Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи В России появятся частные леса 

Создана: 22 Декабря 2016 Чтв 16:42:10.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 10034

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 22 Декабря 2016 Чтв 16:42:10
    В России могут появиться частные леса, рассказали в Рослесхозе. В стране есть проблема - миллионы гектаров заросших деревьями земель сельхозназначения, за которые, по сути, сегодня никто не отвечает. Земли предлагают передать регионам или в частную собственность.

    "Проблема лесов на сельхозземлях гораздо серьезнее, чем кажется на первый взгляд, - рассказали в пресс-службе ведомства. - Площадь заросших лесом сельхозземель на сегодняшний день составляет, по разным оценкам, от 30 до 70 миллионов гектаров. На 2010 год площадь заброшенных только пахотных земель составила более 31 миллиона гектаров. Как правило, такие земли сравнительно высокопродуктивны и достаточно легкодоступны в транспортном отношении". Однако, оставаясь неиспользуемыми более четверти века, они покрылись лесной древесно-кустарниковой растительностью, во многих случаях на них сформировался полноценный лес.

    "В Рослесхоз поступают обращения от граждан, которые обеспокоены эффективностью использования земель. Масса участков, в том числе и в регионах со сложной экологической обстановкой, зарастают лесом, но не обеспечены уходом. Сейчас землепользователи не имеют права на законных основаниях выращивать лес, в качестве формы использования земельного участка. Но выращивание леса на таких участках оказало бы благотворное влияние на общее экологическое состояние регионов", - рассказал начальник управления использования и воспроизводства лесов Федерального агентства лесного хозяйства Михаил Доронин.
    [внешняя ссылка]
  2. 22 Декабря 2016 Чтв 17:15:18
    пф , даже не новость.
    они уже давно есть.. дубовые, редкие хвойники, и ценные орехоплодные. 1 га стоит в лям $. по своей ценности. это долгосрочно, но перспективно.
    есть процедура, законная как уйти от налога на 20 лет.. , и + государство еще его и охранять будет как реликтовый, но кого это волнует. хе
    все это знаю, а толку. землю не дают.
  3. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2016 Чтв 19:37:00
    и не с этим же "правовым" государством заключать столь долгосрочные контракты. сегодня-да. завтра-нет. и досвидос. закон тянут под корпорации, принадлежащии всяким вротенбергам, чтоб на законных основаниях не пускать крестьян охотиться на оленей в королевском лесу. ну и опять же можно вырубку организовывать, а то ведь " ужас как заросло все!".
  4. 22 Декабря 2016 Чтв 19:42:29
    yzmeev писал : закон тянут под корпорации, принадлежащии всяким вротенбергам, чтоб на законных основаниях не пускать крестьян охотиться на оленей в королевском лесу. ну и опять же можно вырубку организовывать, а то ведь " ужас как заросло все!".

    +1. Скорее всего. (
  5. 22 Декабря 2016 Чтв 21:22:54
    ABCOMSK писал(а) :

    "В Рослесхоз поступают обращения от граждан, которые обеспокоены эффективностью использования земель


    Кто бы сомневался. Как всегда, по просьбам трудящихся.
  6. 22 Декабря 2016 Чтв 22:32:42
    Некоторое количество лет назад поступали обращения от граждан, которые обеспокоены тем, что газ с нефтью неэффективно находятся в недрах...
  7. 23 Декабря 2016 Птн 1:31:55
    вот так уйдёт в прошлое не только совок, но и чувство свободы и единения с Природой ...
    не смогут сочинять песни , в которых
    "здесь всё моё и мы, и мы отсюда родом - и васильки, и я , и тополя ..."
    "и хорошо с былым наедине бродить в полях ничем, ничем не беспокоясь ..."
    [внешняя ссылка]



    "что имеем - не храним, потеряем - плачем"
  8. 23 Декабря 2016 Птн 1:40:58
    ABCOMSK писал(а) : Некоторое количество лет назад поступали обращения от граждан, которые обеспокоены тем, что газ с нефтью неэффективно находятся в недрах...


    а тем временем ... не заокеанские, а свои ... свои местные акулы желают захапать землю, леса, поля , угодья в свои лапы... время для них удобное настало.

    недаром власть страны постаралась прежде всего создать "армию опричников" , вместо нормальной организации работ предприятий и т.д.
  9. 24 Декабря 2016 Суб 21:56:39
    Греф заявил. ..."Частный собственник на лесные угодья может появиться в России не раньше, чем через 15 лет, к 2020 году. Об этом заявил журналистам глава Минэкономразвития РФ Герман Греф по итогам заседания правительства РФ, на котором был одобрен проект нового Лесного кодекса РФ, сообщает ИТАР-ТАСС.

