с мобилы сейчас, не айс искать.
    Добавлю: есть драйвер хитачи вроде(не помню), он позволяет представить флеху в винде, как хард. Но флехи разные, у них разные виды и пиды, утилита подкидывает дрова в дистрибутив и прописывает инфы с нужными для конкретной флехи видами и пидами. Все можно собрать в ручную, но если нет знаний, то проще воспользоваться тулзой. Название не помню, гугл в помощь.
  6. 19 Декабря 2016 Пон 18:59:56
    Предлагаю отнести к endi и установить за адекватную сумму.
  7. 3QHD


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Декабря 2016 Пон 21:38:41
    При установке Windows 7 с флешки, на начальных этапах инсталляции столкунулся с проблемой, при которой появлялось окно "Не найден необходимый драйвер для дисковода оптических дисков. Если у вас есть дискета, CD, DVD или флэш-накопитель USB с этим драйвером, вставьте этот носитель".
    Далее предлагалось указать путь к драйверу или отменить дальнейшую установку.

    Прежде всего в заблуждение завёл тот факт, что дисковода оптических дисков никакого в системе и небыло то. Но проблема была совершенно в другом и её решение было совсем не сложным.

    Мало кто знает, но Windows 7 не поддерживает установку с интерфейса USB 3.0

    Что бы установить данную ОС с флешки, всего то необходимо, вставить флэшку в разъём USB 2.0 вашего компьютера или ноутбука. Визуально они отличаются тем, что USB 3.0 имеет синюю сердцевину разъёма, а USB 2.0 – чёрную.
  8. 19 Декабря 2016 Пон 21:47:11
    3QHD писал :
    Что бы установить данную ОС с флешки, всего то необходимо, вставить флэшку в разъём USB 2.0 вашего компьютера или ноутбука.


    Ты не внимательно прочитал ПП.
    ТС пробовал и 2.0 тоже.
  9. 19 Декабря 2016 Пон 21:49:37
    Надо качнуть дистрибутив с вин7 с загрузчиком вин10
    Он установит винду, но система встанет, а юсб видиться не будут.
    И если дров под вин7 нет, то....
  10. 3QHD


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Декабря 2016 Пон 22:10:12
    k9zxc писал :
    3QHD писал ... :
    Что бы установить данную ОС с флешки, всего то необходимо, вставить флэшку в разъём USB 2.0 вашего компьютера или ноутбука.


    Ты не внимательно прочитал ПП.
    ТС пробовал и 2.0 тоже.


    Смотря какая флэшка,либо можно удалить раздел жесткого диска,куда хотим установить систему и в эту не размеченную область производим установку.
  11. 19 Декабря 2016 Пон 22:21:07
    да зачем вы тут собираете про флешки? на этом ноуте все порты работают в режиме грубо говоря usb3. в биосе режим скорее всего не меняется. и семерку вы без драйвера напрямую не поставите, вот и весь ответ
  12. 19 Декабря 2016 Пон 22:25:26
    endi писал : семерку вы без драйвера напрямую не поставите, вот и весь ответ


    не, поставит, поставит.
    вот только юсб работать не будут.
    а вот где взять дрова на юсб - вопрос.
  13. 20 Декабря 2016 Втр 0:05:38
    Мне кажется, если у человека возникла потрясающая идея, то нужно за нее платить - временем и деньгами. Это полезно.
  14. 20 Декабря 2016 Втр 0:09:04
    kinslayer писал : Мне кажется, если у человека возникла потрясающая идея, то нужно за нее платить - временем и деньгами. Это полезно.


    время он уже потратил Wink а щастья нет Гы-гы-гы
  15. 20 Декабря 2016 Втр 6:40:45
    Была ли попытка установить win 8.1 с какой либо из сборок "зверя" ?

    внешний привод пробывали использовать -чтоб с флешки не ставить.
    в загрузчиках (boot option) уберите этот windows manager и вообще уефи - попробуйте простой mbr.

    если используете разные образы-установщики - ошибка с драйверами - не должна повторятся - какие именно образы вы пробывали ?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд