Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Есть ли в Омске социальный центр юридической помощи? 

Создана: 23 Декабря 2016 Птн 13:13:09.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 6389

  1. 23 Декабря 2016 Птн 13:13:09
    Перенес в другую ветку.
    Здесь лучше закрыть.

    Вот и славно. В следующий раз подобные темы будут удаляться автоматом. Boyarin_law
  2. 23 Декабря 2016 Птн 13:37:01
    в прошлом году центры создавали при библиотеках, работают они реально или нет, нужно проверять
    Адреса Центров правовой информации:
    - Центральная городская библиотека (Ленинский округ — бульвар Победы, 4; телефон: 30-04-27);
    - Библиотека им. Зои Космодемьянской (Ленинский округ — ул. 10-я Чередовая, 19-А; телефон: 43-57-30);
    - Библиотека им. Ф.М. Достоевского (Октябрьский округ — ул. Петра Осминина, 1; телефон: 57-44-53);
    - Библиотека «Радуга» (Советский округ — пр. Менделеева, 25-В; телефон: 52-47-60);
    - Библиотека «Мир женщины» (Кировский округ — ул. Лесной проезд, 4; телефон: 73-35-88);
    - Библиотека им. В.Г. Белинского (Центральный округ — ул. 21-я Амурская, 22; телефон: 61-08-11).

    Источник - РИА Омскпресс: [внешняя ссылка]
  3. 23 Декабря 2016 Птн 13:57:54
    Applecat писала : - Библиотека им. Ф.М. Достоевского (Октябрьский округ — ул. Петра Осминина, 1; телефон: 57-44-53)

    Библиотекари говорили, что да, работает у них юрист, может бесплатно проконсультировать. Насколько поможет - другой вопрос, но хоть попробовать...
  4. om_1970


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    23 Декабря 2016 Птн 15:22:43
    Doctorhorror писал: Точно такая же ситуация и у нас.
    Внимание!!!
    1. Нельзя продлевать договор по просьбе Омскэлектро!!! Только новый договор! Юридически , как просит Омскэлектро договор продлить не законно, они это делают Специально!!!
    2. У Омскэлектро практика уклонения от услуг, через расторжение договора в правилах!!! Они еще и в суд подают первыми . Короче S ..ки конченные.


    О какой рояль в кустах ТС спрятал
  5. 23 Декабря 2016 Птн 15:27:23
    С какими требованиями встречное исковое-то?

    Впрочем, в городе полно тех, кто может взяться под результат с небольшим авансом. Поэтому проблемы вообще не вижу.
  6. 24 Декабря 2016 Суб 18:25:42
    Плохо понимаю о каком рояле идет речь. Ничего не скрывается. Один из наших соседей по участку оплатил договор на подключение электричества с Омскэлектро. Омскэлектро не выполнил договор, даже не делал попыток и предложил расторгнуть договор. Сосед отказался, Омскэлектро подал в суд на расторжение договора. Вот и весь рояль. Ес-но истец ни в чем не виноват, он выполнил все условия договора. Жалобу в прокуратуру подали. Теперь надо подавать встречный иск в суд. У каждого понятие большие деньги или нет разное. Человек отдал свои деньги и не малые за составление жалобы в прокуратуру. Поэтому и был вопрос о социальной помощи. Заседание суда 29 декабря, поэтому и хотелось бы помочь ему подать встречный иск как можно быстрее.
    ПС если есть конкретные исполнители, то можно мне в личку , я дам телефон истца. Стоимость бы хотелось узнать составления искового заявления встречного. Есть все материалы, есть жалоба составленная юристом в прокуратуру. Человек плохо ориентируется нужно ли вести юриста с собой на суд или он может быть там сам только. Одно заседание уже было (суд был в районе) представитель "Омскэлектро" на суд вообще не явился.
    Требование во встречном иске отказать "Омскэлектро"в расторжении договора и требовать его исполнения от Омскэлектро.
  7. 24 Декабря 2016 Суб 22:36:26
    Doctorhorror писал :
    Требование во встречном иске отказать "Омскэлектро"в расторжении договора и требовать его исполнения от Омскэлектро.


    Отказать в удовлетворении требований - это не требование встречного иска, это позиция по уже заявленному иску.

    Да и понудить к исполнению договора могут не принять в порядке встречного искового - требования должны быть однородными, здесь пограничной, можно так, а можно эдак. Я бы накатал по понуждению обычный иск, подал его, а потом заявил ходатайство о соединении дел в одно производство для совместного рассмотрения. Процедурно это разные вещи, хотя по факту одно и то же.

    По этой схеме он уже опоздал, срок для решения вопроса о принятии искового - 5 рабочих дней, даже если кто-то возьмется написать его за воскресенье, соберёт все доки, оплатить пошлину и сдаст в понедельник, принят к производству он будет уже в следующем году, а соединять можно только после принятия.

    Дела в суде можно вести лично, т.е. участие представителя в гражданском производстве не обязательно. Но если плохо ориентируется, может наломать дров и сильно осложнить дело в дальнейшем, за апелляцию после того, как в первой инстанции напороли, лично я берусь с коэффициентом к стандартной оплате 2-4, и без обозначения каких-то перспектив.

    За аванс в пределах пятерки, а потом под результат много кто возьмется. Я не буду, т.к. уже ушёл на каникулы и на следующей неделе работаю только один день - процесс назначен.
  8. 25 Декабря 2016 Вск 0:00:03
    Boyarin_law писал : С какими требованиями встречное исковое-то?

    Впрочем, в городе полно тех, кто может взяться под результат с небольшим авансом. Поэтому проблемы вообще не вижу.

    Ооо !
    А когда то, кто то мне доказывал, что в России юристы никогда не будут работать по конечному результату Смайлик :-)
  9. 25 Декабря 2016 Вск 0:19:35
    JUMPER писал :
    А когда то, кто то мне доказывал, что в России юристы никогда не будут работать по конечному результату Смайлик :-)

    Не надо передергивать, уважаемый)) Именно так я не говорил, что никто и никогда. Я говорил, что работать под результат - глупо, потому что результат непредсказуем. ВС РФ, кстати, со мной солидарен, условие договора о выплате в случае положительного решения ничтожно, и если клиент решит кинуть, взыскивать будет тяжко.

    Но это ж не значит, что желающих рискнуть нет в природе Гы-гы-гы

    Кто-то и исковые любые за 300-400 рублей пишет, это ж не значит, что подобное презрение к своей профессии следует считать нормальным.
  10. 25 Декабря 2016 Вск 0:26:54
    Boyarin_law писал :
    . Я говорил, что работать под результат - глупо, потому что результат непредсказуем.

    А когда предсказуем Вопрос
  11. 25 Декабря 2016 Вск 13:13:38
    JUMPER писал :
    А когда предсказуем Вопрос


    Boyarin_law писал : условие договора о выплате в случае положительного решения ничтожно, и если клиент решит кинуть, взыскивать будет тяжко.
  12. 25 Декабря 2016 Вск 13:21:31
    Пока только понял из всего, что работа за оклад, является презрением к своей профессии.
  13. 25 Декабря 2016 Вск 13:27:09
    Обывателю трудно представить, что врачи могут болеть, а юристов могут кидать Смайлик :-)
  14. 25 Декабря 2016 Вск 14:28:52
    Doctorhorror писал : Пока только понял из всего, что работа за оклад, является презрением к своей профессии.


    Я писал не про работу за оклад, а про готовность писать любой иск за три сотни.

    Жаль, что не поняли больше ничего. Я вообще-то написал про то, что можно вести дело лично и по поводу схемы со встречным иском тоже. Но видимо, что-то не дает Вам воспринять информацию или спросить подробнее.

    Раз не понимаете, больше смысла по сабжу писать не вижу.

    Может, грохнуть тему и отправить Вас в раздел "Где в Омске можно..."? Вообще-то Вам туда, я просто пошёл навстречу, и, судя по всему, зря.