    По словам Германа Грефа, новый документ подразумевает возможность приобретения леса в частную собственность. Однако эта возможность будет предоставлена лесопользователю только после 15 лет аренды определенного лесного участка при условии "добросовестного использования кодекса и создания целого комплекса защиты и восстановления лесных угодий". " Ибо это 18 марта 2004.
  10. 25 Декабря 2016 Вск 22:07:37
    Греф сказал и ...
    вот что делается тихой сапой, без обсуждений с народом :

    власть будет отбирать землю у россиян с 2017 года

    [внешняя ссылка]
  11. 25 Декабря 2016 Вск 22:35:39
    Лучше знать писал(а) : Греф сказал и ...
    вот что делается тихой сапой, без обсуждений с народом :

    власть будет отбирать землю у россиян с 2017 года

    [внешняя ссылка]

    А мозги пытаемся включать или только ныть и выть умеем?
    Уже обсуждали на форуме,а нет,надо ещё...
    Наконец то примут этот закон,и та хрень что рядом с нашей дачей,хоть кому-то перейдет в собственность.А то уже более 10 лет неизвестно где хозяин,какие-то люди с периодичностью не более 2 раза в год на ней появляются,говорят,что они купили без оформления,а председатель говорит,что документально оформить не может,ибо записано на того-то.
    Участок засран сорняками,периодически по весне-осени приходится его чистить со стороны заборы от сухой травы,метра на 3.Чтоб в случае пожара огонь на нашу дачу не перекинулся...
    Ура,аллилуя! мы почему-то всё оформили и он внесен в реестр,а у кого в течении нескольких лет на это времени не было.Ну извините...
  12. 25 Декабря 2016 Вск 22:45:56
    В Эстонии, когда возвращали собственность прежним владельцам, часть лесов оказалась в частной собственности, особенно на островах (Саарема и Муху).
    В частных лесах можно: гулять, собирать грибы-ягоды и УПАВШИЕ ветки деревьев.
    В частных лесах нельзя: жечь костры и проводить пикники, рубить деревья, охотиться (если ты НЕ владелец)
  13. 25 Декабря 2016 Вск 23:45:45
    avd173791 писал :
    А мозги пытаемся включать или только ныть и выть умеем?
    ...
    Ура,аллилуя! мы почему-то всё оформили и он внесен в реестр,а у кого в течении нескольких лет на это времени не было.Ну извините...


    в ответ на исследовательский вопрос, касающийся того, каким же образом будут отнимать землю у людей,.... какими методами ...
    такой неумный , неинтересный пост!

    Нет возмущения отсутствием широкого обсуждения с народом вопросов, касающихся такой важной жизненной составляющей как собственность.

    Кто-то слышал об этом краем уха - кто-то нет,
    кто-то читал на форуме и участвовал в обсуждении - кто-то нет ....

    а ведь вопрос собственности и управления ею, отношения к ней,
    права и обязанности в обществе и человека в обществе, по моему , является одним из основополагающих и должен воспитываться в мозгах с малого возраста.


    В советское время - частная собственность была запрещена, воспитывалось сознание общей собственности в течение почти 70 лет, только личную собственность признавали .
    Потом начали давать земельные участки товариществам и т.д

    Теперь народ надо перевоспитывать и с ними всё обсуждать.

    Мне интересна метода отъёма собственности у людей.
    Теперь настало время - была бы собственность \хоть 40 лет\ , а уж как её отнять - власть найдёт.
    Мы теперь являемся свидетелями - кАк отбирается земля, и другое недвижимое имущество, вплоть до квартир ...

    Может быть все эти перепитии с собственностью будут потомки изучать в учебниках ...
  14. 26 Декабря 2016 Пон 0:10:47
    Лучше знать
    Вопрос по дачам ,о их оформлении уже талдычится несколько лет..
    Не знание закона,не освобождает от ответственности.

    Или считаете,если купите машину без документов,а потом у вас её отберут ибо она в угоне,то тоже будете возмущаться,что с вами это не обсуждали и вы законов не знаете,ибо вас приучили?
    На счёт частных лесов,если это будет делаться,как приведено выше,с общим доступом,то я только "ЗА".
    Хоть будет хозяин,который будет заинтересован в сохранение природы,а не так как сейчас,кто приехал,если не увидели-вырубил что надо. Или мусор вывалил,начиная от строительного кирпича и кончая ртутными лампами(видел и такое) и тому подобное...
  15. 26 Декабря 2016 Пон 0:35:51
    о нашла.



    подпишитесь, лайк-ните.. девчонки справляются 2м. мама и дочка.
    но Литва.

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд